Ехать или не ехать(уже приехали)))

автор
мама
Екатеринбург

Вот собсьвенно суть вопроса, а подробности таковы: едем мы отдыхать в санаторий в колличестве 5ти человек -3е взрослых(я и мои родители) и двое детей 7ми и 2х лет. До санотория 400км, родители на машине, у меня тож машина есть, но права я ток в конце января получила, те опыта как такового нет, в основном по городу на небольшие расстояния. Опыт езды по трассе только во время обучения, макс скорость тогда мной развитая 80км. В одной машине нам тесновато будет однозначно + коляска багаж и кровать складныю хочу с собой взять, те вещей не мало. Че делать не знаю. Не уверенна я в себе и муж естественно против. Сильно тяжело это, по трассе гнать без опыта?Сообщение было изменено пользователем 19-06-2006 в 14:26

просто посетитель
Екатеринбург

Мафаня
Сильно тяжело это, по трассе гнать без опыта?

да, довольно тяжело. Боюсь вы по приезду туда будете отдыхать от дороги, а по приезду обратно - дорога съест весь ваш отдых там.
Хотя если по городу уже ездите - то можно спокойно и аккуратно ехать и по трассе. Скорость держать в привычных рамках и усе. Ехать без нервов и никаких проблем не будет.

автор
мама
Екатеринбург

По городу я уже довольно свободно и спокойно езжу. Я по трассе просто еще и не ездила, поэтому в себе не уверена, и мужстрашилками закидывает, как я буду ехать 10 часов, измотав себя и детей, а еще "обгон и встречные машины %O" Видимо надо устроить себе что то вроде тест-драйва на выживание %)

автор
мама
Екатеринбург

А еще есть нюансы, ехеть бум в основном по Башкирии и машинка у меня слегка помятая в некоторых местах. Как там с гаишниками дела обстоят, меня еще некоторые пугают выпученными глазами %O когда я грю что в Башкирию собралась на своей машине ехать. Никто толком объяснить не могет, че там такого страшного то?

мама
Екатеринбург

ИМХО, по трассе ехать легче чем в городе :) тем более вы не одна будет ехать, а на 2 машинах. держитесь за первой машиной - она вам будет дорогу и обгоны показывать, вторым ехать всегда легче. хотя 400км - расстояние, конечно, не маленькое, требует определенной привычки к таким дальним заездам.
а в башкирии ничего особо страшного нет :) старайтесь ехать по знакам и все будет нормально :)

Ездить надо, только так приходит практика.

просто посетитель
Екатеринбург

Если Вы поедете вместе с родителями, то пусть они Вас поставят вперед и едут сзади тихонечко за Вами (скорость эскадры определяется скоростью самого медленного корабля). Что бы Вам не гнать за ними, не потеть, а ехать так как Вам комфортно, а они пусть сзади подстраховывают. Я лично люблю ни от кого не зависить, своя машина-просит никого ни о чем не надо. Сел, уехал, если что.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы, значит я не совсем шумашедшая:), как некоторые пытаються меня убедить. На машине я училась ездить с персональным инструктором, по 3 часа без перерывов фактически, по городу, по трассе. Вощем то я выдерживала, уставала конечно, но ведь я тогда без опыта была. Кароч -ехать! Ну буду теперь морально готовиться, месяц еще до поездки:)

автор
мама
Екатеринбург

Да, неплохая мысль Папа у меня не гонщик, он очень аккуратно ездит, надо с ним обсудить этот вариант.

автор
мама
Екатеринбург

Дык понятно шо нада. Вот еслиб не такое большое расстояние я б даже и не думаю, просто не уверена, что физически осилю.

мама
Екатеринбург

если папа не гонщик, лучше все-таки ехать за ним, а не впереди - по зеркалам он вполне может вас контролировать, чтоб вы не отстали, а если он будет ехать первым, он покажет вам как объезжать возможные препятсвия и свободно ли впереди для обгона, а если вы поедете первой - по неопытности можете не среагировать вовремя на ту же ямку или камень, да и сил (моральных и физических) затратите куда больше :)

автор
мама
Екатеринбург

ну вобщем обсудим мы с ним эт момент, он слава богу наконец то смирился, что его доча за рулем, а то, когда мама от нас из гостей приехала он все спрашивал с недоверием так: "И чего, она правда ездит?":)

мама
Екатеринбург

а куда ехать собираетесь, если не секрет? может, смогу по маршруту что-то подсказать?

