Ни разу не видела подобную тему. Сколько времени вы идете до стоянки?

автор
мама
Екатеринбург

У меня уже депрессняк вторую неделю. Закрыли стоянку прямо под окнами. Ей "сто лет" уже. Будут строить многоуровневый паркинг на этом месте. Раньше из квартиры до стоянки было 2-3 минуты ходу.
Сейчас приходится ставить машину на стоянку возле дет.сада - 15-20 минут пешком с ребенком идем до стоянки и со стоянки вечером тоже. Блин, как меня ломает это... особенно по сравнению с прошлым комфортом. Как говорит моя подруга "счастье не может быть долгим"...
Соответсвенно, у меня возник интерес-вопрос : скока вы идете до стоянки? Более 20 минут - так бывает?
У меня еще есть гараж капитальный - 10 минут ходу, но во-первых я его сдаю, во-вторых (это курьез!) - моя машинка в него не может заехать - там крутой подьем, а клиренс все-таки низковат, дном цепляет...
Успокойте, а, что 20 минут это типа утренней зарядки, а то у меня уже вторую неделю настроение из-за этого в минусе...Сообщение было изменено пользователем 03-08-2008 в 18:32

мама
Санкт-Петербург

я наверно получу все помидоры, но я счастлива, что эти долбанные наземные стоянки во дворе стали закрывать...
из-за того, что кому-то лень 10 минут идти до машины или один раз разровнять въезд в свой гараж, во дворе нет места для людей. Ни детям поиграть, ни старушкам на лавочке посидеть, ни клумбу разбить... И окно хоть не открывай, выхлопные газы, прогреваются оне там...
Так жить нельзя.Сообщение было изменено пользователем 03-08-2008 в 18:00

Jil
мама
Краснодар

Армавир
дном цепляет...

горочку сделайте.

Армавир
Сколько времени вы идете до стоянки?

у меня во дворе стоит под окнами. у нас во дворе организована охраняемая стоянка. :P

Екатеринбург

Армавир
Более 20 минут - так бывает?

Бывало, когда ребенко был меньше и ногами ходил медленно еще...:) топали минут по 30...:) Одна дохожу минут за 10, вдвоем сейчас 15-20 :)

Армавир
то 20 минут это типа утренней зарядке

и типа утренней прогулки :) привыкните потихоньку, вижу один минус - под дождем 20 минут топать с ребенком не очнь приятно...

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
из-за того, что кому-то лень 10 минут идти до машины, во дворе нет места для людей.

Понимаю вас. Я тоже против стоянок во дворах, кстати - и свою машину никогда во дворе не оставлю на день-ночь - потому что ее могут поцарапать, помять - и никогда не узнаешь кто это сделал.

Но этой стоянке реально лет 15-20 - она на тыщу машин была, скока людей попало...

автор
мама
Екатеринбург

Jil
у нас во дворе организована охраняемая стоянка.

с посуточной оплатой? Типа если приехал, а мест уже нет - иди-ищи другую?
Нет, мне так не подходит.
Мне надо всегда определенность - чтоб заплатить за месяц вперед, но уже точно знать, что место положено.

автор
мама
Екатеринбург

Лaпландия
под дождем 20 минут топать с ребенком не очнь приятно...

да, летом еще ничего... а осенью начнется грязь-слякоть? придется еще поискать поближе..

Екатеринбург

Армавир
с посуточной оплатой? Типа если приехал, а мест уже нет - иди-ищи другую?
Нет, мне так не подходит.
Мне надо всегда определенность - чтоб заплатить за месяц вперед, но уже точно знать, что место положено

Ну вот у меня так и выходит, когда места не остается еду на другую стоянку, пешком мне до нее жутко неудобно, по этому так... Это конечно раздражает((( но 20 мин это слишком, особенно зимой, одеваешся все таки с расчетом на то, что будешь в машине ехать, а не гулять, для меня это главное неудобство зимой, а с учетом того, что у нас в основном зима.....)))))
Ну вы не расстраивайтесь, гуляйте пока погода позволяет, а потом найдете выход...Сообщение было изменено пользователем 03-08-2008 в 18:13

мама

до моей стоянки минут 5, а с дитем все 15 ))

мама
Екатеринбург

Идти до стоянки 3 минуты. Но с коляской иду 5:)

мама
Екатеринбург

LexNova
но 20 мин это слишком, особенно зимой

согласна

просто посетитель
Екатеринбург

минут 20 до капитального гаража- хорошая прогулка

автор
мама
Екатеринбург

postekb
но 20 мин это слишком, особенно зимой
согласна

согласна.

мама
Екатеринбург

7 минут до гаража

просто посетитель
Екатеринбург

первый раз тоже думала,что далеко. 2 года и привыкла уже

автор
мама
Екатеринбург

Ksania
2 года и привыкла уже

за два года, надеюсь, построят уже этот паркинг многоэтажный под окнами...

просто посетитель
Екатеринбург

у меня в таком как раз гараж

автор
мама
Екатеринбург

Ksania
у меня в таком как раз гараж

как с оплатой - выше, чем наземная стоянка или ниже?

просто посетитель
Екатеринбург

я арендую. за 2 года цена поднялась на 200 руб,сейчас 1800. стоянка рядом 2200. Зато столько удобных моментов. Свезли много ненужных вещей-игрушки ребенка и пр. Храню там же резину и пр для машиныСообщение было изменено пользователем 03-08-2008 в 18:43

автор
мама
Екатеринбург

Ksania
на 200 руб,сейчас 1800. стоянка рядом 2200

нормально, такие же цены у нас

просто посетитель
Екатеринбург

на второй,которая ближе к дому за 5 лет ни разу места свободного на месяц не было. А ночников ставят между рядами на нейтралке,чтобы можно бвло откатить.бррр.... Если совсем лень идти в гараж или рано ехать утром(в 5 утра в командировку),то ставлю на парковку около дома-50 руб и 2 минуты

мама
Екатеринбург

Армавир

Вы слачаем не про стоянку на Новгородцевой пишите. У меня тоже там машинка стояла :( Сейчас на парковке возле Пятерочки или 13 дома.

просто посетитель
Екатеринбург

нет на Пехотинцев

мама
Екатеринбург

Армавир

Да уж, больная тема. Особенно бесит то, что когда я в начале июля интересовалась вопросом закрытия, мне клятвенно обещали, что стоянка будет стоять до ноября как минимум. Правда и сейчас там можно машинки ставить (за 100р в сутки).

Тема закрыта
Причина:
";