Вообще мнение, отзывы о выборе авто)

Аноним 977
автор

Понимаю тема 100миллионная, но все же прошу высказать мнение/совет по поводу выбора первого авто.
Нужен семейный автомобиль, с бюджетным расходом топлива, желательно хетчбэк, не больших габаритов. Бюджет 150-180 тр. Рассматриваем Форд Фокус, Фьюжн, Опель Корса попадалась даже, Ситроен С4, все авто примерно 2006-2007 г.в. Что думаете по поводу этих марок? Как обслуживание? Надежность? Ну ещё рассматриваем Логаны и Ланосы в этом ценовом сегменте.

Аноним 459

Аноним автор темы: Фьюжн

нормально
из болезней - радиатор
Железо нормальное, не гниет нигде
Вместительная
Нравится посадка, удобнее, чем в седане, на много.

я бы на отечественную поновее посмотрела. все же проще с ремонтом будет в случае чего....

Аноним 348

Я тоже за форд. Надёжная машина, но фокус( у меня третий был, может у вторых расход, конечно, меньше) достаточно прожорлив. Ну и поликвиднее они, чем французы.

мама
Екатеринбург

Я только против ситроена. У мужа щас ситроен дс4, он очень специфичный. Может, модель такая, тоже электроника сбоит. Имхо, лучше проще за такие деньги.

Аноним 977
автор

Спасибо всем большое за ответы

мама

год назад купила форд

Аноним автор темы: Фьюжн

2007 года, автомат, сборка - Германия. супер машина оказалась - вместительная, маневренная, автомат жрет около 10 литров летом и 12-15 зимой. покупала с пробегом 88 тыс, сейчас почти сто, за это время из сервиса меняла только радиатор (но сломался он по моей вине). очень удобная посадка водителя и обзор лобового. в общем, как фьюжиновод рекомендую.
но тут конечно надо смотреть на саму машину, мы не сразу свою нашли, много хлама среди фьюжей.

Екатеринбург

Сосед купил форд непомнюкакой 2003 года за 170. Немного вложился в него и счастлив.
Фьюжн мне кажется маленьким. Опель астра 2006 года у подруги-тоже электроника подвела. Мозги "наелись". Продала и перекрестилась. Про ситроен не знаю...Французы...Может логан рассмотреть?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ланосы

О. не заметила. Езжу на ланосе 2008 года выпуска уже 3,5 года. Всё было хорошо, пока не попался *опорукий электрик. Но это совсем другая история. Нежно люблю свою машинку)))

Екатеринбург

Простите, но в этой ценовой категории только "ведра"

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73: Простите, но в этой ценовой категории только "ведра"

точнее не скажешь.найти логан за 150 тыров-это ушатанный хлам.думаю и остальные не лучше

Екатеринбург

Фокус у нас 2007 года, десятый год без нареканий. Но как-то интересовалась, за сколь прод можно, сильно выше 150 цены попадались.

КатеринаВ: Фьюжн мне кажется маленьким

фьюжн маленький? так он не намного меньше ланоса жеж, совсем на сантиметры какие-то... ты с фиестой наверно путаешь
а по багажнику, клиренсу , проходимости, посадке фьюжка вообще один из лучших в цене до 500 точно. Отличный авто был, жаль больше не выпускают((
только что-то сомневаюсь, что за 150 и даже за 180 можно живой фью купить, нереально это вообще, либо вложить надо будет еще столько же

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Фьюжн мне кажется маленьким.

не маленький
я на нем и шифер возила и уголки металлические и фанеру и даже втроем комфортно сидеть на заднем сидении и потолок высокий

Фeникc: жаль больше не выпускают((

и альтернативы то нет

просто посетитель
Екатеринбург

Корсу бы не брала. Жена брата купила, немец..но поездила не больше месяца, как уже выше писали - электроника забарахлила, сначала по мелочи, потом серьезно - какие-то 4 микросхемы заказывали чуть не в Германии. Отремонтировали и продали быстрее

Екатеринбург

Фeникc: не намного меньше ланоса жеж, совсем на сантиметры какие-то... ты с фиестой наверно путаешь

Теперь давай разберёмся, где сантиметры и кто что путает. Длина фьюжн 4 метра. Ланоса 4200. 20 см, имхо, немало)))
У друзей фьюжн...По сравнению с ланосом маленький.

Екатеринбург

venth: проще с ремонтом будет в случае чего....

Чем проще? Иной раз сплошной ребус.

КатеринаВ,
Полезного места во фьюжике больше намного, багажник удобнее, само авто высоченные, но повторюсь за цену автора его не найти
Ну и сантиметры эти 20-30 погоду не делают, куда важнее комфорт, функциональность и безопасность. Мне вот седан больше даром не нать, багажники неудобные имхо. Сецом искала только хэч.

Екатеринбург

Фeникc: само авто высоченны

В каком смысле? Клиренс? Разница в 2 см...Короче, не хочу спорить. Я высказала своё мнение. мне фьюжн показался маленьким. Всё.

КатеринаВ: Чем проще?

я так поняла, автор стеснена в финансах.
при покупке иномарки 2007-2008 года выпуска в ценовом сегменте 150-180 т.р. - вероятность поломки очень высока. Запчасти, да и сам ремонт в таком случае могут встать в сумму "мамадорогая".
При покупке отеч. авто поновее, и вероятность ремонта может быть ниже, ну и запчасти проще и дешевле найти...

Nadezhda_523: Корсу бы не брала.

еще где-то читала, что корсы гниют очень быстро. Уже через 3-5 лет номер двигателя совершенно нечитаем из-за ржавчины. могут быть проблемы при постановке на учет. Да и сам факт того, что кузов гниет так быстро - не очень радостен...

Аноним 745

У нас фюьжн 10-летка, правда, покупали подороже, что-то около 220

в целом славный малыш, вместительный, удобный.
Проблемки были, конечно, но особо мозги не выносит.

Аноним 96

Аноним автор темы: Форд Фокус,

У нас Форд Фокус седан, правда поновее

Аноним автор темы: 2006-2007

Хороший автомобиль, для меня 2 минуса есть:

  1. Маленький багажник у седана
  2. Низкий клиеренс. У нас увеличенный клиеренс за счет больших колес, но все равно мало(
Аноним 27

ситроен С4 годов 2007-2008 за эту сумму только с серьезными недочетами. Нормальные живые машинки от 230 и выше
езжу год на ситроене, нареканий нет, тьфу-тьфу. пробега было 127 тыс, за год стало 148 тыс.

Аноним 517

Nadezhda_523: Жена брата купила, немец.

поспорю. была и корса и две астры. вообще без нареканий. очень люблю опеля, только на т.о. езжу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";