Как поступаете, если вам выезд с парковки заблокировали?

просто посетитель
Екатеринбург

а ничего не будет, каменюка-то в руке. Я не имею в виду, что она, каменюка, каким-то образом "окажется на лице" хози. Она, каменюка, может случайно упасть на машину... ну неудержала я ее. Поэтому что надо быстро сделать, хозя? Сесть в машину и очень быстро отъехать.
Опять же, окромя каменюки есть такая полезная вещь - эвакуатор называется. Поэтому можно опять же сказать нервному хозе, что камеюка тут и дальше полежит, а вот эвакуатор уже едет и ищите потом свою машину на штрафстоянке...
да масса вариантов. Главное - ощущать свою правоту и не спускать таким "особо умным" и занятым, которые машины где попало расставляют и даже неудосуживаются записочку с телефоном оставить, как все нормальные люди делают.

автор
мама

Гвоздика
а вот эвакуатор уже едет и ищите потом свою машину на штрафстоянке...

слушайте, а что на самом деле действует у нас это? я тут просто с отчимом говорила, они у меня в Германии живут, он сказал там обычная практика - заблокировали тебя, звонишь в полицию, она присылают автоэвакуатор и потом счет владельцу той машины за эту услугу и за штрафстоянку. Неужели и у нас такое же реально осуществить?

просто посетитель

Гвоздика
есть такая полезная вещь - эвакуатор называется.

эвакуатором машину можно убирать на ШС только с проезжей части. с парковки не имеют права.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Гвоздика
. Я не имею в виду, что она, каменюка, каким-то образом "окажется на лице" хози. Она, каменюка, может случайно упасть на машину... ну неудержала я ее. Поэтому что надо быстро сделать, хозя? Сесть в машину и очень быстро отъехать

зарекалась свинья говно не есть :D
Может такое случится с каждым, всегда найдётся человек которому не понравится как вы прикорковали свою машину.
А про каменюку, это уже противозаконно. :)

просто посетитель
Екатеринбург

первая фраза - это вы о себе?
может это случится с любым, если парковать так, что другие машины выехать не смогут. Про "непонравилось" - это уже клиника, тоже может быть.

просто посетитель
Екатеринбург

бывали случаи, что и с парковок утаскивали, если машина, например, выезд с парковки блокировала. Как договоришься.
Мой сосед по гаражу, который постоянно от таких "парковщиков" (машину бросят и координаты не оставят) страдает решает эту проблему еще один способом - он сговорился с газелькой, которая квартирует неподалеку и в особенно тяжелых случаях (когда и записки, и клей и кирпичи не помогает) они цепляют машину и оттаскивают ее с места парковки. Правда, за 1,5 года делал он это только 2 раза, обычно превентивных мер хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

можно, но сложнее чем в Германии. Если дело на парковке происходит - добиться чтобы они приехали довольно сложно, если дело в городе и машины паркуются по обочине - гораздо легче.

папа
Екатеринбург

Смотрю нет ли у чела сигналки с обратной связью. Или записки с телефоном. Если нет - пинаю по колёсам. Не действует - жду, если есть время или ловлю тачку, если времени нет. Пытаюсь сохранять душевное равновесие всё это время :-)

мама
Екатеринбург

JimBim
Пытаюсь сохранять душевное равновесие всё это время :-)

:) точно, +1.
но все-таки ключевое слово "пытаюсь" :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гвоздика

ну-ну, потеряли время, потеряете деньги на ремонт чужой машины...ума палата. а после этого будете гордицо что:

Гвоздика
ощущать свою правоту

Гвоздика
Поэтому можно опять же сказать нервному хозе, что камеюка тут и дальше полежит, а вот эвакуатор уже едет и ищите потом свою машину на штрафстоянке...

и оказаться либо в больнице с травмой черепа потому что каменюка вдруг скатица вам на голову, либо в милиции за хулиганство. Браво!

Тема закрыта
Причина:
";