Машина не приносит радость((

Аноним 413
автор

Подскажите знающие автолюбители или посоветуйте... Ситуация такова за месяц 2 мелкие ДТП,вчера по нашей вине врезались и повережлена дверь пассажирская,никто не пострадал..Но с момента покупки в машину постоянно вкладывается,что нить то ломается,работаем на машину... Муж в трансе,не хочет водить,хочет все продать. А у нас семья из 4 чел,2 детей дошкольников,везде надо возить... У мужа стаж почти год. И весь извелся из за машины. Что она его угробить((. Посоветуйте?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что нить то ломается

не новую брали?

мама
Екатеринбург

Учиться ездить, думать годовой во время езды, покупать балке качественное авто. Если ДТП по вашей вине - машина виновата?

хочу стать папой!
Москва

Аноним ,

Дак может и не в машине дело, раз стаж маленький)))

А поменять не вариант?

шпильки врозь

Что советовать то? Потому и ДТП, что на нервяке ездите! Может не его это, быть водителем.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: У мужа стаж почти год Это ни о чём. Успокоиться и продолжать ездить, постепенно всё нормализуется.

мама
Екатеринбург

не уверен - не садись за руль. У меня мама в молодости тоже машину купила, ездила, пока мы с ней на трассе на крышу не перевернулись, мне лет 9 было. Больше никогда в жизни за руль не садилась. Машину надо любить, а не бояться. Значит не ваше это. Ездите на такси, это вам выйдет гораздо дешевле, без шуток. Просто посчитайте.

мама
Екатеринбург

У меня стаж вождения 10 лет и то бывает стрессую на дороге. Самое главное - не гнать, выбирать скорость, при которой будет успевать следить за ситуацией

Москва

Почти год это сильно. Поржала.
А что вы там хотели от старой машины?

Аноним 50

Попробуйте поменять машину. Была у меня такая, за год 7 ДТП. Мелкие, но неприятно. Покупала её новой. Сменила и как бабка отшептала.

мама
Екатеринбург

У коллеги так было: муж машину купил, несколько ДТП пережил, аварий кучу мелких. Сказал, что еще пожить хочет, а детей тем более угробить не желает. И права выбросил. Лет 10 уже не водит. Сказал, что не его это...

Аноним автор темы: Посоветуйте?

Купите танк или хотяб БТР 80

Аноним 413
автор

Magic_,
Да,машина 2008 г. Блин ,но не столько же,что с ней постоянно проблемы. Многие же ездят на бу ,но не так же ,что каждую неделю в сервис

Анонимка))

а вы думали купите машину и тратиться не надо? У меня новая. На зиму зимние колёса купили. Одно пробили на трассе и так, что не восстановить. Нигде такие же не нашли. Пришлось все 4 снова покупать. Потом на морозе муж стекло опустил у передней двери, а подняться оно не поднимается. Поехали узнавать в чём дело, оказалось моторчик подъёмника накрылся. Тут ещё на трассе камень в лобовое прилетел. Трещина пошла. Надеюсь так отъездим и менять не надо будет. К сожалению муж по трассе много ездит из-за работы. Вообще этого боюсь, там чего только не бывает и аварии страшнее, чем в городе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да,машина 2008 г.

Машине 9 лет. Не сказать, что это мало.
Но все зависит от того, как за ней ухаживали. А тут вам никто ничего не скажет.
Много кто ездит на б/у, согласна. У нас с мужем было 2 машины б/у, и 2 новые (друг за дружкой, не сразу)))) С новыми проблем не было, а б/ушные да, сыпались...

хочу стать папой!
Москва

Аноним автор темы: ,машина 2008

Уже не мало. Часто машины после 5 лет по мелочи сыпаться начинают.
В сервис-то по каким вопросам гоняете? Очень много значит как за машиной раньше ухаживали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: за месяц 2 мелкие ДТП

мелкие же - радуйтесь. Большой город, дофига машин, муж - начинающий водитель, последнее время бывало очень скользко на дороге. Успокойтесь.

Аноним 765

Аноним автор темы: Подскажите знающие автолюбители или посоветуйте...

Не будете ездить - не научитесь никогда. Вот прямо сжав зубы, через силу. Все через это прошли.
Но трасса - это страшно, это другие вещи. Тут я вам не советчик, хотя правам около 30 лет.
Поразило: ясный день, сухой асфальт, скорость положенная, поворот немного в горочку в деревеньке под Пермью... И машина скользит как по маслу, теряет управление, кувыркается, встает на крышу. Мы висим на ремнях вниз головой.. А всего-то подружка немного газ сбросила, да руль подкрутила, в поворот не вписывалась. Ну и много чего было...

мама

стажа мало - это раз. машина 2008 года уже требует вложений - это два.
тут два варианта - либо ездить и нервохать, либо продавать к чертям и ездить спокойно на ОТ. Нервы успокоятся со временем и стажем
моя старушка 2006 года служит верой и правдой, отремонтировала ходовку и дальше езжу. Машинку люблю и менять не собираюсь, ибо катать меня будет еще лет 3-5 безотказно.
а, да, стаж 5 лет ежедневного вождения

Аноним 413
автор

А машину с 3 ДТП официально оформленных,возможно продать?

хочу стать папой!
Москва

Аноним ,
А почему нет-то...

Аноним: Но трасса - это страшно, это другие вещи.

для меня город гораздо страшнее. по трассе не боюсь ездить. даж люблю. ну и тараканы мои - на битой машине ездить не буду. в октябре ДТП было, признали меня виновной, хотя я так не считаю, да и сам виновник согласен, но по правилам так... стоит, продам битую, даже восстанавливать не буду. ну и почти год - не стаж... у меня 9йгод и то...

Екатеринбург

Попробуйте машину сменить. Бывает такое, что если машина уже была в аварии, то этим же местом привлекает другие аварии. А еще бывает как у подруги было: выучилась она на права, первый год начала ныть , что она не может водить, боится, не уверена на дороге. Я посоветовала ей ездить и набираться опыта и не думать о страхе. Прошло время и вот уже лет 5 она за рулем и сейчас своей жизни без машины не представляет. Улыбается, когда вспоминаем ее первые страхи.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
КАСКО вам поможет, ездите и набивайте опыт.

Аноним автор темы: с 3 ДТП официально оформленных,возможно продать?
Почему нет? Вы же ее не сильно били.

Аноним 705

Я вот не суеверная , но всегда меняю авто - когда подобным образом все складывается ))

Аноним 639

Продать машину и ездить на такси, ОТ.
Что все так на машины жаждут пересесть то? Ничего в них нет прям уж такого эксклюзивного, один расход.
Все можно и без них делать, ну разве что за город удобно выезжать.

У меня стаже 15 лет. И то, порой, приезжаю и хоть отпаивайся валерианкой.
Стала мало ездить, проще иногда пешком, иногда на ОТ, а когда и на такси.
Если такси брать 2 раза в день туда-обратно днем, это 300 р в день, умножаем на 20 рабочих- это 6000 р. Такси дешевле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";