Опять про автокресла (но с другого бока :))

хочу стать мамой
Екатеринбург

В новостях услышали: «В связи с введением новых ПДД, обязующих водителей перевозить летей в специальных устройствах, в ГАИ прогнозируют резкий рост взломов автомобилей и краж установленных в них автокресел».
Как думаете, правда? И чего делать? Москвички на ева.ru, помню, писали, что они кресла в машинах не оставляют – переноски с собой берут, кресла побольше в багажник прячут. Правда, читала это давно, наверное, когда еще беременной был :). Что ли действительно лучше кресла в багажник убирать? Но его отстегивать-пристегивать замаешься!

мама
Екатеринбург

я только на одно надеюсь оставляя кресло в машине, что через окно не вытащить, а с другой стороны дверь наверно специалист легко вскроет????
но таскать его за собой я застрелюсь, тяжелое блин все равно да и ремни отстегивать пристегивать :shock:

мама
Москва

Это точно, особенно два кресла :) Пока в машине оставляю, даже не представляю как их убирать то. Подхожу к машине с двумя детьми, один в коляске, вторая пытается куда нить сбежать или на дорогу выползти, это надо оба кресла достать, прицепить, потом детей упаковать туда, потом коляску в багажник, доехали, детей достать, кресла убрать, а мы обчно в садик всегда опаздываем, это ж геморой настоящий :)
Уффф, про москвичей тожде читала , что у них кресла тырят как нече делать, грустно все это, ладно просто кресло стырят, так ведь еще ремень порежут и стекло выбьют :(

мама
Екатеринбург

да меня тоже этот вопрос мучает :( видимо все ж придеться таскать.

мама
Екатеринбург

Оставляла и буду оставлять...

мама
Екатеринбург

и я не стану вынимать, а то так проще на маршрутке ездить %)

мама
Екатеринбург

:dada:
Не могу жертвовать своим удобством. Собственно ради чего тогда машина, кресло как не ради удобства и безопасности?

мама
Екатеринбург

меня этот момент тоже беспокоит
но мы пока оставляем, потому как если я его один раз в багажник засуну, то потом мне его лень будет оттуда вытаскивать и ребенка будет без кресла едить :-(

мама
Екатеринбург

Я оставляю, но у нас машинка ночью а гараже, а днем на стоянке с видеонаблюдением, что, конечно, не гарантия, но несколько утешает.

Переноску, наверное, буду забирать, а Данюхино - ну наффик!Сообщение было изменено пользователем 03-02-2006 в 11:17

мама
Екатеринбург

Костино большое кресло оставляем уже 1,5 года, все нормально.
Лешину переноску (Белка - еще раз спасиб!) забираем вместе с Лешей, правда ночью машина в гараже. А вот днем... Скоро будет стоять два авторесла больших - замаемся их переставлять, думаю что будем оставлять в машине.

мама
Екатеринбург

Мы оставляем в багажнике, папа говорит что ему уже можно участвоваать в соренвованиях на скорость по установке автокресла :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

дык ладно по два раза... а вот к магазину подъехал – убрал, вышел из магаза – поставил... ведь на ночных стоянках вряд ли кто-то будет шмонать... это ж именно около всяких тусовочных мест – супер/гипермаркеты, ТРЦ и прочая байда...

ЗЫ: Снимать все равно не буду :D

Заречный

езжу с креслом 5 лет, никогда не прятала и даже в голову это не приходило%)

Екатеринбург

Я и переноску частенько оставляла (когда уже тяжело было Анюту в кресле тащить). а сейчас и подавно сниматьь и убирать не собираюсь, хотя стоянка у нас во дворе. Для самоуспокоения еще напоминаю себе, что стоит сигналка с пейджером - если полезет кто, услышу наверное :)

мама
Екатеринбург

Журавлики
услышу наверное

выйду и надаю по кумполу:D

мама
Екатеринбург

Вот поэтому не вижу смысла покупать сильно дорогое кресло :D.
Наше старенькое оставляем без опаски...
А спереть, конечно, легко могут при желании. Дак это все могут спереть... Особенно меня впечатило, как у нас ночью вскрыли машину и украли свежекупленную лопату :D. (Про недоехавший до меня из магазина музыкальный центр я вообще молчу %))

мама
Екатеринбург

мы сразу в кресле Васюку домой затаскиваем и там уже ремни отстёгиваем

мама
Екатеринбург

Уже 7 лет кресло стоит в машине. Пока тьфу-тьфу. Как его убирать и привязывать постоянно? Это можно только с переноской делать для лялек.

мама
Екатеринбург

надо машину тонировать пленкой №5 в круговую, чтоб ничего не видно было ;) а если серьезно я в шоке....я то не задумывалась о том что их могут воровать , а ведь точно будут, 100%, ладно просто своруют а могут и биби "скарёжить "

мама
Екатеринбург

я оставляю уже 3 года кресло в машине. а что делать. так то магнитолы чаще вытаскивают. и клонки всякие. чо теперь всё из машины выворачивать у каждого магаза что ли?

москвички с ева.ру еще и писать умеют? хм... не ожидал...

Екатеринбург

неее, не выйду
открою форточку и че-нить крикну....
а выйти - мужа отправлю :)

мама
Екатеринбург

Просто для меня больная тему.. Ну стоит у меня крутая сигналка с пейджером, ну заорет.. А дальше че, если дома я да ребенок?.. Буду как дура прыгать под дверью - идти или не идти%) Умру ж так на пороге.. от страха:)

Тема закрыта
Причина:
";