Выбор машины...

самомама
Екатеринбург

*Y*
Неделю назад приятельница купила трехдверку красненькую.

можно пятидверку взять

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Nastyushina mama
можно пятидверку взять

можно конечно, но по габаритам-то они одинаковые абсолютно. Трехдверки подешевле.
У трехдверок только один недостаток в отличии от пятидверок - двери длинные и тяжелее обычных. Со временем, если где-то по бездорожью будете ездить могут начать поскрипывать на кочках. У меня так было, когда я свою манюню по зимнику несколько раз сгоняла. Потом в салоне отрегулировали, по городу поскрипывания нет.

мама
Екатеринбург

Я тоже за Корсу в комплектации космо! Ждала свою под заказ 4 месяца, но есть машинки в пути в основном голубого черного и красного цвета. А мне хотелось трехдверку цвета ультра-блю. Коробка-робот. В городе и на трассе ездишь на автомате на спорт-режиме. Если надо забраться на крутую горку по бездорожью или в гололед переключаешься на ручной режим и вперед! Разница в трех и пяти дверках несущественная - тысяч 10 кажется. Еще хорошая опция зимний пакет - это подогрев руля и передних сидений, согревается все моментально. Жалею только,что не заказала адаптивные фары, тоже классная вещь! На заднем сиденье автокресло с креплением изофикс и еще 2 человека не очень толстых помещаются, а на переднем сидении муж с длинными ногами свободно входит. Вообщем все свое вожу с собой

автор
мама
Екатеринбург

lilul
Я тоже за Корсу в комплектации космо! Ждала свою под заказ 4 месяца

А остальные цвета в наличии были свободно? И сколько она вам вышла по деньгам? Трехдверка?

самомама
Екатеринбург

ЧароVница
А остальные цвета в наличии были свободно?

на сайте Автобана есть список машин, которые есть в наличии, или по телефону можно уточнить 216-33-00

мама
Екатеринбург

Трехдверка комплектация космо+ металлик+зимний пакет+ защита картера вышло 478000 руб. Комплектация enjoy дешевле. Опции сами выберете какие нужны.

самомама
Екатеринбург

ЧароVница
сколько она вам вышла по деньгам?

у Корсы цена от 390 до 460 в зависимости от комплектации и объема двигателя (максимальный 1,4)

просто посетитель
Екатеринбург

ЧароVница
А вот подскажите плз, на что надо обратить внимание, сидя в салоне потенциальной машины???
Можно прямо по пунктам, если не трудно! :)

Вопрос ко всем!

Обращать надо на то на сколько удобно сидится.
А лучше прежде чем брать машину - уточнить стоимость плановых ТО :)

автор
мама
Екатеринбург

mtrix
А лучше прежде чем брать машину - уточнить стоимость плановых ТО

Это можно в салоне уточнить?

мама
Екатеринбург

Helen
Конечно, я уже давно страдаю старческим маразмом

ну низнаааааю... може чё неисправно или вы ваще стоите всегда))))
я пробку лучче объеду - имхо, пусть долго зато не стоять, можно по встречке иногда.

ЧароVница
Вопрос ко всем!

имхо: либо нра либо не нра!

автор
мама
Екатеринбург

leffe
имхо: либо нра либо не нра!

Тут в топе про фиесту прочитала, как купили, потому что нра, а в итоге один негатив, и это не дистанционно, и то не так открывается, и пр. нюансы... :)

мама
Екатеринбург

ЧароVница
А вот подскажите плз, на что надо обратить внимание, сидя в салоне потенциальной машины???

Я не знаю, на что по правильному надо обратить особое внимание в салоне автомобиля.

Просто вы сядите - и поймете, нравится вам или нет. Примерно, как мы одежду покупаем - пока не примеришь - не поймешь, твое это или нет.
Больше всего мне понравилось сидеть в салоне Тойота Ярис - по-моему самый уютный салончик из всех моделей В-класса хечбеков.
Гетц, Шевроле Авео - не понравились "дешовской" отделкой внутри, теснотой. Хотя Гетц относительно просторный.
Форд фьюжн - тоже внутри показалось неуютно и пусто.
Вобщем где-то так... более эмоциональный выбор, чем рациональный

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
Вобщем где-то так... более эмоциональный выбор, чем рациональный

Вывод примерно такой: посидеть в салоне авто самой, а насчет опций и пр наворотов и нужностей - вопрос к знающим другам, советующим по ходу дела!!! ;)

мама
Екатеринбург

Дымс
последний лансер ругают за просто отвратительную шумоизоляцию

+10000

мама
Екатеринбург

ЧароVница
Вывод примерно такой: посидеть в салоне авто самой, а насчет опций и пр наворотов и нужностей - вопрос к знающим другам, советующим по ходу дела!!!

Прям в точку!!! :)

Тема закрыта
Причина:
";