Что делаете с машинами после ДТП

Оксана
автор

Владельцы авто продаёте свою машину битой или восстанавливаете и продаёте, или всё таки остаётся она у Вас и ездите дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

Одну продала битую, т.к. не подлежала восстановлению. Другую восстанавливала и езжу на ней дальше)

мама
Екатеринбург

Смотря насколько сильная авария. Если сильно разбита, проще продать битую. Я продавала, моментально и вполне выгодно с учетом выплаты по страховке. Если застрахована, конечно. Правда, если страховка без выплаты на руки, то придется чинить самим сначала, наверное. А если мелочи, так почини и езди сам, можно и не продавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы свою восстановили и продали. Но она у нас в принципе невезучая была. Что нибудь да.

Оксана
автор

Разбит перед( бампер, капот, крыло, фары, и по мелочи), безопасность целая. Выкинуло с трассы на ограждение(бордюры).Ремонт с покраской и всей работой где то будет 80-90 тыс. Хочу продать, но не продаётся. В суд на дорожников не подашь, они отмажутся. Машина по осаго застрахована но случай не страховой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В суд на дорожников не подашь, они отмажутся.

Да почему? Полно прецедентов, полный интернет. Консультировались?

Аноним 415

Так наверное цену ломите? По адекватной цене забирают сразу, хоть целые, хоть битые авто

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Не соблюдали скоростной режим, м?

просто посетитель
Екатеринбург

80-90 тысяч - это как считали, у кого? У дилера с новыми деталями?

Аноним 990

Дуля_з_маком,
Смотря какая машина . У меня и авария вроде небольшая была, бампер расколот, небольшая вмятина на капоте, покраска одной двери ) изначально цена была названа 20-25 , причём бампер без замены -клеить и красить. А когда бампер сняли, там две детали прямо в гармошку смяты, ремонт получился 60, это не у дилера, по вполне адекватным ценам. Я отремонтировала и езжу, заколебалась бы с битой мордой продавать, а сливать не хочется, хорошая машинка
Автор, сколько стоит машина вашего года не битая?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Машина по осаго застрахована но случай не страховой.

машины по осаго не страхуют

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Не спорю, внутренние повреждения могут выплыть в ого-го сколько. Но бывает, наоборот, чисто наружка, которая у китайцев за 10 рублей делается, а человеку в офиц.сервисе бешеные суммы называют. Поэтому и интересуюсь у автора)

Оксана
автор

Скорость была 80 км, решила притормозить , вот и потащило меня в сторону, ладно хоть встречных машин не было. Машина шкода октавия, 2006 года, цена от 330-350 тыс. целая. Фары на неё оригинал б,у найти не могу, есть китай но они качества плохого. Виновата сама, я это осознаю, но вот ремонтировать не хочу, боюсь что скрытые дефекты вылезут.

Оксана
автор

Дуля_з_маком,
за работу по жестянке 10-12 тыс., покраска работа 15 тыс + подготовка к покрасу, подбор краски и всё для краски где то 10 а может и более, жестянка детали 25-30 тыс, и по мелочи( бачок омывателя 1200, крепления в бампер и под него, 2 радиатора, 2 фары ближнего и 2 противотуманки+ к нам же лампочки) , вот всё вместе и вытянет даже к 100ке. Фары если китай то где то 6-7 тыс. за штуку а оригинал вроде 23 тыс за одну.

Аноним 221

Аноним автор темы: В суд на дорожников не подашь, они отмажутся

сначала надо попробовать, потом так говорить...

Оксана
автор

аноним,
Меня моя машина устраивает , и расход радует и местом в салоне. Говорят что битую нельзя держать а продавать надо, а то дальше биться будет. А я ведь её ещё в среду освятила в церкви а в воскресенье разбила.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Говорят что битую нельзя держать а продавать надо, а то дальше биться будет

Кто такой бред говорит?

просто посетитель
Екатеринбург

Ой Не, ну с такими тараканами продавайте, канеш. А я-то было собиралась вам по ремонту всякое писать

Аноним 990

Автор, вы поди на Тюменском тракте разбились? Там ограничение скорости, но каждый день были аварии, все сугробы были пластиком от бамперов завалены.
Я бы ремонтировала и ездила. Ну получите вы за свою 150 тыс. Сможете добавить до новой? Я , кстати, на СЗ закупку по автозапчастям видела

Оксана
автор

аноним,
нет, я с области, другое совсем направление.

Краснодар

Аноним автор темы: А я ведь её ещё в среду освятила в церкви

Аноним 990

Аноним ,
Батюшке претензию и счёт на ремонт

Аноним 812

А какие у вас претензии к дорожникам? Сама виновата.

Общество

Аноним автор темы: А я ведь её ещё в среду освятила в церкви

Перед чудесной Шкодой
Сутки молился он
И на бардачок наклеил
Десять самых надёжных икон.
В крутом салоне сидя,
Онуфрий пропел псалом,
Чтобы нечистая сила
Покинула чистый салон.

Активно махая кадилом,
Спасал он заблудший болид.
И за тормозные колодки
Прочёл семь мощнейших молитв.
За спойлер и стеклоподъёмники,
Парктроник и коленвал
Два дня на коленях стоя,
Он землю лбом пробивал.

За бортовой компьютер
И за передний мост
Неделю отец Онуфрий
Держал самый строгий пост.
И чтобы в жару и в холод
Работал климат-контроль,
Лично просил он Бога
Осуществлять контроль.

И вот машина умчалась,
Оставив лишь пыли столб.
Но ровно через минуту
SKODA врезалась в столб.
Онуфрий молился отлично,
Но он не учёл одно:
Не помогают молитвы,
Если водитель в г-но....

Аноним автор темы: Фары на неё оригинал б,у найти не могу

  • Вам бы к Дилеру обратиться!
    Фары Вам они оригинал из Москвы закажут. Да ещё и скидку за это дадут! Буквально за неделю придут...

Аноним автор темы: за работу по жестянке 10-12 тыс., покраска работа 15 тыс

ну не знаю не знаю
Чёт мало насчитали...
Там покраска элемента одной штуки выходит от 8,5 тыщ. в нормальной малярке НЕ у Китайцев во всяком случае.
А вообще - попробуйте на разборке поискать в цвет детали... Вполне может быть и повезёт...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";