ребенка сбила машина

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Вы же в школе работаете?
Разве школу не должны «тряхнуть» сверху, если в учебное время произошло ЧП с ребёнком?
Упроверяться же должны со всех строн, почему так серьезно нарушена ТБ.

мама
Екатеринбург

татьяна752: девочку из больницы отправили домой, значит не было серьезного

так это компетенция врачей, а не учителя. А дело учителя - этих врачей вызвать. Откуда учитель может знать, насколько дело серьезно?

мама
Екатеринбург

А сейчас изменились правила как переводить через дорогу организованную группу детей? Раньше это как минимум два учителя делали, с флажками. Как сейчас? В первую очередь заявление на педагога. В учебные часы именно она отвечает за безопасность детей, где бы они не находились. Водитель не сразу "скрылся!" он ведь остановился, осмотрели ногу и тп. Опять таки ошибка что скорую не вызвали, но силой он вряд ли бы удерживал вашего ребенка,дабы дождаться врачей. Видимо его отпустила учительница. А то что время водитель не то указал, так может он его и не зафиксировал в тот момент. С него вину никто не снимает, но педагог тут почти как соучастник выступает. Я бы на нее заявление написала в первую очередь.

Дорога, в том числе и пешеходный переход это места повышенной опасности! Сама и пешеход и водитель. Пешеходы не всегда
смотрят на дорогу, отвечать за реакцию водителя никто не может. При этом идем ночью в капюшоне, наушниках и уставившись в телефон. Я бессмертный, меня все пропустят, видимо так думают. Я вот пропущу, а машина в соседнем ряду из-за меня, может его даже не заметить, торможение тоже не всегда спасает. Нас с дочкой пенсионер чуть не сбил, пофиг что пешеходный переход, ладно я остановилась во время. Хотя соседние машины замерли и стояли нас ждали. Сам о себе не позаботишься, никто не этого не сделает!

Поищите камеры, свидетелей. В группе в ВК часто ищут свидетелей дтп, напишите туда пост. Может у кого то регистратор это записал. Банкоматы рядом есть?, там всегда камеры. Так хотя бы вы сам момент дтп увидите. Будет больше ясности в ситуации.

Аноним 167

olga_v_ekb,
Детей оставили на тратуаре ждать учителя, значит надо стоять и ждать, а не идти одной.

автор
мама
Пермь

мамаrf,
вы мне?

Emma:
Вам в ГИБДД какой-нибудь документ давали на чтение, подписание?
Вы запрашивали копию оформленного постановления?
Такое впечатление, что вся информация у вас с чьих-то слов((((
Документы какие есть на руках? По ДТП, осмотру ребёнка и его лечению?
Времени, если я правильно поняла, прошло уже больше 3-Х недель.

у меня есть его заявление. с меня тоже брали заявление. по дтп больше ничего нет, про постановление мне ничего не сказали. про лечению есть заключение травмы про ушиб, заключение невролога о направлении в нейрохирургию с сострясением и выписка из нейрохирургии и дальнейшее лечение у невролога с рецептами на лекарства (разумеется, не бесплатными рецептами, кто их даст бесплатные...)

Екатеринбург

Пионерка: ак это компетенция врачей, а не учителя. А дело учителя - этих врачей вызвать

учитель скорую вызвала, учитель видела - девочка не падала, водитель тоже видел. скорая и врачи травм не обнаружили. травмы появились утром, откуда взялись - доказывать матери. так же домыслы матери, что водитель скрылся - он САМ дал обьяснения,
про компенсацию - что затратила мать - лекарства бесплатны в рф, надо еще доказать связь травм с наездом, а это круги ада для ребенка. тапочки - желание матери, она могла купить и кеды и валенки. поездки на такси - куда и зачем? есть транспорт и скорая (которая и увозила). упущенная выгода в виде з\п - доказать надо, что по вине водителя или учителя. адвокат повернет, что по желанию матери она САМА ушла с работы.
это только тут легко получить компенсацию - на деле набегаешься и получишь меньше чем затралила.
если водитель виноват - суд решит и лишение, выплачивать будет страховая. с ней и бодаться автору. много тут страховых победили? только анонимы

автор
мама
Пермь

Yeiwe: Может, водитель согласится компенсировать ваши расходы без суда.
Вы уточните у него сначала.

