Покупатель требует деньги за машину обратно!стр 8 new

просто посетитель

Аноним автор темы: суде нижнего тагила какие то связи

В суде не пачкаются такими маленькими суммами)

Аноним 608

Аноним автор темы: Чего то не весело, может быть у покупателя в суде нижнего тагила какие то связи ? Ну типа такая вот схема ремонта за счёт продавца, чтобы суд присудил?

Суд Нижнего тагила не последняя инстанция. Не волнуйтесь, до суда скорее всего не дойдет, тут был расчет на дурака, что вы согласитесь половину ремонта ему возместить. И он скорее всего перекуп.

Аноним 342
автор

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы , кстати, пишите теперь все его разговоры по телефону. Приложение такое есть. Хоть в суде и не довод, но до суда демонстрация таких записей помогает мозги вправить

Аноним 342
автор

Сказал будет обращаться в суд

Аноним 982

В тел.вкл.запись разговора, его об этом предупредить, чтоб на записи этот факт был зафиксирован. Будет доставать, заяву в суд.
Мы квартиру 20 лет брали, на момент продажи на ней не было обременений. Как купили, пошли звонки, что продавец им кучу денег должен и что они у нас квартиру отсудят. Меня тоже трясло. Я к нотариусу (тогда еще нотариусы оформляли). Она сказала...послали, забыли и пусть идут в суд. Вот и Вы так же делайте.

Аноним 906

Мы квартиру в долевку взяли, отремонтировали, заехали, мужу все некогда было собственость оформить, пока не пришла повестка к следователю. Оказалос, что какой то дядя из субподрядчиков сказал, что застройщик с ним нашей квартирой расчитался .
Пришлось мужу с выписками оплаты к следователю идти, потом быстренько в собственность оформил.
Автор, вы во всем правы. Вы ее не насильно ему втюхали, видел что брал, хотел бы делал бы экспертизу ДО.
А так, пусть еще докажет, что он за 5 лней не поменял вашу коробку на убитую.

Аноним 906

Я уже писала здесь вроде - моя хорошая знакомая загнала свой туарег в сервис официала на последнее то, в последние дни гарантии. Т О провели, гарантия закончилась, она от них уехала и коробка у нее забарахлила, поехала к частнику, он ей сразу сказал, что коробка заменяна, и проехала эта кробка не меньше 300 000 км.

Аноним 185

Аноним автор темы: Сказал будет обращаться в суд

пусть идет!
Автор вы только не пропадайте, напишите чем все закончится

Аноним 342
автор

Аноним,
Он уверенно так сказал и больше не звонил, машину ещё не снял с учета, и даже ничего про резину не сказал. Вот ждём сегодня продолжение

Аноним 185

Аноним автор темы: машину ещё не снял с учета

если через 10 дней не снимет, идите в ГИБДД и сами снимайте с учета с договором купли-продажи. Вам не надо, чтобы она за вами числилась

Аноним 570

теперь я слон: имею привычку все акты с ТО совать в бардачок .. и представим ... пара тройка бумажек с рекомендацией « менять» что- то остаётся в автомобиле и попадает в руки покупателя и он видит что это дело нужно было марафетить ещё год назад ...

и чтоо что нужен ремонт?? По вашему все продают лишь исправные авто? Ерунду не говорите. Человек мог и забыть - ездит авто и ладно.

Аноним автор темы: у покупателя в суде нижнего тагила какие то связи

Это чревато. Не будет судья так рисковать.

мама
Екатеринбург

Вобще ситуация неприятная. Как Вы докажете, что обговаривали косяки авто заранее, никак)). Вроде и неправ покупатель, машина куплена и можно слать лесом. Но фиг знает, как пакостить и пугать будет.

мама
Екатеринбург

suburg: Единственный шанс у покупателя - доказать что дефект был в момент продажи, вы знали о данном дефекте, но сознательно умолчали о нем, чем ввели покупателя в заблуждение. Здесь уже можно притягивать за уши общие положения из ГК РФ. Но доказать это практически нереально.

в таком случае надо говорить о существенности дефекта.
считаю, что если стоимость коробки сопоставима со стоимостью автомобиля, и рекомендации ее менять были и ранее, то у покупателя шанс есть.........

Аноним 760

Ерунда какая-то, не нужно никого бояться. Видно же что разводят на деньги: спешная покупка, про колеса даже забыли..

NNC

Наверняка потому авто и продавали, что ожидали проблемы с DSG. Так ведь, автор?

Но сути это не меняет. Покупатель брал б/у авто. Шансы доказать в суде, что существенная неисправность была Вам известна, и Вы это скрыли, минимальные.

Аноним 342
автор

папко,
Прочитайте пожалуйста Всю тему, прежде чем обвинять в сокрытии неисправностей

Аноним 570

папко: Вам известна, и Вы это скрыли,

да даже если скрыли ничего не присудят. Брал б.у. ( кота в мешке) ЗНАЧИТ ОТДАВАЛ ОТЧЕТ , ЧТО МОЖЕТ ПОПАСТЬ НА БАБКИ.

просто посетитель
Екатеринбург

мамарыга: и чтоо что нужен ремонт??

вы контекст сообщения то видели?

Екатеринбург

теперь я слон: у покупателя не смотря на покупку бэу товара есть права

Права вернуть авто у него нет, это б.у. не гарантийный случай.

Аноним 570

теперь я слон,
видела, вы пытаетесь доказать, что покупатель имеет какие то права на возврат авто.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чего то не весело, может быть у покупателя в суде нижнего тагила какие то связи ? Ну типа такая вот схема ремонта за счёт продавца, чтобы суд присудил?

По общему правилу иск подаётся по месту нахождения ответчика, т.е. по Вашему месту жительства.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";