ДТП, наехала на камень.

автор
мама
Екатеринбург

Я сегодня парковалась и наехала на большой камень, поцарапала бампер, не сильно, две царапинки с правой стороны.
Машина застрахована полностью в Югории. Машина в кредите.
Стоит ли обращаться в страховую? Или не стоит тратить время и нервы на это?
Сильно переживаю, не приятная ситуация. Жду ваших советов.
Позвонили в страховую, нужно ехать сначало в ГАИ (по месту жительства или по месту ДТП???), затем в центр урегулирования (зачем?), а потом уже в страховую.

мама
Екатеринбург

определитесь для себя нужно вам это или нет. И от этого и пляшите. я по мелким царапинам не езжу в страховую. Другой вопрос , что если они вам вид сильно подпортили.
А лучше фотки повреждения выложите и решим коллегиально, стоит или нет ;)

автор
мама
Екатеринбург

и еще вопрос, возможно ли решить этот вопрос без ГАИ, вызвать страховщика на место ДТП сегодня?

мама
Екатеринбург

\~NTG\~
вызвать страховщика на место ДТП сегодня

зачем?! %)
сами съездите в страховую и покажите царапины
А что страховщик еще и камень описывать будет?!

мама
Екатеринбург

\~NTG\~
без ГАИ

Они же вам справки о ДТП и повреждениях будут выписывать для страховой.

просто посетитель
Екатеринбург

Когда страховались, вам правила должны были дать о ваших действиях в результате ДТП. Не поленитесь, прочитайте. А вообще,

Lenka07
я по мелким царапинам не езжу в страховую

Ибо это экономически не выгодно.

Екатеринбург

я бы не стала ничего делать из-за двух царапин

мама

недавно занималась подобным ДТП (наезд на препятствие, в моем случае поцарапала об забор) Страховая другая, но алгоритм действий такой - вызываете аварийного комиссара (говорите, что произошло только что), он рисует схему ДТП, с ней в ГИБДД по месту происшествия, ГИБДД выдает свою бумагу, с ней в страховую и получаете направление на ремонт.

мама
Екатеринбург

Собакина Марфа Васильевна Я
Ибо это экономически не выгодно.

дело не в экономично, а в банальном видно-не видно :)
все царапины потом ведь просто влияют на продажную стоимость машины, от этого и пляшите. :)

мама
Екатеринбург

В некоторых страховых есть единовременная выплата, без справки Гаи, но она не превышает определенной суммы. Если вам хватит этой суммы на ремонт и в югории есть такая выплата, то можете сразу в страховую ехать

мама

Jenifer
Если вам хватит этой суммы на ремонт

Да, это важно! Услуга у нас тоже такая есть, и заманчиво конечно, но если вдруг не хватит этой суммы (у нас вроде сумма должна не превышать 10% от страховой), то передумать и поехать в ГИБДД уже нельзя, недостающую разницу придется оплачивать самим.

автор
мама
Екатеринбург

выкладываю фото царапины.

мама
Екатеринбург

мы ездили сами к страхавщику (я парог помяла ) у нас было по договору предусмотрено одно обращение без справки из гаи....бампер фигня если низкая машина (возможно еще наедеите)....

самомама
Екатеринбург

\~NTG\~
выкладываю фото царапины.

мне за такие царапины насчитали 10 000, за ремонт отдала 3 700 ;)

автор
мама
Екатеринбург

Nastyushina mama

у вас какая страховая?
а то что-то подумываю забыть про эти царапины.

мама
Екатеринбург

\~NTG\~

я быбампер оставила на потом(ТТТ) но с прежней машиной в итоге так продала, но в страховую обращалась... перед подажей, так же написать заяву, мол поцарапала - не знаю когда и на ремонт.. чтобы сейчас не заморачиватьсяСообщение было изменено пользователем 08-08-2008 в 14:33

самомама
Екатеринбург

\~NTG\~
у вас какая страховая?

СК

мама

я бы обратилась в страховую. У вас же КАСКО, дак и надо воспользоваться, царапины глубокие - покраска.

мама
Екатеринбург

очень низко к земле, их практически и не видно.

Jenifer
быбампер оставила на потом(ТТТ)

:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
я бы обратилась в страховую. У вас же КАСКО, дак и надо воспользоваться, царапины глубокие - покраска.

Абсолютно солидарна с нейСообщение было изменено пользователем 08-08-2008 в 15:10

мама
Екатеринбург

Lenka07
очень низко к земле, их практически и не видно.

Я бы не стала сейчас ничего делать. Неизвестно с чем столкнетесь в будущем, не дай Бог авария или угон, зачем Вам уменьшать сумму выплаты? Если очень хочется отремонтировать, можете сделать это в конце страхового периода, либо перед продажей.

Екатеринбург

\~NTG\~
выкладываю фото царапины.

Югория скажет это ремонтировать, хотя по идее с такими повреждениями бампер меняется.

просто посетитель
Екатеринбург

Царапины видно и вроде мелкие но их масштаб не очень понятен тк нет кадра крыла целиком.
Изза таких царапин ехать в страховую - проще застрелиться. Имхо. Если не сильно видно - можно и забить.Сообщение было изменено пользователем 08-08-2008 в 15:56

мама

mtrix
Если не сильно видно - можно и забить.

а если есть КАСКО, то можно и обратиться, да еще и в выигрыше остаться;) К тому же на снимке не очень понятно, пострадало ли железо. Может и правда замена бампера будет вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
а если есть КАСКО, то можно и обратиться, да еще и в выигрыше остаться;) К тому же на снимке не очень понятно, пострадало ли железо. Может и правда замена бампера будет вообще.

Судя по снимку - покоцан только бампер, пластик.
Понимаете ли, тут надо здраво оценивать выйгрыш в финансах по Каске и потери по времени со всей возней.
Если автор без машины ни проживет и пол дня - лучше ездить с царапинами. Потому что машина простоит хз сколько в сервисе (не знаем что за машина) и сколько таких царапин еще будет. Лучше их подкопить и потом заменить бампер, нежели тратить время по каждой царапинке.

мама
Екатеринбург

mtrix
Потому что машина простоит хз сколько в сервисе (не знаем что за машина) и сколько таких царапин еще будет. Лучше их подкопить и потом заменить бампер, нежели тратить время по каждой царапинке.

Тема закрыта
Причина:
";