экзамен в гибдд. обжаловать?

мама

Джесса: лично я с первой только трогаюсь

Не сравнивайте свою машину и учебную. На учебках инструктора с оборотами шаманят, что бы глохли реже. Так что переключение передач происходит в другие моменты. И про опыт курсантов не стоит забывать.

Аноним 790
автор

Доктор Вазелин: Вот из - за таких упёртых и принципиальных и происходят ДТП.
Когда поезд в лепёшку превратит, тогда может дойдёт, как правильно ездить.

Вот вам ссыль, http://pddmaster.ru/documents/pdd/15-dvizhenie-cherez-zheleznodorozhnye-puti-tekst-pdd#15.1 если сможете не через слово прочесть, а догнать смысл про вашу остановку за 10 метров от переезда. (15.4).

Arsy: Еще раз. Сдача в гибдд и реальная езда это две абсолютно разные вещи. И то что можно сделать при обычной езде может быть недопустимо на сдаче.

Это не я писал. Исправьте пожалуйста.
Верно говорите. Вот только до автора данного комедийного сериала, это не доходит

мама

Доктор Вазелин: Это не я писал. Исправьте пожалуйста.

Исправила. Случайно промахнулась

Аноним 790
автор

Джесса: вот тут хочу поспорить. есть какое то правило, что переезд только на первой? в принципе и на второй можно со скоростью 5 км/ч проехать
лично я с первой только трогаюсь
и да, если знака стоп нет и проезд просматривается, останавливаться и тормозить правилам не предусмотрено, как и демонстративно вертеть головой по сторонам

Вот о чем и речь.

хочу стать папой!
Москва

Джесса,

А вообще речь идет не о правах граждан РФ вцелом, а о конкретной ситуации

Аноним 790
автор

Летиция: вы с системой хоть немного, хотя бы по слухам знакомы? Попробуйте помочь

Да. Причем неплохо знакома.

Эта, автор, а сама водишь, да? Это ж врагу не пожелаешь, с тобой встретиться

Аноним 884

Джесса: останавливаться и тормозить правилам не предусмотрено, как и демонстративно вертеть головой по сторонам

На экзамене обязательно, иначе как инспектор догадается, что вы "убедились в безопасности", а не тупо не глядя проехали переезд?
Правильно пишут - экзамен и повседневная езда это разные вещи. На экзамене надо досконально демонстрировать инспектору знание правил и умение ориентироваться на дороге, даже когда инспектор намерено провоцирует - просит остановится, развернуться в неположенном месте и т.п...

мама

Джесса: ну не должно же так быть
блин, почему у нас все как не у людей?

Инспектор хочет убедиться, что курсант способен отслеживать дорожную ситуацию.
Места для сдачи выбираются достаточно простые по напряженности движения. Как итог от курсанта требуется только максимально аккуратно проехать этот кусок дороги. Но курсант должен своими действиями показать, что полностью оценивает ситуацию на дороге.
Если проехать переезд без сбрасывания скорости, то инспектор решает что курсант не следит за дорогой. Так же как если ямы пролетать не притормаживая.
Во время сдачи перед переездом, трамвайными путями, ямами и пешеходными переходами надо сбрасывать скорость. Это показывает инспектору, что ты знаешь о возможной опасности на данном участке дороги и готов в случае чего среагировать на изменения.

Аноним 456

я трижды город не сдала. причем уже сама инструктор инспектору говорила - она ничего не нарушила! ответ - все равно не сдала... денег хотели. те из группы, кто заплатили, проехав по прямой 100 метров - сдали. в итоге через знакомого права сделала. езжу уже 9 лет, без аварий и штрафов.

хочу стать папой!
Москва

Джесса,

Страшно то, что человек не хочет слышать то, что ему говорят

Аноним 95

А сейчас платная пресдача?

Ага,платная.3000 рублей!

Аноним 790
автор

Еще раз. Не надо пытаться додумывать ситуацию, свои трактовки ПДД, показывать свою безграмотность. Должностные лица не безгрешные овечки, не значит, что правы всегда. Есть регламент, в том числе обжалования результатов. Сейчас все пишется на видео. Видео мы имеем право затребовать, и нам его обязаны предоставить. Вопрос в другом, надо ли все это начинать, если я считаю что инспектор не прав?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: То есть формулировка "убедился в безопасности проезда" очень размытая. не обязательно крутить головой, чтобы убедиться в безопасности, все хорошо просматривается при подъезде к путям.

Экзамен - это маленький спектакль. Убедиться в безопасности проезда - значит, надо оставиться и головой покрутить.
Такие правила игры. У нас в группе была девушка с характером как у вас, сдавала больше 5 раз экзамен. Тоже всё считала, что инспектор не прав.

Екатеринбург

Джесса: да не должно так быть. только правила и ничего кроме правил, иначе экзамен превращается в субъективную оценку должностного лица. увидел он как голова повернулась, не увидел, оценил, что скорость стала меньше, не оценил
это неправильно

То есть если он ехал по второстепенной дороге и проезжая пересечение с главной дорогой не посмотрел по сторонам, то всё нормально? На его счастье машин по главной дороге в этот момент не было и нарушения правил тоже не было. Можно права выдавать?

Хрустик

И причитают, и законодательства не знают, и про ПДД тут первый раз слышат, за рулем ни разу не сидели. Одна автор самая крутая все знает, всех на место поставит А зачем тогда тема??? Идите добивайтесь чего то там.
На работу к детке тоже потом ходить защищать будете??? Не удивлюсь. Я такой бесплатный цирк в прошлом году в живую наблюдала

Аноним 790
автор

Lakrima: Экзамен - это маленький спектакль. Убедиться в безопасности проезда - значит, надо оставиться и головой покрутить.
Такие правила игры. У нас в группе была девушка с характером как у вас, сдавала больше 5 раз экзамен. Тоже всё считала, что инспектор не прав.

То есть он не водительские умения оценивал, а за характер наказывал? И он такой молодец, показал, кто в доме хозяин? Здорово! А может инспекторов за такие вещи надо наказывать?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Lakrima:Экзамен - это маленький спектакль. Убедиться в безопасности проезда - значит, надо оставиться и головой покрутить.
Такие правила игры. У нас в группе была девушка с характером как у вас, сдавала больше 5 раз экзамен. Тоже всё считала, что инспектор не прав.

То есть он не водительские умения оценивал, а за характер наказывал? И он такой молодец, показал, кто в доме хозяин? Здорово! А может инспекторов за такие вещи надо наказывать?

Да ради Бога, наказывайте, раз вам нравится проблемы на пустом месте находить. Расскажите потом с какого раз ваш ребенок с таким подходом на права сдал.

Хрустик: А зачем тогда тема???

Выговориться и успокоиться
Ничего она не сделает - не первая и не последняя.

Аноним 790
автор

Хрустик: И причитают, и законодательства не знают, и про ПДД тут первый раз слышат, за рулем ни разу не сидели.

Ну так извините, как себя показали. Элементарно пункт пдд прочесть не могут, зато советы раздают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";