Кто не переобулся, поедете на машине?

Аноним 288

Ух как вчера катались машинки по Московской прям как на коньках.Только 4 мятые опы на глазах!

DiF
бабушка
Екатеринбург

кто то сегодня ездил по дублеру сиб.тракта? как там?

Аноним1

аноним: по Московской

Вот не очень понятно. Зачем ехать именно по ней ? Я тоже обычно по Московской. Но эти дни -это не лучший вариант. Соответственно, еду по параллельным улицам. 8 Марта. Сурикова. Шейнкмана.
Ясно же, что обстановка неординарная с такой погодой. А там в горку и с горки.
Из всех зол выбираем меньшее.

мама
Екатеринбург

аноним: какую протяженность дорожного полотна вы в состоянии оценить

До работы, я знаю трассу. Около дома самый цимес
, его и оцениваю.

аноним: вам шипы жалко?

Нет, конечно. Колеса в другом городе. Клювом прощелкали, не покупать же новые (при наличии старых)...

Дама Бубён: Ну ни разу не скользила я, ехала в 10 часов.

Моя оценка оправдалась. Ни разу не скользило (и не было видимости гололеда). За город бы не поехала, само собой... Там чуть лесок, снег надуло, накатали... Знаю я пригородные трассы (там можно и просто при заморозке подскользнуться).

аноним: зато дома наверное зимняя резина лежит - шипованая ни одного шипа на асфальте не потерял зато до зимы
дошиповка стоит вообще копейки если что, но у нас народ лучше на летней, лучше подождет настоящей зимы, чтоб ни одного шипика не потерять зазря, а то что небезопасно на летней в такие периоды уже ездить, так это ерунда, это знаменитый русский авось

Ну и чего фантазировать? У меня вообще липучка ...

мама
Екатеринбург

аноним: вы прям весь город объехали или три квартала и все? В чем вы пытаетесь нас убедить? Что везде сухо и хорошо?

Зачем?! Зашла в тему просто посмотреть есть ли на моем пути гололед (вдруг кто отпишется). Мне зачем "весь город", или "весь пригород"?

мама
Екатеринбург

аноним: я не могу понять ваши мотивы: денег на новую резину жалко? самоуверенность, что всегда и везде вы справитесь с управлением? нет времени заехать на шиномонтаж именно сейчас? (но все равно ведь туда ехать - какая разница сейчас или через пару недель).... Что именно движет вами в вашем желании продолжать ездить на летней резине до снега по самые хм... колени?

Не мне вопрос, но отвечу.

  1. Снег и похолодание на два дня, потом опять тепло. Смысл суетиться и менять планы?
  2. У меня рабочая неделя, по шиномонтажкам гонять некогда;
  3. Та дорога, по которой я ежедневно езжу, абсолютно ровная - ни тебе горок крутых, ни резких спусков. И популярная - в полвосьмого все раскатано уже до луж;
  4. Мои шины тупо еще не приехали в сервис, приедут к 14.10, как заказывала. На тогда же и запись в сервис;
  5. Деньги на переобувку тоже забюджетированы на 14.10.
    Да, у меня все по плану :) И никакой снег мои планы не нарушит
Екатеринбург

Casual: 1. Снег и похолодание на два дня, потом опять тепло. Смысл суетиться и менять планы?

Тепло...Это сколько? +12? А ночью? По рекомендации опытных водителей и ГИБДД переобуваться надо при среднесуточной температуре +5...+7 градусов. При среднесуточной (!) а не дневной.

Casual: 2. У меня рабочая неделя, по шиномонтажкам гонять некогда;

Ну не все ездят по шиномонтажкам. У меня надо было только колёса перекинуть.

Casual: 3. Та дорога, по которой я ежедневно езжу, абсолютно ровная - ни тебе горок крутых, ни резких спусков. И популярная - в полвосьмого все раскатано уже до луж;

Знаете, достаточно одного накатанного подъезда к светофору и .... здравствуй, день жестянщика...

Casual: никакой снег мои планы не нарушит

А мои вот мог. Хотя тоже не хотела переобуваться...Но вчерашнее утро...Сегодня ехала весело, с ветерком..На шипах...

Общество

КатеринаВ: У меня надо было только колёса перекинуть.

интересно - Вы самолично это делаете?

КатеринаВ: Сегодня ехала весело, с ветерком..На шипах...

а вот тут Вы Не подумали об других водителях - которые ехали за Вами БЕЗ шипов.
по такой погоде в машину с шипами может прилететь машина без шипов.
хоть и по чужой вине - а приятного ни его нет ...

мама
Екатеринбург

Да не было "дня жестянщика", пережили нормально это похолодание. По опыту, должно грянуть -10 сразу и на теплый асфальт выпасть снег. Снег был, теплый асфальт был, но температура снизилась незначительно. Кто-то побился, да.

Екатеринбург

Общество: Вы самолично это делаете?

Да. А что?

%Луна%: Да не было "дня жестянщика"

%Луна%: Кто-то побился, да.

