авто-юристы при ДТП

просто посетитель
Екатеринбург

alexis3: Территория права, деньги не скоро по страховому случаю увидеть можно

Я быстро всё получила. Как понимаю, если страховая в досудебном не решает вопрос, тогда всё затягивается.

aleksandra13: Странно, нам через 2 недели деньги перечислили мне тоже быстро деньги перечислили

Хотя отзывы о них разные, да...

папа
Екатеринбург

Бегущая_Нати: Хотя отзывы о них разные, да...

Читаем отзывы про Сбербанк.. При том, что негативных много, банк один из самых надежных.
Читаем отзывы про страховые компании. Есть хоть одна, о которой нет отрицательных отзывов? Есть и такие, которые в состоянии банкротства, но люди об этом узнают слишком поздно. Вот это жульничество со стороны страховщиков.

Екатеринбург

Тема моя. Приехала на той неделе в страховую на оценку ущерба. Сначала независимый эксперт все осмотрел. Сказал что бампер ремонт, покраска, крыло также. Из страховой оценщик написал бампер ремонт, покраска. Крыло и колпак под замену. Короче страховая написала даже больше повреждений чем независимый эксперт.
Но какую лекцию я выслушала от страховой . КАСКО мою машину Зетта больше не застрахует, тк я попадаю в список антивип, из-за обращения к авто-юристам. ОСАГО тоже сказали неизвестно возьмутся ли страховать. Это если коротко из того что мне сказали. Сегодня буду звонить узнавать готовы ли результаты оценки и могут ли сумму назвать уже.

12345678

Да автор, всех, кто обращается к автоюристам страховые компании вносят в черный список и в следующий раз под любыми предлогами будут вам отказывать в любой страховке или завышать стоимость (если это КАСКО).
И еще, могут в налоговую настучать на вас, что вы получили не страховую выплату (это не облагается НДФЛ), а какой то непонятный доход (например, цессия - уступка прав требования долга). Про это в Налоговом кодексе ничего не написано и тогда будь добр заполни декларацию и заплати 13% с полученного дохода.

папа
Екатеринбург

Звездная ночь: Но какую лекцию я выслушала от страховой

Печально все это. Когда человек попадает в дтп по чужой вине, помимо материального ущерба связанного с поврежденным железом, ему приходится тратить свое время на получение возмещения, на какое то время остаться без средства передвижения и никто ему во внесудебном порядке не возместит. Страховые компании в данном случае ведут себя и чисто по-человечески неэтично и незаконно. При желании за такие запугивания можно наказать, т.к. любой человек вправе реализовать свои законные права любыми способами, которые предусмотрены законом. В законе прямо указано, что при проведении независимой экспертизы ущерба страховая компания должна оплатить эти услуги. Других способов оценить размер ущерба не предусмотрено. Когда сама страховая оценивает, эту услугу делает тоже эксперт, только нанятый страховой компанией по договору. От сюда и конфликтная ситуация.

Звездная ночь: Короче страховая написала даже больше повреждений чем независимый эксперт.

Ещё не факт, что страховая была столь предусмотрительна, не обратись Вы к независимому эксперту.

папа
Екатеринбург

миа: И еще, могут в налоговую настучать на вас, что вы получили не страховую выплату (это не облагается НДФЛ), а какой то непонятный доход

Хотел бы я посмотреть на юриста, который такое заявит и выставит себя на посмешище. Человек понес материальный ущерб, что доказано документально в гибдд, экспертным заключением, трактовать как доход...

Екатеринбург

миа,
СашA,
Вот значит о каком налоге страховая говорила. Они сказали: ждите, вам еще налог придет и вы его заплатите

папа
Екатеринбург

Звездная ночь: Вот значит о каком налоге страховая говорила. Они сказали: ждите, вам еще налог придет и вы его заплатите

Сумма, которую Вам начислят по экспертизе, не является доходом и налогами не облагается. Это компенсация материального ущерба, расчет которой выполнен по единой установленной методике. Если совсем на бытовом уровне: Вам деньгами возмещают вред, который причинил другой водитель или ремонт производят. Происходит восстановление утраченных имущественных прав собственника ТС, где тут доход физлица? Ему хотя бы часть возместили, т.к. моральный вред не учитывается, как и потраченное собственное время. Или Вы претендуете на какие то дополнительные суммы?
Вы лучше скажите, что за страховая нагоняет такую жуть, чтобы я к ним не обращался, как минимум.

Екатеринбург

СашA,
в Зетте застраховалась первый раз и ОСАГО и КАСКО. До этого в других страховалась.

папа
Екатеринбург

Звездная ночь,
Ясно. Бывшая СК «ЦЮРИХ».
Немножко терпения и Вы сами сможете других людей консультировать)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";