Автохамка

аноним13

Государственная Тайна: всегда думала, что это т

те у кого бензин кончился . ну я часто останавливаюсь помощь предложить таким вот аварийщикам

Аноним 905

Milaya kisa,
Вы, наверное, единственная, кто так делает. И если бы мне так уступили место, я бы сильно удивилась. Современные реалии (

мама
Екатеринбург

Сама по себе ситуевина странная...Вот вы, автор, поставьте себя на место этой тетки....вы бы сразу поняли намерения машины на аварийке? И что бы вы сделали? Тоже встали бы? Как итог: приехал третий встал на парковочное место...так как вы полумали, а оно оказалось....????
Раздули из мухи слона, подземный паркинг вам в помощь

мама

Аноним,
Не единственная. В свой адрес такое же отношение вижу, но и как у автора истории бывают, просто не стоит обращать внимания, дабы не тратить свои нервы) По моему мораль сей "басни", заключается именно в этом.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa, так и у нас хрен припаркуешься и пешочком доиместа назначения хреначишь. И водители с аварийками во всех городах России стоят потразным поводам. Кто пассажира ждет, кто сломался, не сто пудовый это маркер желающего припарковаться.
Не согласны?

мама

веселуха,
Тоже соглашусь. Прежде чем куда то ехать, продумываешь где оставить машину, и если парковка маленькая, и есть вероятность что она будет забита, сразу продумываешь запасной вариант. Не знаю как в Екб, но у нас вопрос припарковаться острый, жизнь заставит продумывать заранее)

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
У нас тоже это острый вопрос...и я никогда не буду стоять с аварийкой и ждать чуда...если я знаю, что там может быть попа...всегда нсть запасной вариант...зато спокойно и без нервов. Автору афобазольчик в помощь.

мама

Neiron,
Однозначно, абсолютно не все ждут места на парковке, но 90% если не больше. Это как и в других областях 100% не бывает. Для этого нам и дан ум, живой и способный к размышлению, подумать о наиболее вероятном варианте.
И ситуации с "декорациями" разные, если это придомовая территория в одну узенькую полосу, я бы тоже подумала что машина ждет пассажира. Но в таком случае можно выйти из машины и спросить, и вообще часто получается договорится с водителем без нервов и претензий, это я не про ситуацию автора, у нее "декорации" иные)

Аноним 751

Автор, вам никто не хамил, хамством бы было, если бы она вам средний палец показала, когда вы подошли. А так кто успел, то и съел, нормально это. Просто вам не повезло в этот раз, повезет в другой

Аноним 793

Автор смешная. Может, у вас там телефон упал и вы на аварийка ее ищите на коврике. Или ждете подругу, которая вот вот выйдет из тц и вы поедете.
Про экстремальное вождение насмешили.
Афобазол вам в помощь.

Екатеринбург

Milaya kisa: можно выйти из машины и спросить

и так к каждому подбегать? Есть место - встану, нет - поеду дальше искать.

мама
Екатеринбург

я вотне буду с аварийкой стоять и ждать место, мне тупо некогда))) постою, огляжусь и дальше поеду парковку искать.
Если чо за рулем мнооого лет, меня учили будь понятен для остальных участников движения.
В данной ситуации поворотник был бы уместнее, что спорить то?

мама

веселуха,
Да, и я бы не стала ждать, а поехала бы искать дальше, ну только если впереди не тупик))) была в такой ситуации, и знаете, водитель который подъехал сзади пропустил, и даже сдал назад, чтобы мне припарковаться. А сам встал и стал ждать когда кто то уедет. И получилось так, что я быстро сделала свои дела в сбере, стала отъезжать, а он встал на мое место. Правда с оговорочкой, он был водителем, пассажир вышел из машины, он остался ждать. А если бы сам пошел, то может и не был бы таким галлантным))))
Автору точно не стоить тратить нервы, к афобазолу подписываюсь)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня на днях была забавная ситуация.. Еду вдоль ЖК "Москва", ищу парковку. Кто не знает - там это тот еще квест, все заставлено и для движения, помимо прочего, остается узкая полоса, по которой две большие машины уже не разъедутся.. Увидела местечко вдоль тротуара, притормозила, начинаю парковаться параллельно, вдруг сзади с горизонта накатывает чудо-фаэтон, и начинает мне сигналить - дескать, что встала, что возишься, что вааааащщще... Ну, думаю, Бог с тобой, куда ты там спешишь, пропущу... И съехала чуть вперед - там въезд во двор , карман, и можно прижаться и дать себя обогнать... И что я вижу в зеркало заднего вида?? Что это чудо начинает парковаться на "мое" место Сказать, что я обомлела - ничего не сказать, честно... Экая незамутненность.. Оно меня, типа, шугануло, видимо, потому что, как у кого-то на первых страница первое издалека увидело... Выяснять отношения не стала, проехала и, по счастью в паре десятков метров запарковалась... Вышла - и пронаблюдала, как фаэтон НЕ СМОГ встать на то место! То ли не прошла она по габаритам, то ли, что вероятнее, с параллельной парковкой проблемы - потому что место там было просторное для встать вообще-то... Подергалась раз 6 - и уехала дальше удачи искать... :)