Это ли не день жестянщика? На самом деле было опасно вчера утром. Крайне опасно. Сама видела в окно пару машин, которых заносило на дороге. А потом ещё на Е1 видео повыкладывали. было много мелких аварий. Вот честно, даже мелкой не хотелось бы.

Екатеринбург

Общество: Вы Не подумали об других водителях - которые ехали за Вами БЕЗ шипов.

Так я с ветерком-то, а не они. Ну и это личные проблемы каждого. Лично я о своей безопасности побеспокоилась. Почему бы им тоже не побеспокоиться о себе? А вообще...И зимой на лысой резине ездят. Так что, мне теперь вообще не переобуваться?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Это ли не день жестянщика?

Не... В "день жестянщика" опытный автолюбитель не поедет даже на шипах, потому что:
а) Есть еще не переодетые товарищи, о них думать в первую очередь.
б) Нет еще навыка управления на зимней трассе, после комфортных летних виражей, даже на шипах и липучках, и даже если ты прошел курс вождения в экстремальных условиях, другие не прошли его. Опять же думаем о других и о своем нежелании быть смятым "незаслуженно"
в) Такой конкретный гололед, реально редок, случается раз год, а то и раз в 2-3 года (когда резкий заморозок до -10 с плюсовых с осадками, часто дождь переходит в снег). Можно и переждать...

просто посетитель

Переобулась сегодня нафиг. Обещали плюсовую температуру днём, в реальности все местные дороги во льду.

Аноним 260
автор

Имрек: реальности все местные дороги во льду.

Конечно. Ночью то минус.

Аноним 215

А чо все про шипы да про шипы? На липучках нет никого? С лета.

Екатеринбург

%Луна%: В "день жестянщика" опытный автолюбитель не поедет даже на шипах

Иногда нет вариантов, кроме как на машине...

%Луна%: Нет еще навыка управления на зимней трассе

Тю...Первый километр "проба пера" и всё нормуль....Я вот к гулу шин дольше привыкаю..

Аноним 260
автор

Аноним: На липучках нет никого? С лета.

Ламелии не те.

мама
Екатеринбург

я пока не собираюсь менять. Езжу на пару часов днём. Дороги уже мокрые, а не ледяные. Ездила бы по утрам, однозначно бы переобулась уже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Завтра поеду липучку надену. Ездила на летней. Дорога была п.................ц

Аноним 267

Casual: И никакой снег мои планы не нарушит

Вчера было в городе 66 аварий.
В трех авариях поучаствовали мои знакомые - двое не по своей вине, в них въехали машины на летних колесах, один сам виноват на летних колесах.
У как минимум 132 людей планы нарушены и их семей на ближайшее время. А возможно и больше людей пострадали.
Так что снег может нарушить и ваши планы, тьфу три раза, конечно.

мама
Екатеринбург

АнонимКа,
Какие 66? На е1 пишут 300 дтп и это не самое большое

папа
Екатеринбург

%Луна%: Кто-то побился, да.

Количество аварий, произошедших за прошлые сутки на свердловских дорогах, почти вдвое превысило средний показатель. По данным ГИБДД по Свердловской области, почти 300 ДТП вместо обычных 150–170 – таков результат снега и гололёда. Два человека погибли, одиннадцать получили травмы.
Однако, по мнению госавтоинспекторов, называть ситуацию форс-мажором нельзя.

– Похолодание и снежные осадки на эти два дня прогнозировались как минимум за неделю, и считать их неожиданными не могли ни автомобилисты, ни организации, занимающиеся обслуживанием улично-дорожной сети, – считают в УГИБДД по Свердловской области. – Однако у дорожных организаций ещё не завершён ни строительный сезон, ни сезон уборки.
По документам, у многих подрядчиков срок окончания дорожных работ – 30 октября.
Также в Госавтоинспекции обозначили дату следующего дорожного апокалипсиса – 23 октября, в этот день, по прогнозам, снова придёт похолодание со снегопадом. И к этому моменту должны быть готовы как ответственные за содержание дорог службы, так и сами автовладельцы, перейдя на зимнюю резину.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-478536-section_id-157.html
Кстати, я тоже ещё на летней. Но осознанно тут пишу, что лучше раньше поменять, чем позже. Зимняя резина - это расходник, который придуман был именно для улучшения безопасности. Нелепый спор о целесообразности замены в октябре или ноябре, если кому то это спасет жизнь, время, средства. Это похоже на оправдание своей позиции любой ценой.

Аноним 260
автор

АнонимКа: как минимум 132 людей планы нарушены и их семей на ближайшее время

А я работаю на машине. Мне вообще такое счастье не нужно, останусь без зарплаты.

NNC

Множество мелких ДТП в ГАИ не зафиксировано. Народ решает не месте/оформляет по европротоколу. Так что день жестянщика был. Точнее утро.

Аноним 267

Версия: Какие 66? На е1 пишут 300 дтп и это не самое большое

Кошмар. Я по радио слышала новость, может про какой-то конкретный район сказали 66. но трое из 300 мои знакомые, к сожалению. И двое не по своей вине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";