Часто ли вам приходят штрафы по почте с камер наблюдения?

анонимик
автор

До последнего времени не было ни одного такого штрафа ни у меня, ни у мужа. Тут мужу месяц назад приходит оповещение - наезд на стоп-линию. 800 р. В последние две недели на машине ездила я. И за это время пришло 6! уведомлений на госуслуги о штрафах. По почте еще не пришло, что за нарушения не знаю. Я теряюсь в догадках: как так могло быть? Посмотрела штрафы на эту сумму (в основном, на 1000) и вообще ничего не поняла - обычно, такими нарушениями не страдаю. Ну ладно, 1 раз прокосячила, не заметила. Тут ни одного раза не помню, чтоб что-то не так делала. Жду, конечно, писем с разъяснениями, но вот стало интересно. Может, за всеми бдительность усилили? Или какую-то камеру поставили в каверзном месте, где все невольно нарушают? Или что еще может быть? Как часто вообще вам штрафы такие приходят?

мама
Екатеринбург

Только за скорость на трассах. В городе не было ни разу. Пока:)

Екатеринбург

Случайно на сайте ГИБДД нашла штраф за превышение аж от февраля 2015 года. Я почти никогда не превышаю, муж тогда не ездил. Типа, по фотофиксации. Где это было, при каких обстоятельствах-представления не имею. И по почте ничего не приходило...

Екатеринбург

Только по трассам за скорость

бабушка
Екатеринбург

Раз 6 знакомым пришло с фото по 1000 руб за парковку на тротуаре около подъезда(причем оставляли на несколько минут,разгрузиться и унести все домой.)

мама
Екатеринбург

Один раз за превышение скорости. А где у нас в городе висит камера, которая наезд на стоп-линию фиксирует?

анонимик
автор

Просто у нас в городе (спутник Екатеринбурга) за последние полгода камер понаставили на всех прекрестках основных

АнОнИм

Вы видимо про Пышму... Да, возле светофора где стоит знак стоп, за него выезжать нельзя. А вы выезжаете.
В городе тоже много видела камер на это фиксирует.
Не выезжаете за разметку и знак беленький стоп

АнОнИм

Если не видно на асфальте, то знак смотреть нужно)))

мама
Екатеринбург

1000 за парковку м б.
Мне приходили дважды на такую сумму, и то нечестно. Оказалось, что наша платная стоянка нелегальна. И нет чтоб ликвидировать стоянку, слали штрафы за неправомерную парковку!

просто посетитель
Москва

АнОнИм видимо про Пышму

хорошо там сделали, в Екате так же бы заработала наконец система, например перестали был лезть не их своего ряда за зебру аж до середины перекрестка а то камеры висят а толку?

мама
Екатеринбург

Ой, а можно в этой теме спрошу?
На электронную почту с госуслуг пришло уведомление о штрафе. При этом на сайте госуслуг в личном кабинете штрафов нет. Также нет штрафов по проверке на сайте ГИБДД. По почте обычной тоже ничего не приходило. Это глюк? Или штраф где то есть?

АнОнИм

А так же если проехать на красный, тоже будет штраф, за стоп линию выезд считается.
Ну к примеру когда тронулись и начали по тихоньку ехать, а ещё красный горит.

анонимка

Секуринега щас стоп линии на заснеженном асфальте видно

так стоп линию и знак еще дублирует.

анонимик
автор

КрОля В сторону Пышмы точно где-то стоп линию на светофоре фиксируют. Папе приходил штраф

Не в сторону Пышмы, а в самой Пышме. Но после первого штрафа, думаете, мы не стараемся эту стоп-линию соблюдать? На каждом перекрестке ее фиксируют. Причем, стоп-линии нарисованы сильно далеко до светофора и перекрестка. Так что все будьте внимательны, если по Пышме поедете.

АнОнИм

Да, обратите внимание, если есть камера, то стоит знак стоп))) в Пышме почти на каждом перекрестке.
В екб если не ошибаюсь возле калины есть, шефской - космонавтов тоже

анонимик
автор

Sweetsland Ой, а можно в этой теме спрошу?
На электронную почту с госуслуг пришло уведомление о штрафе. При этом на сайте госуслуг в личном кабинете штрафов нет. Также нет штрафов по проверке на сайте ГИБДД. По почте обычной тоже ничего не приходило. Это глюк? Или штраф где то есть?

Ситуация та же. Скорей всего штраф и по почте позже придет. На госуслуги уведомление о постановлении практически в тот же день приходит.

анонимка

АрктикА в Екате так же бы заработала наконец система, например перестали был лезть не их своего ряда

думаете кого то это останавливает? живу в Пышме и каждый день наблюдаю такую картину на одном и том же перекрестке, такое ощущение что миллионеры живут кругом

Аноним 654

А как бысТРО на госуслугах инфа о штрафах появляется?

мама
Екатеринбург

анонимик автор темы

А где вы тогда сумму штрафа увидели? Пишете, что посмотрели за что может быть

просто посетитель
Екатеринбург

Езжу очень много по работе,в том числе и по трассам. За год 1 штраф личный за превышение на 20 км скорости

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";