Ехать или не ехать(уже приехали)))

мама
Екатеринбург

Если боитесь и неуверенны лучше не садитесь за руль сами, тем более с малышами. Трасса - это скорость, утомитесь очень от напряжения. Я хорошо представляю, опыт есть - 2 раза на машине на юг и 1 раз в Крым. И то нас было двое, менялись. Вот сумашедшие были!

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за мысли. Окончательно решать буду когда родители подъедут. Ехать предпологаеться в воскресенье, так что поток машин будет не большой. Про кокаколу и кофе учту:) про гаишников тож, вряд ли у них будет повод меня останавливать :D. Хотя кто знает... Детей раскидаем по машинам, с младшим будет бабушка няньчиться, он у меня довольно спокойно в кресле сидит, если пристегнуть:), старший уже самостоятельный его к деду пасадим. Отчитаюсь потом, чего и как...

хочу стать мамой
Екатеринбург

с остановками, и елсине нать доберетесь, долго конечно езать будете, но доберетесь, т.б. папа на машине, это уже уверенности поболе (ехать лучше сзади) она вас поведет (мне так кажется)

Екатеринбург

Не волнуйтесь, если ехать спокойно и накануне выспаться - доедете легко. Тем более на двух машинах. Надо когда-то начинать. Про Башкирию непонятно чего пугают. Ничего страшного там не видели, гаишники нас ни разу не останавливали. Удачной поездки! Напишите потом, как замечательно справились :)

мама
Екатеринбург

Считаю что стоит ехать. Опыт хоть будет :)
Я тож боялась выезжать на улицу во время гололеда (да и муж не всегда отпускал). Да заносило, да перекручивало, да останавливалась в нескольких сантиметрах. Зато знаю что, как, где делать. :)

мама
Екатеринбург

во-первых, ехать однозначно самой! потому как с двумя детьми в одной машине это будет не езда а каторга!
во-вторых, когда сама за рулем - хошь едь, хошь останавливайся! устанешь - так выйдешь около кафешки, чаю попьешь - и дальше! ;)
в-третьих, в Башкирии ехать красота! дороги нормальные, скорости у всех небольшие, потому как знаков полно и гаишников!

и еще, самое главное предупреждение: когда мы недавно ездили - к нам придрались, что дети были без детских кресел! сказали, что на следующем посту оштрафуют! так что если оба ребенка маленькие - то имей ввиду! (это при любом варианте, хоть на одной машине поедете, хоть на двух)

..ну а в остальном - согласна, что лучше ехать второй, за папой! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

По мне так по трассе гораааздо проще и спокойнее ездить, чем по городу, стопудов. Пилишь и пилишь себе, спокойненько так, скорость не ошушвается, тк по прямой практически всегда, едешь не напрягаясь, а в городе постоянно стрессы. На встречку вас никто не заставляет выезжать, безумных пешеходов, перекрестков, левых поворотов ,светофоров нет, больных на голову автомобилистов на порядок меньше.
А автокресла то у вас есть для детев?

мама
Екатеринбург

400 км ерунду
мы через два месяца после того как я села за руль поехали в Сочи через Москву, вели с мужем по очереди, всё нормально, дорога мой отдых "не съела"

автор
мама
Екатеринбург

Автокресла естественно есть, у обоих. Всем огромное спасибо за поддержку, чес слово как то спокойней на душе стало:)Сообщение было изменено пользователем 03-05-2006 в 20:32

просто посетитель
Екатеринбург

Лично мне всегда было легче ехать первым. И по трассе я считаю гораздо легче ехать. Когда в день по 900 км проходил - особых проблем не было. Попробуйте столько по городу... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот мы и приехали:) И туда и обратно доехали нормально, назад быстрее. Ехали со ср соростью 90км. В принципе можно было и побыстрее:) Но папа перестраховывался, он впереди ехал. Дети вели себя замечательно, даж почти 2х летний Мишка спокойно просидел всю борогу в своем кресле. Ну вощем мне понравилось:) Не остановили ни разу, даж обидно.

мама
Екатеринбург

ПОздравляю с почином! а сколько часов ехали?

автор
мама
Екатеринбург

Пасиб:) Ехали туда 6 с половиной, делали больше остановок. Обратно гдет 5:40.

мама
Екатеринбург

ну и как здоровье? в руль-в сидение не вросла? мозоли на руках натерла???

автор
мама
Екатеринбург

Неее:) Усе в порядке. Дергалась только первые 15 минут, ну и на первых обгонах. Машин туда почти не было, вот обратно было сложнее, особено на подъездах к родному Ебургу, народ видать с дач и тп возвращался. Ну и в город когда въехали, все никак не могла перестроиться, особенно на светофорах, встанешь, а ощущение что машина как будто дальше едет:D Папа мне 4+ поставил, муж можно сказать гордиться :D Даж выпили вчера по этому поводу. Он уже планы машинно-летнего отдыха строит

мама
Екатеринбург

муж то сам не водит чтоль?

автор
мама
Екатеринбург

Муж то водит, еще как! только ему очень много чего взять хочеться, ну там типа лодку с мотором, палатку, бензапилу и тп и тд %) На детефф, а тем более на жену в итоге места в машине не остаеться :DСообщение было изменено пользователем 19-06-2006 в 14:57

мама
Екатеринбург

:D да уж!

Тема закрыта
Причина:
";