Нужен ли частный инструктор помимо автошколы?

Аноним 516
автор

Учусь в автошколе, но мне не хватает часов,чтобы научиться нормально водить. Инструктор постоянно ругает и не и я сразу начинаю нервничать и тупить. Иногда задумываюсь,что руль это не моё и нафиг я взялась за это. Поездила один раз с частным инструктором,он слишком мягкий)),но с ним мы откатали сложные маршруты зато. и вот думаю,нужно ли дополнительно вот так брать занятия у частников или это деньги на ветер.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: но мне не хватает часов,чтобы научиться нормально водить.

мне кажется их всем не хватает.

Аноним автор темы: Инструктор постоянно ругает

смените.
у меня муж был вместо инструктора, в у получила ездить не умела. с мужем катались. но он на меня не ругался никогда.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Думаю Вам нужен . Если уже возникают сомнения, то откатайте с частным инструктором.
Я за руль села через два года после сдачи. (Сын родился не до поездок было). Помог инструктор, т.к. я засомневалась в себе.
Удачи!

просто посетитель

Лучше инструктора в автошколе сменить. На данный момент с вашим инструктором деньги на ветер.

Аноним 401

Я брала доп.часы у своего инструктора. Отношение иное за деньги
Ну и ездили на автодром гаи за деньги, там разные хитрости рассказал. Очень помогло при сдаче.

просто посетитель

Аноним: Я брала доп.часы у своего инструктора. Отношение иное за деньги

Основные часы он с Вами бесплатно откатывал?

Аноним 401

Конечно бесплатно, но их не хватало

Аноним 516
автор

И часов не хватает,ещё на сложные дороги не выезжаем,он думает,что со мной пока только по пустым закоулкам надо ездить,т.к. ничего не понимаю. Я конечно туплю,но не настолько,чтобы не выезжать на светофорные дороги. Вот я и задумалась ещё о частном,иначе вообще ничему не научусь(((.

Екатеринбург

Коко_в_шанели: Думаю Вам нужен

Глупости. Многие из автошколы выходили с минимальными навыками вождения.

Клара Новикова: Лучше инструктора в автошколе сменить

Согласна. Чтобы комфортнее было.

Аноним: Конечно бесплатно

Благотворительность? Или всё-таки за зарплату?

Аноним автор темы: на сложные дороги не выезжаем

А вы, получив ВУ. планируете сразу на "сложные" дороги выезжать? И что вообще в вашем понимании сложная дорога?
Мысль тут пришла..А может потому и учат плохо, что намекают на платные доп.занятия?

просто посетитель

Аноним: Конечно бесплатно, но их не хватало

Вы автошколе не платили? Инструктор там волонтером устроился?
Это где дают машину, бензин и инструктора даром?

Карбофос

КатеринаВ: может потому и учат плохо, что намекают на платные доп.занятия?

Какая свежая мысль

Аноним 401

Клара Новикова,
Вы автошколе не платили? Инструктор там волонтером устроился?
Это где дают машину, бензин и инструктора даром?
——————————
Вы о чем? К чему стеб?
Школе оплатила за все, в том числе и за Часы вождения. Водителю деньги в руки не давала за часы, включённые в обучение в школе.
Оплачивала только дополнительные часы, внеурочное время,,,
Так понятнее?
Расценки зарплата от школы и наличными в карман разные. Да, инструкторы зажравшиеся, но мне не хотелось 5 раз пересдавать, приходилось прогибаться. Ага. Внутренние экзамены и в гаи с первого раза. Хотя до самостоятельного вождения пришлось ещё попотеть. Когда права были в руках, дальше за обучение взялся муж. Благодарна ему за терпение. Выезжали в лес, в поле и там тренировались ( до экзамена и после). Приезжали в маленький город и находили подъем в горку, там училась трогаться. Из группы 40 человек, с первого раза сдали 8-10 чел. Кто то на автодроме не заехал на эстакаду, кто то в городе на газоне отстановился.
Инструкторы знают кого и когда посадить в машину, кто на какой участок дороги попадёт на экзамене. Они все свои хитрости применяют по полной. За это стоит стать другом инструктора За бесплатно вам никто красную дорожку не постелил.

Ещё вспомнила про особенность заезда в гараж на автодроме гаи. Хитрость заключалась в том, что размеры этого «гаража» отличались от размера на учебном автодроме и поворот руля нужно было выворачивать не 2 раза а 1,5 (что типа того), тогда машина четко задом заедет. Народ валился на этом участке. И за эту инфу стоило заплатить.

просто посетитель

Аноним,
Так и живем! Люди отваливают автошколе немалые деньги и думают, что с ними бесплатно инструктора занимаются! Феерично!
В нашей школе допчасы были также через кассу. С них я еще и налог вернула.
Прогибаться перед зажравшимся инструктором, чтобы сдать экзамен? Он по совместительству сотрудник ГИБДД?
Брали кучу уроков и трогаться в горку не научились?
Может проблема не в зажравшемся инструкторе?
Народ с первого, ну второго раза сдает. А у одного из ста учеников - зажравшисй инструктор!

Аноним 401

Я вам про кучу уроков лично шепнула? Фантазерка
1 час на автодроме и 3 часа по городу

просто посетитель

Аноним: И за эту инфу стоило заплатить.

Если за 50 часов трогаться не научилась, то да стоит.

Аноним 401

Между строчек читать только умеем?
Трогаться в горку.. а не с места
Короче, дело каждого платить или нет зажравшемуся или незажравшемуся инструктору.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Отношение иное за деньги

Любой каприз. Хотя с одним и тем же учителем это конечно свинство.

Аноним автор темы: и вот думаю

Надо не думать а утром, пораньше (в 7 утра а то и еще ранеееее) сесть в машинку и поездить по городу, ну и приехать на работку... :)
И так недельку... Без лишних затрат.

просто посетитель

Аноним: Трогаться в горку.. а не с места

В чем проблема тронуться в горку? нас на первом занятии учили с ручника и с тормоза. На руки денег за это брали.

Аноним 401

Клара Новикова, да вы талантливый прирожденный водитель, с рулем в руке родились, не иначе.
Все бы такие талантливые сидели за рулём, ДТП бы не было

просто посетитель

Аноним,
Если бы люди учились водить, а не деньги инструкторам совали за подсказки по количеству поворотов руля , то точно бы не было.
А те кто говорят, что без взяток сдать невозможно, что на экзамене специально валят - на деле сами виноваты.

мама
Екатеринбург

alita: у меня муж был вместо инструктора, в у получила ездить не умела. с мужем катались. но он на меня не ругался никогда.

Это уже после получения в/у возможно. А автор еще в автошколе учится.

мама
Тюмень

Mrss: Это уже после получения в/у возможно.

само собой. а автору только брать дополнительно или менять инструктора, больше никак.

мама
Екатеринбург

alita: автору только брать дополнительно или менять инструктора, больше никак

Вот она об этом и спрашивает как раз: то ли менять, то ли с этим за доп. деньги еще заниматься.

Аноним 606

О, у меня такая же проблема. Права получила, а ездить не умею. Год уже лежат без дела. Муж не пускает за руль, говорит разобьюсь нафиг. Тоже думаю про инструктора. Страшно ехать. Пару дней назад дал ключи, выезжай со двора, дорогая!!! Я чуть забор не снесла. Так обидно, он еще кричит, как ты вообще права получила! И не помогает...

Аноним 606

А самое обидное, что в окружении все девчонки за рулем, я себя таким ничтожеством чувствую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";