Сдала на права, а теперь надо ездить...

автор
мама
Екатеринбург

Получила права, казалось радости нет предела, а оказалось это только начало.... Вот пытаюсь сесть за руль, хотелось бы узнать мнения людей (которые уже водят очень давно и кто сравнительно недавно) Проблема такая: права получила и как полагается муж начал учить ездить.

  1. Учит спокойно не кричит, пытается подбадривать выбирает маршруты полегче в этом все хорошо,
    Каждый раз озвучивает, что надо переключить скорость (механника) хотя в автошколе я сама это делала, чувствуя двигатель, просила его этого не делать, но говорит, что хочет мне помочь, чтобы потом на автомате все делала.
  2. Каждый раз если встали на перекрестке сейчас поедем... (я говорю я сама вижу и когда ты озвучиваешь я теряюсь)
    Кто прав может правда так лучше???? или может вообще одной потихоньку ездить начинать? И еще стал появлятся страх и ловлю себя на мысли, что стараюсь под любым предлогом не садиться за руль..был ли у Вас такой момент как преодолели?
мать Чемпионов
Екатеринбург

Попробуйте одна выехать и всё получится.

автор
мама
Екатеринбург

А как долго у Вас это длилось?

хочу стать мамой
Екатеринбург

vittoria
Каждый раз если встали на перекрестке сейчас поедем...

зря,а когда Вы одна будете ездить он не сможет вам подсказывать,мне кажется надо одной ездить и думать своей головой.и тогда

vittoria
потом на автомате

будет все получаться!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется , что лучше вам одной ездить без мужа . У меня водительский стаж 10 лет , казалось бы ни каких подсказок мне не надо , но когда случается так что мой муж сидит рядом , он безпристанно мне указывает что делать и куда поворачивать . Убить его готова в эти моменты.

мать Чемпионов
Екатеринбург

vittoria
А как долго у Вас это длилось?

У меня муж строгий, поэтому у меня всё с первого раза получилось. Поехала я сразу одна на учёбу в Академию, припарковалась. Выхожу с лекций, а моя машина заставлена кучей новеньких авто. выехала кое как, потом пару дней руки болели. Так старательно я руль выворачивала. :D

автор
мама
Екатеринбург

Эхххх как я завидую, кто уже с легкостью и без страха, а я как на себя со стороны посмотрю в руль вцепилась, глаза :shock: даже буквы У не надо, и вот не пойму толи это из-за мужа такая неуверенность.... то ли я такая...

автор
мама
Екатеринбург

Москвичка, Юлия спасибо!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

vittoria
то ли я такая...

Вы должны сами решить Ваше это или нет.Некоторые получают удовольствие от вождения автомобилем,как например я!либо Вам больше нравится когда Вас возят.

Екатеринбург

vittoria
может вообще одной потихоньку ездить начинать

вечером часов в 10 тихонько трусить по району
подруга так только и начала ездить. потом центр осваивала. счас вообще из-за руля невыгонишь, зачетная гонщица

мама
Екатеринбург

я тоже недавно получила права(сегодня ровно 3 месяца),но могу сказать одно,что когда я езжу одна я более внимательна и аккуратна,а когда с мужем,теряюсь,глохну и т.д и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

Мария, а у Вас страха не было у меня права то еще 9 дней

папа
Екатеринбург

В армии училси ездить на танке. Инструктор(чурка)орёт как потерпевший-теряешься. Без него все отлично-экзамен 5.

Екатеринбург

Моим правам уже восемь лет-за руль сажусь только в крайнем случае. Всячески стараюсь этого избегать и для меня самостоятельная поездка по городу всегда колоссальный стресс. А за городом рулю в свое удовольствие.

автор
мама
Екатеринбург

светлана, а после получения прав сразу за руль сели?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я сразу за руль села, но у меня инструктор хороший был - делала все на автомате. Села сразу за руль, но на автомат. Муж все равно указания дает: включи фары, посмотри сюда-туда, не езди по ямам и т.д. Говорю ему - сел застегнул ремень и рот закрыл. Когда он рядом сидит - начинаю дергаться и бояться, и также себя веду, когда он на своей едет - сразу затыкается.