автор
мама
Екатеринбург

В Янгантау.

мама
Екатеринбург

не, в эту сторону мы давненько не ездили, думаю все мои сведения устарели давно :)

автор
мама
Екатеринбург

Да отец в принципе Башкирию неплохо знает, каждое лето туда к родственникам ездит. Я думаю в этом смысле проблем не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Мафаня
В Янгантау.

а разве до Янгантау 400 км ?
мы ездили в Юбилейный ( это рядом по-моему) получилось 500 км. до Магнитогорска и примерно еще 100 за него

просто посетитель
Екатеринбург

Мафаня
Сильно тяжело это, по трассе гнать без опыта?

у меня подружка гоняет из Магнитогорска в Екатеринбург влегкую :) и всегда еще и обратно в этот же день собирается . Причем , как права получила , так и ездит :)

у меня права уже давно и опыта много , но поездка до Юбилейного утомила меня даже в качестве пассажира . За рулем я туда поеду только в случае крайней необходимости .
Муж у меня доехал туда и в этот же день обратно

ИМХО . Тут единого ответа нет , все зависит от человека :)

автор
мама
Екатеринбург

мне в агенстве сказалп и схему у них на сайте я смотрела... Надо проверить видимо еще раз, неужели больше:(

мама
Екатеринбург

Юбилейный - это совсем в другую сторону :) это рядом с Абзаково и Банным, а Янгантау - это в сторону Уфы, но, ИМХО, 500 км до Юбилейного проехать гораздо легче, чем 400 до Янгантау, потому что дорога намного лучше и полдороги - двухполоска

автор
мама
Екатеринбург

Те все таки 400? А то я сижу уже тут ищу карту.

просто посетитель
Екатеринбург

Мафаня
Те все таки 400?

видимо да :)
это я панику устроила :) сорри

хочу стать мамой
Екатеринбург

Попробуйте для тренировки доехать по трассе недалеко куда-нить. В сторону Первоуральска. Или там... Режа... не знаю. Покатайтесь просто. Почеувствуете что такое по трассе ехать. Намного проще чем по городу. Специфика другая. Но ничего страшного.

автор
мама
Екатеринбург

Да, видимо стоит прокатиться:)

мама
Екатеринбург

Мафаня! Не напрягайтесь! Это не так страшно. Я в позапрошлом году получила права, через 3 дня купила машину и тут же двинула в Невьянск хвастаться покупкой маме. Это конечно не 500 км, а 100. Думала будет тяжело... Нисколько! Наоборот, такой кайф! Чувство скорости (90км/ч,хи-хи), простор опять же, ничья задница тебе в капот не упирается, а если еще музычка под настроение!... Красотень, одним словом! А чуть что, можно ведь и остановиться. Главное доехать не быстро, главное доехать качественно! Да,и , верное средство для бодрости за рулем - стакан пепси плюс пакетик черного кофе. Адская смесь! но спать точно не будете.
Пы.Сы. Сама я частенько мотаюсь в Тюмень (300км), иногда еду обратно в тот же день...

мама
Екатеринбург

Мы до Янгантау загруженные бабушками и детьми ехали 5,5 часов. Обратно вдвоем 4,5 часа. Дорога туда с переменным успехом. Пока едешь по Свердловской области ужас, а в самой башкирии отличная. В основном двухполосная, но машин очень мало как встречных так и попутных. Основной поток машин был только до Дружинино. В башкирии очень много стоит ДПС с радарами,а так как встречников мало никто не предупредит. Все зависит не от мастерства вашего а от вашей выносливости и от того насколько вы любите ездить за рулем. Унас одному знакомому даже до Первоуральска считается очень далеко и муторно, ну не любит он впринципе ездить за рулем, да еще и за городом.Сообщение было изменено пользователем 03-05-2006 в 01:20

Тема закрыта
Причина:
";