авто-юристы при ДТП

Aнoним

Да они там ошиваются. В ГАИ. Отношения к Гаи не имеют, конечно. Хотя может и делятся чем.

папа
Екатеринбург

Аноним,

Государственная Тайна: Это новый развод теперь?

Так и помощь адвоката можно разводкой назвать. Юристы разные бывают.

Екатеринбург

СашA,
А что там за срочная помощь на месте дтп от юриста нужна? Схему нарисовать и объяснение написать и без помощи можно. А юриста выбирать при необходимости и на холодную голову. А они пользуются растерянностью и сметянием людей.

папа
Екатеринбург

Государственная Тайна: А юриста выбирать при необходимости и на холодную голову.

Я вот обычно сам за свои права борюсь, но был случай, когда обратился к адвокату. Отдал первый транш, а заниматься пришлось самому..т.к. адвокат вату катал
И таких случаев море.

Государственная Тайна: что там за срочная помощь на месте дтп от юриста нужна? Схему нарисовать и объяснение написать и без помощи можно.

Наверное разные бывают случаи и компетенция у участников бывает разная. Иные даже писАть не могут. Не все знают в каких случаях обязательно ехать в гибдд, а в каких достаточно заполнить европротокол. Само заполнение еврика тоже требует некоторой грамотности, иначе участники разъедутся и попробуйте дополнить данные. И хорошо если местные, т.к. бывают и областники, и дальше. Бывают ситуации спорные на столько, что даже у инспекторов мнения расходятся. Соответственно от полноты данных на схеме, хороших фотографий, указанных свидетелей, приобщенных видео - зависит сможете ли вы доказать свою невиновность. Не все знают о своих правах и особенностях при получении компенсации по ОСАГО, по КАСКО. На каком этапе лучше обратиться в независимую экспертизу и где это лучше сделать. Есть варианты, когда её делают бесплатно. Не все знают, про срок исковой давности. И если утс был, но не был получен, то в течение 3 лет можно обращаться в страховую компанию. Хорошо, если вы все это знаете и вам помощь не нужна, но далеко не все прошли через подобный опыт. Страховые компании обложились сроками предоставления документов - пропустили и можно конкретно прикурить. Как быть, когда один из участников не застрахован. Как проверить подлинность полюса. И т.д.
И ещё. Мне кажется, что скоро на рынке подобных услуг из-за конкуренции будет порядка больше. Вполне допускаю, что некоторые организации будут на дорогах помогать бесплатно.

Аноним***
автор

СашA,
Вот для меня все что вы написали выше тёмный лес вообще. Поэтому и пошла на то что виновник оплатил услуги по оформлению и по страховым мне не придется бегать. Надеюсь все хорошо будет

папа
Екатеринбург

Аноним*** автор темы: Надеюсь все хорошо будет

Хотите, я поддержу Вас - будем надеяться вместе
ЗЫ: Здоровая доля скепсиса должна быть, конечно, чтобы не вляпаться в откровенный обман.

Аноним***
автор

СашA,

Просто мужчины лучше в этом разбираются, а я труханула что-то. Да еще и гаишник, который приехал на место сказал чтоб мы проще европротокол оформили с этим комиссаром. А этот комиссар оказался бывший гаишник и знает моего брата из ОблГаи. Тесен мир, блин

Аноним 70

А это не подозрительно, что виновник что-то оплатил? Он вину свою признал или как?

Аноним***
автор

???,
Сначала он орал что это я его подрезала и он не виноват. Потом этот комиссар ему все объяснил, сказал что его вина. Тот все орал что это я подрезала. Потом Гаишник уже отправил его знаки смотреть и сказал что даже мой регистратор смотреть не пойдет, его вина очевидна. Тот тогда только согласился что виноват. А потом начал мне рассказывать что денег у него нет и типа чтоб я заплатила. Я сказала что его вина пусть и платит. Потом он ныл что давай пополам оплатим. Но когда я уже психанула заматюкалась он оплатил за оформление

Аноним 70

Аноним*** автор темы: Аноним***

блин, ну угораздило вас на придурка нарваться. Оттормозиться не успел по гололеду, попугать решил? Или прямо разогнался и въехал? тормозной путь-то был?
Вот уже точно , надо правило ДДД соблюдать.