мама
Екатеринбург

Рысёнок*
сел застегнул ремень и рот закрыл

:D :D ааа....прикольно,надо будет выучить эту фразочку!

Екатеринбург

Согласна со всеми кто советует ездить одной. Я получила права в августе прошлого года, через неделю купила машину и сразу поехала на работу. Первое время даже музыку слушать не могла, так сосредотачивалась. Как и у автора состояние было: глаза большие (почти не моргала :D), губы в ниточку, руками руль изо всех сил держала. вообще никого не возила, т.к. чувствовала себя неуверенно когда кто-нибудь в машине. Наверное только через три мес. стала возить пассажиров. Так что по-возможности осваивайте городские дороги в одиночку без мужа. Удачи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Viva
Первое время даже музыку слушать не могла, так сосредотачивалась.

Это я прошла с инструктором, когда сама села -и музыка и сына возила спокойно, т.к. с первого дня практики ездила с преподом по городу.

Екатеринбург

сама только недавно сдала на права, в марте. Недавно поняла, что с мужем мне ездить значительно труднее, именно потому, что подсказывает, а это меня сбивает с толку -я и так всё это знаю. :) Стала сама ездить - всё прекрасно получается, гораздо лучше, чем с мужем. :) Попытайтесь в одиночестве поездить. Если боитесь, сначала недалеко. Удачи вам! Всё получится. :)

автор
мама
Екатеринбург

Ой спасибо Вам большое!!!Сообщение было изменено пользователем 25-05-2008 в 11:47

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рыбка-бананка
сама только недавно сдала на права, в марте. Недавно поняла, что с мужем мне ездить значительно труднее, именно потому, что подсказывает, а это меня сбивает с толку -я и так всё это знаю. :) Стала сама ездить - всё прекрасно получается, гораздо лучше, чем с мужем. :)

5 баллов. Все мужья такие!!!!

Екатеринбург

У нас ситуация еще хуже... :D
Называется "Купили машину - надо ездить"
Муж сдал на права 3 года назад, но сразу за руль не сел и навыки как-то совсем забылись. Да и тогда водил еле-еле. Думали, вот купим машину - и научится. И вот купили, 2 мес. назад. И она стоит на стоянке. У мужа вообще нет желания садиться за руль. А у меня огромное!!! Но прав нет!!! Я осенью прошлого года училась, 2 раза уже была на экзамене и так и не сдала. Хотя вожу гораздо лучше, чем мой муж, который сдал экзамен с первого раза.
И вот ситуация: раз в неделю садимся в машину (муж за руль и я рядом) и катаемся вокруг квартала. При этом я руковожу, как ехать.
:D
Дальше страшно ехать - глохнет мой муж на всех перекрестках.... Вот так вот - прокатися вокруг двора и на стоянку. Так ведь парковка - и то, целое приключение каждый раз.
Вообще не знаю, что делать. Автомобилисты, блин!!!! :D

мама
Екатеринбург

Стаж вождения 10 лет - права в этом году менять надо уже.
100% ехать легче одной; если рядом сидит "советчик" внимание рассеивается и только хуже держишь контроль над дорогой.

просто посетитель
Екатеринбург

тоже чуть больше месяца назад получила права, сначала начала ездить с мужем, вроде не мешал своими подсказками, прислушивалась, потом это стало надоедать и отвлекать, каждый раз ему кажется что я еще еду, он дергает ручник, а я уже давно ногой на тормозе, недавно так поругались сильно, когда я была за рулем, его все не устраивает в моей езде, все не то и не так, у самого правда опыт большой порядка 15 лет и легковые и грузовые, но мне так надоели его высказывания, что не выдержала и поругались, теперь или одну отпускает, или молчит, пока, не знаю надолго ли его хватит. Одна еду намного спокойнее, могу медленно справа ехать, если чего то боюсь, но как правило уже наловчилась и еду нормально, даже обгоняю, так что надо самой помаленьку начинать. Удачи вам и не отказывайтесь от намеченной цели

Тема закрыта
Причина:
";