согласитесь, что это будет выглядеть как вымогательство. разве нет?

kateposh: Банкоматы рядом есть?, там всегда камеры

я выше писала, что там справа аллея, слева частные дома, какие банкоматы?там даже магазинов нет рядом

мама
Екатеринбург

татьяна752: скорая и врачи травм не обнаружили.

сотрясение, между прочим, не сразу может проявиться, зависит от силы удара. Я в детстве (в 16 лет) с сотрясением тренировку закончила и в школу сходила, оно только на следующий день проявилось

Екатеринбург

Пионерка: зависит от силы удара

эту силу кто то измерил? или доказал, что наезд на ногу связан с головой?два свидетеля говорят - не падала. и сама девочка тоже говорит

анонимно

А что, по ОСАГО не возмещают? Вроде нужны справки из ГАИ, из травмпункта и заявление в его страховую писать. Или такие случаи не подпадают под ОСАГО? У меня в транспорте общественном сотряс случился, страховая компенсировала. Там у них и расценки есть какая травма сколько стоит.
Ну и претензию писать водителю, может он и сам не против будет возместить расходы. Вы с ним разговаривали, что он на все это думает?

зюня автор темы: согласитесь, что это будет выглядеть как вымогательство. разве нет?

Нет, не будет. Вы с ним подпишите соглашение, чтоб он тоже был застрахован от того, что через какое-то время на него в суд подадите. Лучше к юристу сходить. А так, конечно, вы в шоке, не дай бог никому. Но нужно все же всегда сначала поговорить, пообщаться - все мы люди. Водитель сам, наверное, в шоке и не знает как поступить и сколько предложить.

автор
мама
Пермь

татьяна752: учитель скорую вызвала, учитель видела - девочка не падала

скорую я писала вызвали в школе, не учитель, а школьный врач. показания учительницы разве ставятся под сомнение из-за личной выгоды (покрыть халатность)и видеть из-за машины она не могла

татьяна752: лекарства бесплатны в рф,

где?только в стационаре, дальше за свой счет, б/пл лекарства только для детей-инвалидов и детей до 3 лет

татьяна752: . поездки на такси - куда и зачем? есть транспорт и скорая (

на прием, когда ребенок ходить не моет, тоже скорая будет врзить?

Аноним 588

анонимно: может он и сам не против будет возместить расходы.

у него есть страховка

анонимно

татьяна752: эту силу кто то измерил? или доказал, что наезд на ногу связан с головой?два свидетеля говорят - не падала. и сама девочка тоже говорит

Я только на третий день поняла, что что-то не так. Удар был не сильный совсем. Может она и не упала, но стукнулась об автомобиль. Много не надо, поверьте.

анонимно

аноним: у него есть страховка

Если есть, и если это страховой случай, то конечно, зачем мотать себе нервы. А на учителя писать жалобу точно нужно.

автор
мама
Пермь

татьяна752: и сама девочка тоже говорит

говорит, что не помнит. помнит только удар и все

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, идите в ГИБДД, там пишите свое заявление, с указанием времени и т.д., также просите вас ознакомить с заявлением водителя. Там же спросите, какие ваши дальнейшие действия

Аноним 588

зюня автор темы: скорую я писала вызвали в школе, не учитель, а школьный врач. показания учительницы разве ставятся под сомнение из-за личной выгоды (покрыть халатность)и видеть из-за машины она не могла

к школьному врачу учитель и притащила?
кто ставит под сомнения?

зюня автор темы: на прием, когда ребенок ходить не моет, тоже скорая будет врзить?

вызывать врача?

Екатеринбург

татьяна752: два свидетеля говорят - не падала. и сама девочка тоже говорит

Они не свидетели, а виноватые оба...поэтому их показания - не объективны
Девочка просто момент этот не помнит, поэтому утверждать, что не падала не может
Сотрясение чтоб получить падать не обязательно кстати, достаточно удара тела/головы даже вскользь

мама
Екатеринбург

если у водителя есть ОСАГО + он не оставлял место ДТП то ущерб оплачивает страховая компания, а тк он уехал то страховая откажет в выплате либо выплатит и потом ему регресс будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";