въехали в зад Жестко :(((

автор
мама
Екатеринбург

Короче, ситуация следующая... Мне сегодня разбили весь зад, при этом сказали, что виновата я...

Я ехала по правому краю, перестроилась в левый.. Потомм меня занесло и выбросило на трамвайные пути, где я и остановилась, а чекунд через 10, мне как в зад прилетели, и при этом говорят, что виноватая я... Я говорю, ни хоена... типа димтанция и все такое... Поехали в гаи, убила кучу времени, и все равно хотят сделать виноватой меня, потому как у него там толи друзья, толм связи... Я типа написала, что с обвинениями не согласна, ну и че делать?

Сказали прийти на комиссию... А как с этим бороться? :vava:

Протокол составлен? Копия есть?

У того-то сколько ущербу? ОСАГА отрулит, наверно, даже если вина будет установлена

автор
мама
Екатеринбург

Короче, ситуация следующая... Мне сегодня разбили весь зад, при этом сказали, что виновата я...

Я ехала по правому краю, перестроилась в левый.. Потомм меня занесло и выбросило на трамвайные пути, где я и остановилась, а чекунд через 10, мне как в зад прилетели, и при этом говорят, что виноватая я... Я говорю, ни хоена... типа дистанция и все такое... Поехали в гаи, убила кучу времени, и все равно хотят сделать виноватой меня, потому как у него там толи друзья, толи связи... а я совершала маневр.. Хотя, я уже стояла, когда в меня въехали Я типа написала, что с обвинениями не согласна, ну и че делать?

да только мх гаи.. протоколы есть.. все есть... Только в гаи тож говорят, что типа я вроде как маневрировала... Я пока ляльку домой отвозила там короче они до чего-то дотрепались...

У него перед с правой стороны... вара, бапер, капот...

А у меня бампер задний на 2 части разлетелся, багажник внутрь ушел... скорей всего дно гормошка :(Сообщение было изменено пользователем 06-04-2006 в 23:39

мама
Москва

сожалею((((((( оч неприятная ситуация((((
ну так то если останавливаешься в неположенном месте должна быть аварийка включена...

мама
Екатеринбург

Если в вас врезались, когда вы уже стояли и не двигались, то вашей вины нет. Поищите в правилах. Получается наезд на стоящее транспортное средство - т.е. буквально - отсутствие дистанции! И на всех разбирательствах именно на этом делайте акцент. ГАИ сейчас виновников не устанавливает - это делает суд. Грамотный адвокат и вы в шоколаде. Конечно, при условии, что схема и обстоятельства дтп были зафиксированны правильно.

автор
мама
Екатеринбург

спасио, на этом и будем стоять.. А на комиссию адвоката надо?

мама
Екатеринбург

Не соглашайтесь платить, по суду огромная вероятность, что признают виноватым того, кто въехал сзади.

мама
Екатеринбург

обычно кто сзади вьехал тот и виноват!

мама
Екатеринбург

ну здесь ситуация 50/50
как уже писала Мега, остановившись в неположенном месте надо включать аварийку, если это было сделано и зафиксировано, то в дальнейших разбирательствах может быть плюсом

мама
Екатеринбург

+1

просто посетитель
Екатеринбург

У того: Несоблюдение дистанции, помеха справа (раз разбита правая фара). На комиссии ни с чем не соглашайтесь, подавайте в суд. ОСАГО конечно отрулит, но вопрос то в востановлении ВАШЕЙ машины. Я так понимаю там будет очень нехило по сумме. Если вторая сторона в погонах - в суд обязательно адвоката...

автор
мама
Екатеринбург

И вообще этот мужчина мне сегодня звонил.. всяко давил на меня.. Узнал всю мою биографию... Звонил моим соседям, и на раоту... Хлтя у него быд мой сотовый.. Короче, обвинял меня в неадекватности... И все такое... Это же превышение должномтных полномочий! Какого хрена он в мою жизнь лезет???

