просят деньги за дтп!!!!!

Аноним 313
автор

въехала в стоячую машину, немного скомкала крыло у 9ки, дтп хозяин отказывается оформлять просит 5000 тыщь, я отказалась платить, сижу думаю, что дальше делать))) хочу ваше мнение знать может кто был в таких нелепых ситуациях.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ОСАГО И только его. Для таких ситуаций оно и было придумано, в том числе. Не вздумайте давать деньги, только оформление ДТП

тростинка

Оформлять ДТП если платить не хотиье

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу ваше мнение знать может кто был в таких нелепых ситуациях.

я б все таки настояла на гаи и выплате по осаго. Потому как расписка, никем не заверенная-ею можно подтереться. А потом он по осаго с вас поимеет, да и вы без прав.
да, проще денег заплатить так то. Но где гарантии? Да и проще только ему, вам то пофик.Это ему за выплатами бегать, а вам то что?
Так что оформляйте официально. Надеюсь ума хватило с места не уехать?

Аноним 447

Аноним автор темы: дтп хозяин отказывается оформлять

Что значит отказывается. Ну и пусть отказывается. Заявляете сами дтп, вызываете гайцов. У него поди вообще и страховки-то нет или с документами непорядок, вот и не хочет оформлять.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Все фоткаете, составляете схему, записываете номера и едете в ближайшее ГАИ писать заявление.

Аноним 447

Колубара: проще денег заплатить

Проще чем? Есть ОСАГО, 5 рублей нелишние.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: въехала в стоячую машину, немного скомкала крыло у 9ки, дтп хозяин отказывается оформлять просит 5000 тыщь, я отказалась платить, сижу думаю, что дальше делать)))

Сидите-думаете... Вы гаишников-то вызвали?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: немного скомкала крыло у 9ки, дтп хозяин отказывается оформлять просит 5000 тыщь

5 лимонов за крыло девятки? Нехилые аппетиты
ОСАГО есть? А, вижу, есть. Тогда все оформлять.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу ваше мнение знать может кто был в таких нелепых ситуациях.

мне замяла крыло девочка на девятке, когда моя машина была припаркована около моей работы. Поехали с ней в отдел оформления ДТП, оформили как положено. Получила справку и выплаты по ОСАГО. Никаких "5 тыщ". Раз отказывается оформлять, значит доки не в порядке. его проблемы

мама
Екатеринбург

Аноним: Проще чем?

вроде выше написала. Беда с пониманием текста?

мама
Екатеринбург

Аssiya: есть?

пить
задействовать

просто посетитель
Екатеринбург

Дуля_з_маком:
Сидите-думаете... Вы гаишников-то вызвали?

Насколько я помню, если ущерб меньше 25 тр, то надо самим ехать, они на такое уже давно не выезжают.

мама
Екатеринбург

змеЯна: пить

Вы сейчас о чем? Я спросила, есть ли ОСАГО, пока писала - девушка уже и ответила. Предложила все делать по закону, зачем вы на меня пальчиком крутите?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: въехала в стоячую машину, немного скомкала крыло у 9ки, дтп хозяин отказывается оформлять просит 5000 тыщь, я отказалась платить,

Аноним: Проще чем? Есть ОСАГО, 5 рублей нелишние.

я бы заплатила. простая арифметика. покрасить и восстановить крыло будет стоить примерно столько. повышающий коэффициент за ОСАГО - 1,95 (вроде, точно помню, что стаховка почти в 2 р увеличивается). до 10-20 тыс рассчиталась бы на месте. вы эти 5 тыщ заплатите все равно, когда страховку на след год делать пойдете. у страховых единая база сейчас.

мама
Екатеринбург

А если у пострадавшего беда с документами-осаго же отменяется? ну типа сидел, не допущенный к управлению?

Аноним 447

Колубара: Беда с пониманием текста?

У вас беда с написанием. Для автора-то в чем простота? Деньги выложить только если, то да, проще.

мама
Екатеринбург

Аноним: У вас беда с написанием.

ну уж извините, если вы не понимаете написанное -я тут не при делах.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Вы сейчас о чем? Я спросила, есть ли ОСАГО,

так у автора спросите, я то тут при чём? Откуда мне знать, есть у неё ОСАГО?

Аноним 313
автор

Дуля_з_маком,
сейчас гаишников не вызывают, если ущерб меньше 50 тыщь, а оформляют сами протокол в страховом полюсе((((((

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Насколько я помню, если ущерб меньше 25 тр,

меньше 50 тыс. сами схему рисуете (европротокол) , сами в свою страховую едете, а потом сами двойную ставку платите. сама недавно в ДТП попала (моя вина)... оформила ДТП по ОСАГО. теперь жалею.

Аноним 447

Аноним автор темы: если ущерб меньше 50 тыщь

Вроде это на выбор, а не обязаловка.

Аноним 531

-Nana-,
А он наличку получит и поедет писать заяву в гаи. Номера ее маш ны у него есть...получит еще и по осаго. Просто щас наличка нужна...

мама
Екатеринбург

змеЯна: так у автора спросите, я то тут при чём?

Я у нее и спросила. Господи, если вы такая сложная, сейчас уберу цитату, лень буквы было набирать вот вас как пример и сцитировала.

мама
Екатеринбург

В меня въезжали у помойки пока я мусор выкидывала. Заднее крыло чуть замяла. Взяла у них 5 тыс, вернее они предложили, а я не отказалась написала им расписку и разъехались. Двое детей в машине. Мне некогда было ездить по ГАИ.

мама
Екатеринбург

Аноним: А он наличку получит и поедет писать заяву в гаи. Номера ее маш ны у него есть...получит еще и по осаго. Просто щас наличка нужна...

однозначно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";