мама

Звездная ночь,
Зачем к каждому? Исходя из ситуации.
Neiron,
Так и спора как такового нет, каждый высказался исходя из своего видения ситуации. А ситуации бывают разные, и всех под одну "гребенку" не зачесать. Я написала как я бы поступила и на месте автора, и на месте другой участницы событий. И мое видение не совпадает ни с автором, ни с ее "обидчицей", по мнению автора.

мама

Шумелка Мышь,
просто песня! Я бы тоже сперва поехала дальше искать место с выпученными глазами, не от возмущения, а от наглости человеческой. Живут же люди и в ус не дуют

Екатеринбург

Milaya kisa: Зачем к каждому? Исходя из ситуации.

нет уж, извините. У меня свои дела и обычно парочка детей в машине. И времени чтоб выяснять кто и зачем стоит на аварийке нет. Есть место- встану, нет - поеду дальше (уже писала это)

мама

а все потому что у нас аварийку включают по поводу и без, и ради того чтобы ближе на 5 метров встать совершают запрещенные маневры типа движения задним ходом.
и я даже не удивляюсь, потому что сама училась год назад, так вот дама ведущая пдд на полном серьезе убеждала, что ничего страшного нет встать вторым-третьим рядом на аварийке, если места нету и пойти по своим делам. вот это ахтунг-ахтунг товарищи.
тут давеча в визовый центр ездила, на куйбышева кто знает. места ясен пень нету, но я покрутилась и встала чуть за перекрестком с декабристов, прошла пешочком, не развалилась, зато в ассортименте увидела непомерное количество граждан, оставляющих свои пепелацы в три ряда прямо у входа. лень же лишние метры пройти.
считаю что вставать надо так чтоб не создавать помех. я когда выхожу всегда проверяю боковой интервал - нормально ли откроет ли дверь водитель боковой тачки. ну и вообще не встаю где попала, проеду, поищу место, не развалюсь.

Аноним 401

Анна Иванна,
Ошиблась
Крузак

Екатеринбург

мама: увидела непомерное количество граждан, оставляющих свои пепелацы в три ряда прямо у входа. лень же лишние метры пройт

Вот вы наивная. Если бы они вторым рядом не встали в нарушение правил, то вам бы места за перекрестком не досталось бы.и не шли бы вы мимо нарушителей такая гордая и правильная с осуждающим взглядом.

Аноним 729

Ну почему то все считают что крузаки у людей в кредит. Не угадали как вы себе можете позволить купить 14 за наличные так и они себе могут купить крузак за наличные и причем своим же горбом заработанные. Зависть у вас просто. Да и по расторопней надо быть

Аноним 55

Аноним: Да и по расторопней надо быть

Вот поэтому у автора не крузак, а ВАЗ 14

мама
Екатеринбург

во истину для меня загадка кто научил водителей в этом города парковаться с включенной аварийке

народ, ничего, что надо как-бы это сказать то?... поворотник включать и сдавать уж тогда задом/передом, смотря как паркуетесь.

а вообще, автору надо было встать и перекрыть выезд мадам

мама
Екатеринбург

Neotkuda: поворотник включать и сдавать уж тогда задом/передом, смотря как паркуетесь.

можно подробнее)) какой поворотник надо включить, чтобы запарковаться задом?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";