автор
мама
Екатеринбург

Короче, ситуация следующая... Мне сегодня разбили весь зад, при этом сказали, что виновата я...

Я ехала по правому краю, перестроилась в левый.. Потомм меня занесло и выбросило на трамвайные пути, где я и остановилась, а чекунд через 10, мне как в зад прилетели, и при этом говорят, что виноватая я... Я говорю, ни хоена... типа дистанция и все такое... Поехали в гаи, убила кучу времени, и все равно хотят сделать виноватой меня, потому как у него там толи друзья, толи связи... а я совершала маневр.. Хотя, я уже стояла, когда в меня въехали Я типа написала, что с обвинениями не согласна, ну и че делать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У мужа в феврале была примрено похожая ситуация, только ему въехали сзади больше справа. Все-равно признали его виноватым. Хотя от стоял в пробке, а стоящая сзади за ним машина начала маневр (перестраиваться в правый ряд) и шоркнули. Надо такое решать на месте. У нас аварийный комиссар (что б ему пусто было) не написал в протоколе, что машина стояла) и хотя муж ничего не подписывал, ходил на комиссию (даже нашли там знакомого) - тот сказал, что надо сразу все решать, вплоть до того, что б аварийнику взятку давать.

Lizxenka
И вообще этот мужчина мне сегодня звонил.. всяко давил на меня.. Узнал всю мою биографию... Звонил моим соседям, и на раоту... Хлтя у него быд мой сотовый.. Короче, обвинял меня в неадекватности... И все такое... Это же превышение должномтных полномочий! Какого хрена он в мою жизнь лезет???

да пошол он, напишете в случае чего заяву на него, на вмешательство в частную жизнь)))
чо он от соседей-то хотел?

Lizxenka
И вообще этот мужчина мне сегодня звонил.. всяко давил на меня.. Узнал всю мою биографию... Звонил моим соседям, и на раоту... Хлтя у него быд мой сотовый.. Короче, обвинял меня в неадекватности... И все такое... Это же превышение должномтных полномочий! Какого хрена он в мою жизнь лезет???

явно ментяра попалсо вам в зад
а вы тоже узнайте его биографию
ответьте симметрично

просто посетитель
Екатеринбург

К бабке ходить не надо... Естественно. Хорошо бы выяснить точно. Если ГАИшник, то письмо Демину (начальник ОблГАИ). Он сейчас там много кого почистил.

автор
мама
Екатеринбург

не гаишник а ФСБшник :(

Я уже стольк опро себя узнаоа, даже того чего не подозревала... Я оказываться учредеитель какой-то фирмы... Прикиньте...

Lizxenka
не гаишник а ФСБшник

оборотень!?
А как его фамилия? (можно в личку).
Будет блатовать, можно и на такова управу найти. Пока этот парень проявил себя только в неумении тормозить и выбирать безопасную скорость на дороге, а также тем что смог по служебным базам "пробить" Вас. И что? Крутой чтоль?Сообщение было изменено пользователем 09-04-2006 в 23:02

Екатеринбург

есть еше Золтов, зам прокурора РФ
и ваще, щас в погонах лучше не блатовать - ща активно обортней исчут.
не молчите, пишите жалобы.
И заявление еще в милицию подайте - угрожал и всякое.

С Прогнозом поговорить в личке, он дело говорит

просто посетитель
Екатеринбург

борьба идет с ментами. С ФСБшниками никто не борется. Неприкасаемые. Найти управу можно.

Touch
Найти управу можно

да чо там! пикет у здания ФСБ провести, в защиту Лизхенки, если чо

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, ребята, завтра иду на комиссию в ГАИ Потом напишу...

Lizxenka
Спасибо, ребята, завтра иду на комиссию в ГАИ Потом напишу...

Аха, держись! Вины не признавай! Будем в тему - так вверни про использование гадом своего служебного положения!

ау...как результаты???

Тема закрыта
Причина:
";