А какие ПДД вы нарушаете?

автор
мама
Екатеринбург

Вот интересно! Многие пишут, что начиная ездить в городе, понимают, что белыми и пушистыми оставаться не получится. Какие коррективы вносит жизнь в ваш стиль вождения, и нарушаются ли при этом ПДД?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ограничение по скорости, особенно в ночные часы
сегодня вот исчо на втречку выехала, объезжая скопление машин :(... стыдно

мама
Екатеринбург

Иногда тянет проскочить на имгующий зеленый, хотя вроде как надо бы уже остановиться...

мама
Екатеринбург

за городом, на знакомой дороге - скорость, обгон в неположенных местах %)

мама
Екатеринбург

В основном нарушаю правила: остановка и стоянка запрещена.... ну не встать иначе вообще... :(
за 9 лет вождения штрафовали дважды: оба раза за красный свет, который мной был принят за "мигающий желтый" :shock: так что получается, что нарушаю и это правило проезда регулируемого перекрестка. И все :P
а еще - не пристегиваюсь .....

просто посетитель
Екатеринбург

я пока стесняюсь нарушать... а кстати = проезд на мигающий зеленый это не нарушение...
сцылка на правила вот:
п. 6.2
(...)
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 5.33), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А попробуй не нарушать !?! я однажды встала на мигающий зеленый ( уже желтый был) мне тут же в задницу прилетело !!! , а по Башкирии никто не ездил ?!? там по трассе 40 км в час и обгоны везде запрещены и гадюшники под каждым знаком с биноклями... 400 км по нашей и Челябинсчкой обл. равны 200 ( даже меньше) по Башкирии по времени ( если не нарушать выйдет столько же)

хочу стать мамой
Екатеринбург

гы, мы там прошлым летом от Сима до Кандров пилили целый цень, аще капец! На Симе вообще за каждым кустом по гайцу

мама
Екатеринбург

А это Иринка мне писала, бебебе! Так что лови помидорку! :D :heart:

просто посетитель
Екатеринбург

Ирбис Березе ответила про мигающий зеленый :)

мама
Екатеринбург

Я постоянно поворачиваю из второго ряда (по стрелке) на Шварца-8 марта и Щорса-Сурикова. Ну нет возможности стоять в этих жутких пробках с утра
Ну еще останавливаюсь в неположенном месте, а до машин много- действительно не припаркуешься

мама
Екатеринбург

То что у водителя мигающий зеленый - у ДПСника за перекрестком уже красный %) Я тоже была уверена в своей правоте...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не-е на окушке это не я была, у меня тойота ( тормоза и правда звери - встают как вкопаные , а в зад меня лада груженная поцеловала- гололед был.
( ладно каюсь - перед светофором перед торможением обязательно назад смотри вдруг там "опаздывает" кто-то)

хочу стать мамой
Екатеринбург

То что у водителя мигающий зеленый - у ДПСника за перекрестком уже красный Я тоже была уверена в своей правоте...

+++ 1000 а желтый они оранжевым называют :D

просто посетитель
Екатеринбург

мигающий желтый (я вам открою тайну) бывает после 22-00 :) и то не на всех светофорах :)
по теме: нарушение скоростного режима на трассе - нет у меня чутья на них.
ну и не всегда пристегиваюсь (хотя стараюсь не забывать)

мама
Екатеринбург

превышение скорости на трассе...
по городу езжу "правильно"...по правилам в смысле%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мы тут все про мигающий зеленый плавно переходяшщий в горящий желтый. ( а моего мужа знакомый гаишник "спонсором" называет -пробил его как-то по кол-ву штрафов)

автор
мама
Екатеринбург

А как часто остальные уч-ки движения ведут себя некорректно по отношению к вам, когда вы соблюдаете ПДД?

мама
Екатеринбург

НУ.... это тема для отдельного топа... постов так на 200....
Максимум, что позволяю - обгон, но люблю когда при перестроении (если я пропускаю) - спасибо чтобы сказали... А так в потоке - мне всегда кажется, что терпимее надо быть к другим... но честно сказать - иногда и матерюсь... :megashock:

мама
Екатеринбург

мне кажется, что правила придумывают для людей - чтобы было удобнее ездить..
а не для того, чтобы всем было плохо
т.е. первопричина все же - наше общее благо, а не формальное запрещение :)
исходя из этих соображений, считаю нормальным эти правила временами нарушать, когда мне будет от этого лучше, а остальным либо без разницы, либо тоже лучше :)
если обгон запрещен, но передо мной ползет "черепаха", то я ведь не только себе мешаю, но и всем, следующим за мной.. им тоже приходится "ползти".. обгоняю.. и мне хорошо, и прочим :)
если скорость 40, а я опаздываю, то превышаю ее.. остальным пофиг (никого на правый ряд не сгоняю, не подрезаю), а мне лучше
уступаю везде и всем, кому надо.. (если вижу их, конечно).. на скорость у светофора не соревнуюсь, не прижимаюсь, "моргаю спасибом за все подряд", слушаю радио, пританцовываю и смеюсь.. обычно, кто рядом едет - все начинают улыбаться ))

просто посетитель
Екатеринбург

Без страховки ездил больше года. Скоростной режим за городом нарушают большинство, я думаю. 90 км/ч - это слишком сильное испытание для нервной системы.

просто посетитель
Екатеринбург

так ведь правило про 90 кмч придумано давно - когда машины были совсем другие.. Современный иномарки рассчитаны для движения по буржуйским автобанам, там совсем другие правила..
хотя.. по нашим дорогам страшновато быстро ездить...

мама
Екатеринбург

пара
по Башкирии никто не ездил ?!?

это же ужас какой-то!!!!! один раз нами километров тридцать тащилася гаишная машина, потом уже обогнала остановил и говорит - давайте уже платите за что-нибудь! сколько за вами таскаться можно!

Тема закрыта
Причина:
";