Посоветуйте помощников из техники для облегчения вождения, парковки

Аноним 200
автор

Доброй ночи!

Напишите о своих чудо-помощниках из техники, которые облегчили Вам вождение, парковку. Желательно с указанием места, где купили. Может, есть какие-то чудеса техники, которые помогли бы. А то, очень боюсь парковаться, боюсь дворов, узких мест. Водитель начинающий, опыта мало.
Машину с автоматической парковкой не предлагайте
Заранее спасибо!

Noname

Самое очевидное из чудес - это парктроники, с камерами

Аноним 200
автор

аноним: парктроники, с камерами

Спасибо. Да, слышала. Но может, что-то поконкретнее напишут. Модель, марку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может, есть какие-то чудеса техники, которые помогли бы

да, давно придумана : служба такси))

ну а серьезно только опыт вам поможет.
ну парктроники. но, понимаете ими пользоваться хорошо когда умеешь.
а надеятся на технику когда не умеешь - это опасно.

так что, автор, учитесь и накатывайте опыт. можно на автодроме. если в городе страшно.

но без опыта никак

Аноним 200
автор

Tаганай*: можно на автодроме. если в городе страшно.

Автошкола успешно пройдена. На автодроме хорошо получалось - но там ориентиры совсем другие были - конусы. В реальных условиях - совсем не так почему-то.

Tаганай*: ну парктроники. но, понимаете ими пользоваться хорошо когда умеешь.

Т.е. не стоит это покупать?

Верхняя Пышма

Аноним автор темы: На автодроме хорошо получалось - но там ориентиры совсем другие были - конусы.

Поэтому я со своими курсантами ездила на парковку к ТЦ учиться парковать машину.
А по теме: зеркала и опыт, больше ни как

Аноним 947

С парктрониками можно припарковаться в столб, если он окажется между датчиков)).
У меня камера заднего вида, изображение подается на зеркало в салоне, когда включаешь заднюю передачу. Не штатная, куплена на алиэкспрессе за 1500 рублей.
Очень мне нравится эта штука, хоть и стаж вождения 15 лет. Если машина большая и обзор сзади плохой, вообще незаменимая. Мало ли что там сзади под колесами может оказаться...

Екатеринбург

Аноним автор темы: конусы. В реальных условиях - совсем не так почему

А вы конусы с собой возите и будет вам счастья

Аноним 136

А нам инструктор советовал первое время флажки вешать на углы авто, типа так более понятно, чё куда. Но я воображала их просто и нормуль

Аноним 213

Самое главное-не торопитесь. Лучше выйти и посмотреть, если по зеркалам пока не очень ориентируетесь. По тихонечку, аккуратно. Габариты своей машины нужно понять. Не надо никаких приспособ. Они в голове. И появляются не сразу, а с опытом.

мама
Первоуральск

Только опыт. Едете на парковку к ТРЦ и ездите. Меня папа учил парковаться-вышла, посмотрела,села, проехала,опять вышла, посмотрела. помогало.

папа
Екатеринбург

Milena29,
Самый правильный способ для новичка! Есть ещё один важный постулат вождения "не вижу-не еду!" и это не только к парковке относится. Вот в любой непонятной ситуации он должен вспоминаться.

Екатеринбург

ЛиС™(LadyBiker): зеркала
с парктроником без зеркал вот задавила забор на прошлой неделе. Не критично, но тем не менее В камеру смотришь - вообще нифига мне не понятно, и все внимание туда. Это, наверное, в гаражах хорошо, ну и детям прикольно пялиться.
По звуку, короче ))))

Если парктроник отдельно покупать: раньше были те, которые пищат, которые говорят словами, и на которые надо смотреть. Подозреваю, что дело в ведущем способе восприятия, но лично мне всегда были приятнее пищащие, потому что глазами ты в это время в зеркалах.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Машину с автоматической парковкой не предлагайте

Предложу тогда машину с круговым обзором по камерам и парктрониками)))

Но если и это не вариант, то только опыт напарковывать))

просто посетитель
Екатеринбург

Что за советы ехать к ТЦ и парковаться, я бы вот не хотела чтобы с моим авто рядом кто - то "учился".

Сяся

Аноним,
Я и с камерой дерево сзади не заметила

А вообще, да, камеры самое то для новичка и для машин с большим задом например.
Их можно воткнуть спереди на решетку радиатора, сзади над номером и по бокам в зеркала.

Сяся

ЛиС™(LadyBiker),
Milena29,
Так вот кто мне машину у торговых центров коцает

просто посетитель
Екатеринбург

Парктроники. С ними всегда нормально и подъехать к препятствию можно довольно близко.
"Чудо" я недавно увидела на лексусе - реально для блондинок. Мало того, что камера видит и распознает не только препятствие - машину, забор, столб, но и разметку на парковке и при этом рисует цветными линиями схему парковки. Показывая, как в данный момент двигается машина, и как ей надо двигаться, чтобы припарковаться ровно и без нарушения разметки

anonymous

Я бы посоветовала не пускаться сразу во все тяжкие, не лезти во двор, если там очень плотно, не стоит сразу учиться парковаться на стоянках в ТЦ. Первое время ищите места где Вам удобней и безопасней будет "приткнуться", время выбирайте не часпиковое, а когда еще не все приехали или уже все уехали. Покатаетесь, почувствуете свою машинку, привыкните к габаритам, будете меньше бояться, и все придет со временем и опытом. По поводу помощников, то мне кажется, что особо смысла нет, именно для обучения, все равно надо овладеть этим умением с помощью зеркал. Можно и поставить парктроники, конечно, я быстро к ним привыкла и люблю их, но в зеркала то все равно смотреть придется)) Камерами не пользовалась. Удачи на дорогах!

мама
Первоуральск

Блин, имеется ввиду паркинг у ТРЦ, где места навалом. Например,у Меги. Отъехали от всех подальше и паркуйтесь по столбикам и полоскам. Рядом у машин,конечно, не стоит. Запаникуете, не заметите машину, не дай бог.

мама
Первоуральск

Сяся: Так вот кто мне машину у торговых центров коцает

когда я училась, ТРЦ еще в таком количестве не было, не волнуйтесь

Аноним 275

У меня машина с автопарковкой, камерами. Но паркуюсь все-равно по зеркалам. камера помогает пешеходов увидеть. Учиться надо именно по зеркалам. Техника-техникой.

NNC

Камера обязательно! Лучше штатная с динамическими линиями траектории.
Парктроники в дополнение тоже не лишние.

мама
Москва
  1. зеркала
  2. терпение
мама
Екатеринбург

Прочитайте в инете про варианты парковок и как ориентироваться. Для меня парковка была сущим адом раньше. Почитала, и начала пробовать, и сделала для себя открытие, что задом парковаться гораздо легче, чем мордой встать ровно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";