экзамен в гибдд. обжаловать?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я без спора,но в чем заключается это "убедиться"? по факту нарушения пдд не было.
[/
Остановиться надо и "убедиться"

[cit]аноним автор темы: цеплять справа премыкающую второстепенную, заезжая туда правой стороной не айс.

Вот именно так и учили делать в автошколе

мама
Екатеринбург

Оооо.... "яжематери" добрались до ГИБДД ))) Если ребёночек считает себя достаточно взрослым сесть за руль, значит и достаточно взрослый самостоятельно сдавать экзамен без мамы на хвосте.

аноним13

аноним автор темы: или инспектор намеренно в определенном месте им указания давал, чтобы те не по маршруту ехали?

да. у нас так и валили. "остановись" а вокруг знаки и остановка запрещена.. или поверните направо - а там односторонка. и правильно делали... в первого раза не сдал никто. со второго 80%..

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: при наличии светофора водитель обязан руководствоваться сигналами светофора.

насколько я поняла, светофор отдельно, а пути отдельно. Поэтому перед путями притормозить и повертеть головой. Хоть на -1 скорости

мама
Екатеринбург

аноним13: да. у нас так и валили.

+++ и инструкторы об этом тоже предупреждали, как ни странно, когда катались по маршруту еще до экзамена.

Ксюха (kx): "яжематери" добрались до ГИБДД )

Соглашусь. Дайте ребенку самому сдавать/заваливать/пересдавать, дышать ей самостоятельно разрешите уже в 17 лет. Какую вы хотите правду найти и на кого накапать? Все судьи и сотрудники полиции повязаны, ничего не добьетесь, только волчий билет себе и ребенку заимеете.

мама

аноним автор темы: и так скорость небольшая. с красного светофора в этом отрезке новички только успевают с 1 на 2 переключиться.

Все равно при сдаче необходимо сбросить скорость и посмотреть по сторонам.

аноним автор темы: при наличии светофора водитель обязан руководствоваться сигналами светофора.

Светофор стоит на расстоянии от жд путей и на него уже не распространяется.
А так же водитель должен руководствоваться дорожной ситуацией после светофора. Если после перекрестка пробка, то зеленый сигнал светофора разрешает начать движение, но не заставляет этого делать пока после перекрестка не освободится место.

Я начинаю понимать почему ребенок не сдал.

Анонимка))

аноним автор темы: и так скорость небольшая. с красного светофора в этом отрезке новички только успевают с 1 на 2 переключиться.

Т.е. дочь на второй передаче проскочила переезд? И ещё спорить собираетесь?

Екатеринбург

Хороший инструктор вам должен был объяснить, что именно значит на практике- убедиться в безопасности и т.п. Сдавать надо так, как того требует гибдд. В том числе траектория поворота, притормаживание перед переездом и т.п. Нюансы хороший инструктор объясняет. А потом уже после сдачи можно ездить по правилам или как мама научила.

Екатеринбург

блин, я вот помню мне инструктор насильно-принудительно даже на пешеке голову поворачивал влево и вправо ибо.... ИБО на экзамене надо инспектору ПОКАЗАТЬ что ты увидела пешик и УБЕДИЛАСЬ что никого нету. А тут переезд. Короче верно, что не сдал экзамен.

мама
Екатеринбург

Кстати, в принципе будьте готовы, ччто ааша дочь не сдаст и со второго раза. Хорошо если ей с третьего позволят сдать, т.к. инспектора на практике знают, чем черевата небезопасная езда, а уж у подростков так и вообще( и рабираться, что ваша дочь умница они не будут). Так что, готовтесь к тому, что дочь может раза так с пятого сдать, только из-за малолетства.

мама
Екатеринбург

Dashkun: лишаете ГИБДД фееричного шоу.

так нам его всё равно не покажут

мама
Екатеринбург

Вот тоже не понимаю борьбы непонятно с чем. Лишний раз сдать не помешает вашему "супер водителю". Но я вообще в шоке от автора, это ж надо так пасти сына. Я в18. Сдавала, так это были мои вопросы и моё решение. У мамы бы даже мысли не было права качать. Аэ Но я сдала с первого раза, в отличии от большинства парней.
Vikuliz m,
Вот вот , мы не увидим, а ГИБДД уж точно к шоу не привыкать)))

Надо было остановиться перед стоп линией. Если таковой нет, то сделать остановку не ближе 10 метров до первого рельса, посмотреть по сторонам, только потом начинать движение

Аноним 790
автор

Arsy: Светофор стоит на расстоянии от жд путей и на него уже не распространяется.
А так же водитель должен руководствоваться дорожной ситуацией после светофора. Если после перекрестка пробка, то зеленый сигнал светофора разрешает начать движение, но не заставляет этого делать пока после перекрестка не освободится место.

