Стоит нет продавать авто через салоны по договору?

Аноним 434
автор

Хотим продать иномарку. В основном пишут и спрашивают обмен.
Сегодня заехали с мужем в салон (по мне а-ля шарашкина контора), они нам звонили предлагали свои услуги: наша цена + 20000 за их услуги. Утверждают, что пару недель и авто продадут. Забрать авто сможем, но через 5 дней по заявлению. Если срок не выдержим, то штраф 6000 (это с их слов единственная ответственность для нас).
С одной стороны, хочется поверить и отдать под продажу авто (будет стоять на авторынке под навесом), но с другой стороны переживаем, что не сразу сообщат, что продали авто, буду крутить наши деньги.
Но с другой стороны, они хорошие "лекари", смогут быстрее нас (неопытных) продать машину.
Скажите, я правильно думаю? Есть нет подводные камни, если мы с ними свяжемся?

самурайка

Брат в свое время так потерял и машину и деньги, новомосковский рынок был, за ночь исчезли и машины и директор с деньгами, которые внесли покупатели

мама

аноним автор темы: Сегодня заехали с мужем в сало

Мы через автосалон продавали и там же новую машину купили осень хорошие условия нам предложили

Аноним 391

Гоаночка: Мы через автосалон продавали и там же новую машину купили

Это Треид-ин называется.
Весной по трейдин машину поменяла, условия тоже устроили вполне

мама
Екатеринбург

Автор, если хотите потерять и деньги, и авто, то конечно продавайте. У меня бы даже вопрос такой не стоял

Аноним 556

Если вы сами по объявлению не можете продать, почему думаете что на рынке продадут?время протянут, потом им ещё и должны будете,за стоянку, мойку, чистку... Ещё и раздеть машину могут. Сами недавно меняли машину. Когда свою продали, раздумывали какую марку ( модель) хотим. Поехали на авторынок, сто лет не были на них, посмотреть хоть что предлагают,по каким ценам.... Людей ( всмысле покупателей ) вообще нет. Только одни эти перекупы -продавцы бегают.... Цены конские. Состояние автомобилей оставляет желать лучшего. Прямо на рынке красят кузов , чистят, колеса и аккумуляторы меняют....кошмар. Это если областники приезжают, чтоб в одном месте посмотреть,ещё можно представить,что могут купить....мы от туда умотали ,и больше даже не сунемся. Купили по объявлению у собственника.

Аноним 556

Ждите покупателя. Рано или поздно авто продается. Любое. Покупатель найдется. Снизить цену попробуйте.

Аноним 555

Если коротко то конечно не стоит, 100% это всегда разводилово и кидалово

Аноним 555

Кто тут трейдин нахваливает, продали машину на 30...50% ниже рынка.

просто посетитель
Москва

Если так хочется продать машину побыстрее и дешевле в полцены, отдайте в карпрайс, деньги сразу отдают. А так это разводка, продать могут, а деньги не вернут, могут не продать, а деньги за стоянку капать будут и не 150р в сутки как на парковке.

Аноним755

Нам тоже звонили с белой башни и предложили поставить, салон фаворит что ли. Ну мы поставили.. Желающих никого за 2 недели
В условиях договора,мин. 2нед машина должна простоять у них или штраф. Помыли они её за 800р,эти деньги сказали тоже мы им отдадим в случаи продажи авто и все, больше никаких затрат с нашей стороны сами они сверху накинули на наш ценник на машину 20тр.это их доход если что при продаже. Если торг покупатель захочет, то они уже звонят нам и спрашивают готовы ли его сделать, с вычетом из нашей сумму а не их естественно.
Я, конечно, не очень хотела ставить её туда, тоже почему то подумалось про то, что могут нам чего нить заменить или вобще повредить.. Но, раз муж решил, пусть так будет. Тем более что времени у нас продавать её нет, переехали в др.город.

Аноним:)

Мы тоже в фаворит на белую башню сдавали свой паркетник. Продали за две недели....не знаю...может просто повезло

просто посетитель
Москва

Душечка,
Ну и как продали вам? Что то мне мало верится, что весь сыр-бор за 20 тыщ Р. Что это за бизнес? Машины не пирожки, чтоб так продаваться, ради чего тогда работают? Не верю.

Аноним755

зоямисочкина,
Да не продали конечно, забирать будем, наверно
Надеюсь, все нормально с машиной осталось)
Ну по сути то они же ничего не вкладывают в машину также, на какую то 20 добавят если цена у самого покупателя завышена, на какую то побольше, наверно.. Короче говоря, ждём эти выходные и следующие, приедем в город и заберём

хочу стать папой!
Екатеринбург

roza-mimoza: Кто тут трейдин нахваливает, продали машину на 30...50% ниже рынка.

Такое кидалово может хвалить человек у которого либо денег как у дурачка фантиков, либо тот кто в этом совсем ничего не понимает

Аноним 928

Не рекомендую. Очень отрицательный опыт был. На эти 20 тысяч меньше выставите машину и уйдет она быстро.

Аноним 928

Душечка: Да не продали конечно, забирать будем, наверно
Надеюсь, все нормально с машиной осталось)

Я приехала забирать машину, а у неё лобовое стекло разбито. Думаете кто-то возместил? Сказали что так и было.

Аноним755

Аноним,
Охренеть
А разве в договоре не указываются повреждения, какие имеются на момент отдачи машины им на ответственность ?
Я договор не видела, муж читал, но надеюсь там этот пункт был.

мама

roza-mimoza: Кто тут трейдин нахваливает, продали машину на 30...50% ниже рынка.

Лично у меня и двоих друзей выгодные условия были. Но проехали по 5 салонам. При чем машина была очень покоцаная кое-где краска сошла и ржавчина пошла.

Аноним755

Аноним,
У вас тоже на белой башне в фаворите стояла?

Аноним755

Гоаночка,
Какие? Я про условия

Екатеринбург

Граждане! Я только что прошла весь этот путь.
Выставила на Дроме и Авто ру, все с этого началось. Молчание. Неделю это молчание было
Но я задрала цену. Начала снижать. Они еще больше с этой цены снижают, меня это не устраивало конечно( вапще б за копейки продала)
Поехала на Березу, поговорила с продаванами, там обещаний капец как много, но чуяла я, все это полный фуфломицин.
Звонили перекупы тоже.
В итоге отдала я ее в Автосеть.рф ( приезжаешь, они ее диагностируют на сервисе, который рядом с ними и предлагают свою цену), я чет как то долго решалась, но отдала. Деньги нал/безнал на выбор. Если нал, в тот же день, безнал говорят на 3 -5 день на карту.
Посдписали все и я совершенно спокойно оставила машину, ПТС и прочая и поехала домой)
Удобно!
Не сочтите за рекламу! Это действительно так и было.
Цену особо не занизили. Но занизили от рыночной. Но у меня робот был, противная коробка, поэтому отдала и не жалею.
А потом я начала покупать
Автор! Настраивайтесь! Физики ВСЕ врут! Все!!!!!
Все битое, говняное, черти что.
Как я машину покупала, это отдельная история

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";