ДТП, наехала на камень.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix
Царапины видно и вроде мелкие но их масштаб не очень понятен тк нет кадра крыла целиком.
Изза таких царапин ехать в страховую - проще застрелиться. Имхо. Если не сильно видно - можно и забить.

вот так пойдет? :)

автор
мама
Екатеринбург

mtrix
Судя по снимку - покоцан только бампер, пластик.
Понимаете ли, тут надо здраво оценивать выйгрыш в финансах по Каске и потери по времени со всей возней.
Если автор без машины ни проживет и пол дня - лучше ездить с царапинами. Потому что машина простоит хз сколько в сервисе (не знаем что за машина) и сколько таких царапин еще будет. Лучше их подкопить и потом заменить бампер, нежели тратить время по каждой царапинке.

Машинка Матиз, могу пожить и без машины.
Я завтра еду на первое ТО, думаю узнать у них цены и там подумаю стоит или нет обращаться в страховую.

Екатеринбург

\~NTG\~
вот так пойдет

Судя по всему, это Матиз, потому я бы забил на эту царапульку, поскольку ремонт её обойдётся рублей в 10, а при покупке б/у Матиза, особо не смотрят на такие коцки. Ибо машина дюже бюджетная.

мама

Аз есмь ®
это Матиз, потому я бы забил на эту царапульку

тоже так подумала

просто посетитель
Екатеринбург

\~NTG\~
вот так пойдет? :)

Забейте вы на нее, царапину эту :)

Аз есмь ®
поскольку ремонт её обойдётся рублей в 10

Хм...у нас такой завал обходился в не-дилерском сервисе в 4000р. (в том числе и перекраска всего бампера).
как такой ремонт может ваще 10 стоить?:) (новый бампер + покраска?)

Афтор, забейте :) Изза каждой мелкой царапки в страховую бегать и машину в сервис гонять - проще убиться об стену :)
Вот как накопите - так валом и сделаете.

мама

mtrix
Вот как накопите - так валом и сделаете.

на будущее поинтересуюсь - а как в страховой объяснить единовременное наличие большого кол-ва разного рода царапин по всей машине?

Екатеринбург

mtrix
Хм...у нас такой завал обходился в не-дилерском сервисе в 4000р.

Армяне вообще всё сделают рубля за 2. ;)

mtrix
как такой ремонт может ваще 10 стоить?

Покраска бампера на иномарку стоит около 7000 (с его снятием и установкой и подбором краски) + его ремонт и подготовка к окраске.

Екатеринбург

Simvolika
а как в страховой объяснить единовременное наличие большого кол-ва разного рода царапин по всей машине?

всегда тоже интересовал этот вопрос...
Тут тока ждать случая с заменой бампера (излома его)

автор
мама
Екатеринбург

Альфочка
я знаю меня знакомый гаишник научил могу в личку кинуть формулировочку

Скиньте пожалуйста :) на всякий случай :)

Екатеринбург

Альфочка
могу в личку кинуть формулировочку

скинь ;)

мама

Альфочка
Скиньте пожалуйста

и мне :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~NTG\~
Стоит ли обращаться в страховую? Или не стоит тратить время и нервы на это?

не стоит сейчас регестрировать... зима длянная...

мама
Екатеринбург

недавно знакомый менял бампер на матизе, обошлось 5470р

мама

\~NTG\~
подумаю стоит или нет обращаться в страховую.

да что тут думать - царапины мелкие, явно можете воспользоваться правом обратиться без справки из ГИБДД. Выезд комиссара и написание заявления в страховой заняло у меня минимум времени. Насчет проведенного времени в сервисе (у меня тоже Матиз ;) )- если у вас в договоре прописан ремонт у офиц. диллера, то вас отправят в Асмото в Пышму, там цех кузовного ремонта, приём машины в тот же день, как обратилась (в эту среду), а сегодня уже позвонили, что все готово, завтра поеду забирать )))
Я вас понимаю в том смысле, что лень заниматься, сама 2 мес ездила пока созрела осознанно день этому посвятить (но у меня было с ГИБДД, т.к. царапин больше) Но занялась и довольна - машинка имеет первоначальный вид. А царапины меня напрягали, честно.. и от мысли плюнуть и не заниматься бампером вообще, останавливало еще то, что коррозия же может быть на этом месте, ржавчина пойдет и что потом в страховой говорить?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня от камня было стекло треснуто, поехала, выплатили 10000 руб, без обращения в ГАИ до 10 тыс выплачивают

Екатеринбург

в Югории ущерб до 3% без обращения в ГАИ..сколько стоит ваша машина? от этой суммы найдите 3 %
но я бы не стала этого делать, во-первых время потратите, во -вторых не известно сколкьо еще будет царапин за этот год, а у вас возможно динамическая франшиза применена (скорее всего так), это означает что первые 1 случая полная выплата а все последующие за вычетом 5% от стоимости авто....зачем вам копить по мелочи?
К концу страхового года если не будет новых происшествий - поедите и заявите, напишите что только что наехали на камень..никто это не проверит.

мама
Екатеринбург

\~NTG\~

Танюш, напиши чем дело кончилось? Обратилась ты в Югорию или нет?

автор
мама
Екатеринбург

postekb
у вас возможно динамическая франшиза применена (скорее всего так)

Нет, не применена.

postekb

Я отложила это дело на конец года. :) очень долго думала прежде чем прийти к этому решению. :)

Волшебница
К концу страхового года если не будет новых происшествий - поедите и заявите, напишите что только что наехали на камень..никто это не проверит.

Именно так я сейчас и думаю ;)

мама
Екатеринбург

я вот в прошлом году собаку сбила, породистую, с горластыми хозяевами, которые ни черта за ней не смотрели! крови выпили! так, что радоваться надо, в принципе, что камни неодушевлённый предмет!

просто посетитель
Екатеринбург

Альфочка
я знаю меня знакомый гаишник научил могу в личку кинуть формулировочку

Скиньте мне пожалуйста - у меня уже 3 царапины в разных частях машины - как раз сижу думаю чего сказать в гаи....

Екатеринбург

Капучино
Скиньте мне пожалуйста - у меня уже 3 царапины в разных частях машины - как раз сижу думаю чего сказать в гаи....

напишите что вас вынеслос дороги в густые заросли деревьев либо кустов..
на мокрой дороге например и местечко подберите подходящее.

мама
Екатеринбург

Альфочка
я знаю меня знакомый гаишник научил могу в личку кинуть формулировочку

И мне, пожалуйста!!!!

Екатеринбург

Alaly
И мне, пожалуйста!!!!

СКажу сразу, эта формулировка не панацея от всех царапин, чтобы ни у кого не возникала иллюзий.. ;)

Тема закрыта
Причина:
";