Я начинаю понимать почему ребенок не сдал.

Вы пост изначально не поняли. Перекресток со светофором. Потом еще переезд, тоже со светофором, без шлагбаума и без знака стоп. Останавливаться перед ним не надо по ПДД, если не горит запрещающий сигнал.

Аноним 790
автор

Ксюха (kx): Оооо.... "яжематери" добрались до ГИБДД ))) Если ребёночек считает себя достаточно взрослым сесть за руль, значит и достаточно взрослый самостоятельно сдавать экзамен без мамы на хвосте.

Лесом со своими причитаниями, если законодательства не знаете.

мама

аноним автор темы: Вы пост изначально не поняли. Перекресток со светофором. Потом еще переезд, тоже со светофором, без шлагбаума и без знака стоп. Останавливаться перед ним не надо по ПДД, если не горит запрещающий сигнал.

Это вы не понимаете. Перед любым переездом водитель обязан убедиться в безопасности маневра (проезда). Ваш ребенок при сдаче этого не сделал. Даже при выключенном жд светофоре перед проездом нужно убедиться в безопасности.

Аноним 790
автор

Доктор Вазелин: Надо было остановиться перед стоп линией. Если таковой нет, то сделать остановку не ближе 10 метров до первого рельса, посмотреть по сторонам, только потом начинать движение

Читайте ПДД.

Аноним 790
автор

Летиция: Дайте ребенку самому сдавать/заваливать/пересдавать, дышать ей самостоятельно разрешите уже в 17 лет. Какую вы хотите правду найти и на кого накапать? Все судьи и сотрудники полиции повязаны, ничего не добьетесь, только волчий билет себе и ребенку заимеете.

А может сотруднику волчий билет помогу получить? не? причем здесь судьи, я не собираюсь в судебном порядке оспаривать результаты.

хочу стать папой!
Москва

аноним ,

Аффтор, идите уже обжалуйте решение инспектора. Только обязательно освещайте процесс на юмамке...хоть поржем.

Аноним 790
автор

Arsy: Это вы не понимаете. Перед любым переездом водитель обязан убедиться в безопасности маневра (проезда). Ваш ребенок при сдаче этого не сделал. Даже при выключенном жд светофоре перед проездом нужно убедиться в безопасности.

Еще раз. Прочитайте внимательно ПДД, прочтите комментарии юристов к этой статье ПДД и скажите в чем заключается формулировка "убедиться в безопасности" в конкретных условиях. Хорошая видимость, хорошие погодные условия, угол обзора и небольшая скорость позволяет оценить обстановку подъезжая к путям, разрешающий сигнал светофора (семафора), нет знака стоп и стоп линии. В некоторых условиях водитель вообще должен выйти из машины, подойти к путям и посмотреть в обе стороны. Но это не наш случай. Так что надо было сделать по ПДД, а не по личным измышлениям и домыслам?

аноним автор темы: Еще раз. Прочитайте внимательно ПДД, прочтите комментарии юристов к этой статье ПДД и скажите в чем заключается формулировка "убедиться в безопасности" в конкретных условиях. Хорошая видимость, хорошие погодные условия, угол обзора и небольшая скорость позволяет оценить обстановку подъезжая к путям, разрешающий сигнал светофора (семафора), нет знака стоп и стоп линии. В некоторых условиях водитель вообще должен выйти из машины, подойти к путям и посмотреть в обе стороны. Но это не наш случай. Так что надо было сделать по ПДД, а не по личным измышлениям и домыслам?

Вот из - за таких упёртых и принципиальных и происходят ДТП.
Когда поезд в лепёшку превратит, тогда может дойдёт, как правильно ездить.

мама

аноним автор темы: Еще раз.

Еще раз. Сдача в гибдд и реальная езда это две абсолютно разные вещи. И то что можно сделать при обычной езде может быть недопустимо на сдаче.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А может сотруднику волчий билет помогу получить?

вы с системой хоть немного, хотя бы по слухам знакомы? Попробуйте помочь

Olenka: Только обязательно освещайте процесс на юмамке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";