Кто не переобулся, поедете на машине?

папа
Екатеринбург

АнонимКа: но трое из 300 мои знакомые, к сожалению. И двое не по своей вине.

Вчера клиент звонил поздно вечером, он дважды за день попал в дтп. Сначала он, потом в него, через пол дня. Так что - дело случая. Но как говорится: на случай надейся, а сам не плошай.

Аноним 477

Обсуждали, кто на зиме, кто на лете и что на маршрутах. Скатилось все к «сам дурак», особенно стараются переобутые (не все, ясное дело). Вам обидно, что вы переобулись и ночь в шиномонтаже просидели? Зачем так убиваться и доказывать? Летняя резина, полный привод, 40 км/ч, ровные дороги и Бог в помощь. Что доказываем друг другу

Аноним 260
автор

Аноним: Вам обидно, что вы переобулись и ночь в шиномонтаже просидели?

ерунду какую то написали. Действительно, вам

Аноним: Бог в помощь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Обсуждали, кто на зиме, кто на лете и что на маршрутах.

Действительно, и все бы на этом... Но как в любой беседе женщин без трепа не обойтись, вот и "потрепали" друг друга. У всех разные причины быть на летней или на зимней... Лучше бы спокойно помогли и описали бы что и как на тех, или иных маршрутах, что собственно я и вынесла, спасибо теме (из нее поняла, что ездить можно было эти два дня на летней).

Аноним 260
автор

%Луна%: из нее поняла, что ездить можно было эти два дня на летней

Каждый видит то что хочет видеть.

самомама
Екатеринбург

Как нейтральная сторона напишу. Не переобулась,так как машина уже переобута. Все лето причем та часть шипов,что на месте - поработала. На некоторых участках трассы и во дворах. Без них можно было обойтись,но если с ними спокойнее,то и хорошо. Вот сегодня как,сейчас проверю. У нас -10

Аноним 260
автор

Я сама.: У нас -10

У нас минус 7. Летняя резина просто дубеет при этой температуре.

мама
Екатеринбург

Аноним: можно вопрос не в тему здесь, Вы случайно на днях не проезжали участок Екад-Челябинский тракт М-5, меня интересует остался ли светофор на данном перекрестке с поворотом налево на Челябинский тракт с Екада.

не очень поняла о каком перекрестке речь? Я выезжаю на Челябинский тракт с Истока, еду через Россельбан.
Стрелок там нет. Только с Челябинского тракта отдельная секция с правым поворотом.

просто посетитель

Аноним,
Зачем сидеть ночь в шиномонтажке?
Муж организовал пит- стоп и за 15 минут всё перекинул. Обыденно.
Мне возить ребёнка в школу именно по утрам, потепления не дождаться, дороги, по которым мало кто ездит- голимый лёд, весь ландшафт состоит из крутых горок. В выходные, когда прогнозируют потепление, мне как раз никуда не надо. Всё свелось к замене колёс.

Аноним 477

Имрек,
Да я про ночь в шиномонтажке образно. Просто 13 страниц доказывают, что все на летней резине-сплошь неумные люди. Не о том вроде тема была.
Как сегодня обстановка?

Екатеринбург

Стандартные три квартала - дороги сухие)
Специально оттормозилась резко на пустой дороге - как вкопанная.

мама
Екатеринбург

Аноним: Как сегодня обстановка?

Шикарная, дороги сухие, солнышко, красотаа

просто посетитель

Аноним,
-9 у нас. Большие дороги сухие. А на маленьких улочках, по которым за утро 3 человека проезжает, все- таки лёд.
В принципе, можно было бы и на летней... шипы жалко. Но переобулась и переобулась.

Аноним1

Тему можно закрывать
Коллапс на дорогах закончен
Ждём на пару недель сухую солнечную плюсовую погоду.
Ну а к 20 октября все успеют резину поменять

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Летняя резина просто дублет при этой температуре.

в смысле? у меня вроде ничего не задубело... с юз до карнавала доехала идеально... но правда ехала медленнее обычного...нууу на всякий случай

мама
Екатеринбург

Отчитываюсь. Пионерка-широкая речка. Восемь утра-полдевятого. Не скользко, аварий нет. Пробка только на лунке перед Ленина

мама
Екатеринбург

Имрек,
Ну так у вас область же. И поток машин совсем иной

Аноним 260
автор

Новичок: меня вроде ничего не задубело

А вы как это определили?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы как это определили?

ну ехала как обычно) никаких посторонних шумов и ощущений)))
а вы как определили что задубело?

Аноним 260
автор

Новичок: а вы как определили что задубело?

Рекомендации производителя вон в папочке лежат.
10 лет в шинном бизнесе

Аноним 477

Ну может что и дубело, но тоже доехала отлично. Сейчас в +12 зимняя плавиться начнет. Так вроде производитель говорит))) В общем две недели плюса, а там уж точно поменяем, уже точно время для Урала.
Всем удачи на дорогах

папа
Екатеринбург

Имрек: В принципе, можно было бы и на летней... шипы жалко.

А что с ними будет? Если не гарцевать по рельсам и металлическим пластинам?
Был год Нокиан запустили в России линию. Так они с июля месяца проводили акцию: 2 года гарантии на шипы. И даже рекомендовали устанавливать до морозов. Установленные на заводе качественные шипы не вылетают на асфальте. Да и по зимним дорогам часто приходится ездить по голому асфальту. Тормозной путь увеличивается, но к этому нужно привыкнуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";