Посоветуйте Авто для самомамы с 2 детьми.

Аноним 268
автор

Нахожусь на стадии развода, после нужна будет машина, но какую смотреть не имею понятия!!!
Своей личной машины не было.
Хотелось бы до 100л.с., чтобы не платить потом за неё бешеные налоги и чтобы бензина много не расходовала, но и в обслуживании была не сильно дорогая. Бывают такие?!))))))
Бюджет 400 тысяч. Лучше механику, так как понимаю, что год будет совсем не свежий, а если полетит коробка, то ремонт встанет в пол стоимости авто.
Багажник большой не нужен. Отечественные автомобили не рассматриваю.
Посоветуйте, а! Люди добрые))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что год будет совсем не свежий,

Лучше новую отечественную, чем укатанную какую-то еще. Вы сама не сможете выбрать безпроблемную.
Купите гранту новую. Уж 100 тыщ она проедет без особых вложений. Имхо.

Екатеринбург

В ваш бюджет и автомат можно рассмотреть. У меня РИО 2 поколения. 2011г в. Автомат. Обьем двигателя 1,4 Покупала 1,5 года назад. После одного хозяина. Все хорошо с коробкой. Неприхотливая, меняла только лампочки в фарах. Нежно люблю ее.

будущая мама
Екатеринбург

тойоты праворукие на автомате старенькие
никаких проблем. у меня такая.
отечественную, естественно, не берите

будущая мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: улыбнуло

кого улыбнуло, а кто и годами ездит без проблем убить ее у меня может только, наверное, танк военный

просто посетитель
Екатеринбург

На нексии ездила
Потом шевроле

Аноним 268
автор

Потолковый Лампонюх,
Спасибо за совет, но праворукую не рассматриваю на 100%, уж лучше Гранту

Аноним 268
автор

Бумеранг #Добра,
А разве гетсы ещё выпускают? Или это я путаю с другой машиной?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: праворукую не рассматриваю

очень зря
никаких проблем с привыканием(пара часов и всё, я иногда пересаживаюсь за левый руль, все норм) и безопасностью на трассах(очень много км накатала, на дальние расстояния езжу тоже....нынче за 3000 км летом собралась)
так что это всё предубеждения) зря вы

Аноним 268
автор

budlya,
Сама я конечно же выбирать не буду, попрошу кого нибудь из знакомых, ну или спеца кого найму, чтобы посмотрел мой вариант перед покупкой.
Сейчас хотелось, чтобы посоветовали определенную машину, может год выпуска какой лучше, или после какого года смотреть не стоит.
Знаю, что в этом деле миллион нюансов.

анонимно

Ярис. Ругают, что робот. Но я довольна всем: экономичная, салон большой, до 100 л.с.

Аноним 268
автор

Не знаю на сколько это правдивая информация, но бм всегда говорил, что нельзя брать форд фокус, мазду и Опель)))), почему не знаю)))), у одной марки вроде движок может стукнуть после скольки то тысяч, другая не надежная.
Естественно не все эти марки, а именно бюджетные варианты.

Аноним 268
автор

анонимно,
А можете поподробней объяснить, чем робот плох? Тоже слышала такое. Хотя меня механика ни сколько не пугает, езжу абсолютно спокойно, не напрягает.

мама
Екатеринбург

Берите корейца Рио или Соляриса
На Солярисы запчастей много и недорогие

мама
Екатеринбург

я уже 100 раз хвалила тут свою девочку.
У меня рено сандеро.
Брала 1,5 года назад, старенькую 2010 г.
Пробег был на ней минимальный (45 вроде)
Но у меня знакомые смотрели.
За 1,5 года полет нормальный.
Их проблем были - не работал автозапуск (починила), и звуковой сигнал перестал работать (ребята с работы починили). Дворники поменяла, коврики. ну вроде и все :)

Екатеринбург

При ваших исходных ладу из салона бы взяла. Минимум лет 5 спокойной езды будет.

анонимно

Аноним ,
Тоже не знаю))) единственная разница, которую я отметила для себя, автомат быстрей стартует и разгоняется.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
А вообще плюсуюсь. С праворукими япошками проблем минимум, они качественные

мама
Екатеринбург

Я тоже за праворукую тойоту,по крайней мере уже третья у нас такая. Запчасти не такие дорогие. И почему вы боитесь что с коробкой что то случится? Или покорять бездорожье и грязи на седане решили?

мама
Екатеринбург

Форд фокус у меня был дизельный. Он прям оооочень экономичный был. И классный. Несмотря на то, что бюджетный. Ни разу ничего не сломалось, в отличие от других машин.

777

Я за новую, пусть даже гранту. Б/у это же лотерея, тем более некому помочь выбрать. А новую по гарантии починят, если недочёты будут. Хотя наверное надо автосалон по отзывам выбирать.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: рено сандеро.

мне нравится. бюджетная и комфортная.

папа

берите тойоту на акпп, но в любом случае не на роботе,

Потолковый Лампонюх: убить ее у меня может только, наверное, танк военный

сплюнь!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: 100л.с., чтобы не платить потом за неё бешеные налоги и чтоб

Это сколько???
120 корейских коней этож всего тыща
Купите гранту, дёшево и сердито, и новая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";