А у вашей машины какая коробка переключения передач?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Мне не то что б автомат на понравился из- за его тупости на обгоне, к примеру , а я не получала полного удовлетворения, от отсутствия привычных движений рукой- ногой )). Авто меня успокаивает и уравновешивает, автомат мне этого не давал, чего- то не хватало , из части ритуалов, видимо )

просто посетитель
Екатеринбург

boevaya: как говорят бывалые водители, переключение скоростей на механике быстро становится автоматическим. И ты просто не замечаешь дискомфорт.

так и есть.
я вообще не задумываюсь про переключение. все делается уже подсознанием.

я теперь на автомате ездить не смогу)) будет велик риск, что коробку сломаю

мама
Екатеринбург

Сначала была механика. Потом автомат, сейчас снова механика, причем 6 ступенчатая. К ней пару дней привыкала,но норм.
Механика мне нравится больше, переключаюсь не задумываясь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Механика, передачи переключаю не задумываясь. На автомате честно не ездила, но чего то даже пробовать не хочу. Так что сравнить не с чем.

мама
Екатеринбург

После получения прав ездила на автомате. Считала,что механика не для меня,я не смогу.Особенно боялась горок,когда на светофоре останавливаешся,боялась назад поехать. Жизнь поставила условие:или механика или общественный транспорт. Почти год езжу на механике. Сейчас уже нет сложностей. Первое время уставала очень. Но я считаю,что первая машинка мне очень помогла. На ней не надо было отвлекаться на переключение скорости. Училась ездить уверенно по дорогам,научилась перестраиваться...короче появилась уверенность. Подркга моя сразу села за механику и не понимает,как можно ездить на автомате

просто посетитель
Москва

Лет 6 ездила, на механике потом автомат . могу спокойно на том и на том. Но удобнее автомат. В Москве механика не нужна. У родителей была пустая реношка, без сигналки, механика, окна на ручке. Поменяли им на поло, всё-таки плюшки ввиди кнопочек и автоматов комфортнее, даже мама в 70 лет начала ездить. Хотя реношная подвеска, удобнее для уральских дорог:))

мама
Laguna Niguel

A nice day автор темы: Поменять машину в ближайшее время не получится. Надо учиться ездить (с маленькими детьми причем), да еще и по снегу (опыта езды по льду, естественно нет) с МКПП.

Ну и все, собственно. Надо ведь исходить из того, что у вас имеется на данный момент. У меня автомат, мне очень удобно, но вам эта информация сейчас мало поможет. Привыкните на механике ездить, я на механике сдавала, нормально, не помню страха перед МКПП, привыкла бы, если бы пришлось. Когда появится возможность, купите машину с АКПП, а может и не захотите уже.

самурайка

получив права купила механику, хотя муж настаивал на акп, в итоге три года почти не ездила
поменяла на акп, начала потихоньку ездить

Аноним 946

После получения прав, муж купил машину на механике, умышленно, чтоб я научилась ездить, лет 5 я на ней ездила, скорость переключаешь действительно машинально. Потом он купил на автомате, автомат, это очень удобно, ещё лет 5 я ездила только на автомате. Получилось так, что пришлось сменить авто на ниже класс и ниже стоимость, был выбор старше, но автомат, младше, но механика. Я выбрала механику, после 5 лет автомата, села и поехала, руки ноги все помнят.
Если есть выбор, то конечно автомат, если нет, то на механике можно ездить

Аноним 361

У вас пока все свежо, садитесь и катайтесь на механике.
Я вот уже и не вспомню как чего так, 10 лет на автомате.

мама
Екатеринбург

Права с 18 лет. Сейчас 40 лет. Ездила и на механике и на автомате. Люблю механику. Необъяснимо. Это как чувствовать машину, общаться с ней. В обслуживании легче. Хорошая машина и механика - мой вариант. Трогаться в гору вообще не вижу проблем (даже не задумывалась до этой темы). Может быть а пробках автомат удобнее, только... И то как-то номинально.

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Вот, да... Какие-то такие же ощущения.

Екатеринбург

Лилит_Es,
За весь свой немаленький непрерывный стаж ездила и автомате и езжу на механике. Ни на том не на другом никуда не скатываюсь и не глохну.

будущая мама
Екатеринбург

первая машина была на МКПП
сейчас автомат-руль в бардачке но мне абсолютно без разницы, на какой коробке ездить. Периодически пересаживаюсь за механику-левый руль, проблем не имею.
куплю новую если с конвейера, буду брать МКПП. Мне пофик, а разница в цене есть

мама
Первоуральск

Ездила и на механике, и на автомате. Сложилось так, что после 7 лет на автомате пришлось пересесть на механику. Да,автомат удобней,особенно в пробках. Но и на механике можно ездить.

автор
мама
Екатеринбург

Black Cherry: Надо ведь исходить из того, что у вас имеется на данный момент.

Все верно. Деваться некуда с подводной лодки.
Просто хотелось узнать мнения автолюбителей. Заодно и посмотреть статистику, кто на чем ездит.

мама
Екатеринбург

A nice day автор темы: . Мне говорят, что в Екатеринбурге, где такой поток машин, некогда передачи эти переключать, сложно будет новичку ездить с МКПП.

Нормально вы на механике будете ездить. Да, неудобно в пробках постоянно передачу переключать, но не смертельно. Не расстраивайтесь.

Автомат, конечно, удобнее, настраивайтесь, что следующее авто купите на автомате.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima: Нормально вы на механике будете ездить. Да, неудобно в пробках постоянно передачу переключать, но не смертельно. Не расстраивайтесь.

спасибо!

Екатеринбург

A nice day автор темы: хочу

Так это все с опытом приходит. Первое время будете смотреть на коробку, на спидометр, а потом все переключение на автомате будет.
По теме - сначала на механике ездила, сейчас автомат уже вторая машина, на механику не хочу)) но считаю, что уметь надо, мало ли что, может пригодиться.

Аноним 85

у меня механика, 15 лет стажа, меня устраивает МК, машины меняю - беру МК из-за цены) Когда пересаживаюсь на вторую машину с АК тоже никаких сложностей.
А вот сестра, научившись ездить сразу на АК, потом очень долго привыкала к механике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";