Аноним***
автор

???,
Я по серафиме ехала в сторону Крауля. И мне надо было направо по развязке на Репина и к колледжу связи. Он съезжал с моста на Серафиму. У него естественно знак уступи. Я из правого ряда включила поворотник и начала поворачивать правее по главной. И получается что мы одновременно приблизились друг к другу. Мне правее, ему с моста съехать левее. Ну я проехала перед ним спокойно по главной. Вообще спокойно разъехались. И метров через 200 он вылетает справа и передо мной резко выворачивает и тормозит. Это ж надо было ему вернуться обратно в правый ряд перед развязкой, хотя мигал и ехал налево на Серафиму, догнать меня, обогнать и подрезать справа. Вышел и давай орать что я его там подрезала и не пропустила. И я б поняла если б такое парень лет 20-30 учудил. А там дедок 60 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

главное не связывайтесь с организацией Территория права, деньги не скоро по страховому случаю увидеть можно

Аноним***
автор

alexis3: деньги не скоро по страховому случаю увидеть можно

они выплату задерживают чтоли?

просто посетитель
Екатеринбург

ага, на пол года,и проходится обращаться уже к другим юристам и дела длятся уже очень долго. Я имею ввиду, как выцарапть свои деньги у этих авторюристов. Они должны перечислять денежные средства сразу же клиенты, а они этого не делают. Наши денежные средства удерживались полгода. А узнали об этом только делая официальные запросы, юристы же врали, что им денег страховая не перечисляла

просто посетитель
Екатеринбург

Поэтому или знакомый юрист должен быть или самому разбираться

Аноним***
автор

alexis3: Наши денежные средства удерживались полгода

ого

папа
Екатеринбург

alexis3: Наши денежные средства удерживались полгода. А узнали об этом только делая официальные запросы, юристы же врали, что им денег страховая не перечисляла

Не первый раз слышу такой отзыв, при чем именно пол года. Не 4 месяца, не 5, не 8, а именно пол года. Я знаком с директором компании, могу выяснить причины, если это действительно было так. Считает, что компания работает порядочно и дорожит репутацией. Вроде бы 10 лет в теме.

Аноним 476

Аноним: Они потом по вашим документам получат в 5 раз больше, подделают документы. Думайте, как вам это обернется потом. как это может повредить?
Maleficenta: Насколько я в курсе, страховые очень не любят клиентов, которые вот таких автоюристов подключают.

а что делать, если страховая оплачивает в 2-3 меньше, чем стоит ремонт?

СашA: И если утс был, но не был получен, то в течение 3 лет можно обращаться в страховую компанию. если страховая мне выплатила мало (8тр за бампер-замена,не ремонт), документы в порядке,есть справка из ГИБДД, т.к. у виновника КАСКО, я могу повторно обратиться за выплатой, сделать независимую экспертизу? Просто новый бампер оригинал стоит 12т.р., а не оригинальный, но подходящий стоит примерно 6т.р., на разборе 5т.р., + еще покраска и установка.
Аноним*** автор темы: Поэтому и пошла на то что виновник оплатил услуги по оформлению и по страховым мне не придется бегать. Надеюсь все хорошо будет

Вы должны в свою страховую обращаться или доверенность оформили на этого "комиссара"?

папа
Екатеринбург

Аноним: могу повторно обратиться за выплатой, сделать независимую экспертизу

Можете. По акту осмотра страховой компании. Если ремонт ещё не делали будет ещё лучше.

Аноним 476

СашA: Можете. По акту осмотра страховой компании. т.е. мне нужно в своей страховой акт экспертизы получить? Я когда страховой документы подавала, то подписывала бумагу,что согласна на независимую экспертизу, ее этот же парень и делал, кто документы принимал, в двух местах работает скорее всего.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним*** автор темы: Реально ли то что говорят что они и сумму выбывают больше чем страховая насчитывает?

завтра узнаю)
страховая выплатила 110 (сами сразу сказали, что делать не будут, только деньгами), там ремонта минимум на 150+диск стоит 36, а его вообще не считали еще, ну и утрату товарной стоимости за машину до трех лет я со страховой хочу)

папа
Екатеринбург

Аноним: мне нужно в своей страховой акт экспертизы получить?

Акт осмотра, где перечислены все повреждения. Он подробнее, чем "справка" из гибдд.

мама
Екатеринбург

alexis3,
Странно, нам через 2 недели деньги перечислили

просто посетитель
Екатеринбург

Sanchik: Мы оформляли ДТП через автоюриста, правда дело было прошлым летом. Мы сами им ничего не платили, они свой процент сами взыскивают со страховой виновника (он зависел от суммы выплаты на ремонт в нашем случае, сейчас не знаю). Автоюристы все сами делали. Единственное, что требовалось от нас - предоставить машину на оценку (в страховую и им на независимую экспертизу). так же было примерно. Только я к ним обратилась, когда страховая компания отказала мне в осмотре моего авто без виновника, а тот не отвечал на звонки.
Аноним*** автор темы: Сумма выплаты вас устроила? меня да
Sanchik: меня правда муж сам юрист, если была бы какая-то лажа с документами у автоюристов, он бы на оформление через них не пошел. ++ тоже малость подкована

просто посетитель
Екатеринбург

СашA: полюса

)) прям как муж мой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";