Мазда или Тойота?

мама

Мнение разделилось на мужское (Тойота) и женское (Мазда)

папа

Snezhinno4ka: на мужское (Тойота)

в первую очередь технологичность марки рассматриваю и надежность

Snezhinno4ka: женское (Мазда)

она же красивенькая

мама

Сaш-ок: она же красивенькая

Да не только красивенькая моя тьфу тьфу ещё ни разу не подводила, и в сервисах даже не была с какими то поломками/заменами. Мак. это масло и фильтра и всё. А ну и колодки поменяли, 4 года машине. Сотка пробег. акуум поменяли две недели назад, сдох. Я очень ей довольна.

Аноним 57

Snezhinno4ka: Тоже расход удивил. Больно много

че много-то?
у меня на тигуане, 2х литровом расход 16л

Snezhinno4ka: Мнение разделилось на мужское (Тойота) и женское (Мазда)

ну почеу же?
при наличии денег Мазду даже рассматривать не стала бы. Только Тойота!!!

папа

Snezhinno4ka: Сотка пробег. акуум поменяли две недели назад, сдох. Я очень ей довольна.

прошли времена, когда о надежности японок судили исходя из пробега за 200-300 т.км. )))

мама

ПрипевочкаХ: при наличии денег Мазду даже рассматривать не стала бы. Только Тойота!!!

Дак как выше написано мазды ещё и дороже Тойот выходят поитогу.

Сaш-ок: исходя из пробега за 200-300 т.км. )))

Ну столько она у меня ещё не проехала, ей и лет то .

Аноним: че много-то?

Без комментариев, для меня это большой расход. У меня расход 7.8 при 2.5 , и вес машины почти такой же как у вас.

Екатеринбург

Красивенькая Мазда
Красивенькая Тойота
Ушла, ушла из темы

Анонимка))

Vivienne W: Я на мазде не ездила, но очень активно ездила на Тойоте. И на Раве и на других внедорожниках. Это самые по мне лучшие машины. Во-первых, это сервис конечно. Акции на замену масла и диагностику ходовой два раза в год - копейки. Детали если что- не дорого. Ну и не ломается конечно ничего. Единственное что, если Рав, то движок нужно брать максимальный, 2-х литровый для него маленький. Во- вторых, это бешеная ликвидность, продадите всегда и быстро. Мазда конечно как игрушка новогодняя вся сверкает, но мы должны понимать, что за каждый чих покупатель платит из своего кармана.

у меня муж сервис тойотовский после мазды сильно заценил. А по поводу ломаться, новые то ломаться не будут, ни та ни другая.

Аноним 57

Snezhinno4ka: Без комментариев, для меня это большой расход

Большой, да, я и говорю - чего удивляться такому же расходу на трехлитровом внедорожнике?

NNC

Snezhinno4ka: Мнение разделилось на мужское (Тойота) и женское (Мазда)

Не, я тоже за Мазду.
У RAV4 меньше нравится эргономика салона. Ну и движок с АКПП у CX-5 вызывает положительные эмоции в отличии вариатора с движком на RAV4. Это я про 2л.

Аноним 57

Snezhinno4ka: У меня расход 7.8 при 2.5 , и вес машины почти такой же как у вас

Зависит от типа двигателя
У меня был Аурис, 99лошадей, 1,4 л, реальный расход по городу был 10-11л!!!!! Хотя заявлено было тоже около 7-8.
Муж объяснял, что-то там с движком связано, не помню уже
Так что после этого, 16л для меня не так уж и много, учитывая, что машина в 2 раза мощнее.
И вообще расход для меня не является критерием при выборе, если машина н равится по другим показателям - пофиг на расход. Если все просчитывать, так выгоднее на девятке какой-нибудь ездить, наверное, расход небольшой

Екатеринбург

Мазда - яркая внешность, спортивный характер, неплохая безопасность, не семейный автомобиль.
Тойота - дизайн не плох, спокойный характер, с безопасностью тоже все хорошо, больше подходит для спокойных людей и семейных покатушек.
Обычно после тест драйва все становится на понятно. Если не поняли езжайте на тест-драйв ещё раз

Аноним 535
автор

Энергетик,
Да всё я поняла, мне хотелось отзывы реальных владельцев услышать

мама

Аноним ,
Найдите на Ютюбе Дмитрий Машков. Он больной по Мазде , но правда по 6ке. Но у него в январе в первых числах вышел обзор сх5 . Он там рассказывает все чётко про нее. Короче парень тестирует все новые тачки.

Энергетик: не семейный автомобиль.

Ну я катаю на ней двоих детей, чем он не семейный?

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Я катаю ребёнка и огромную собаку, места много и в багажнике и в салоне. Рав мне меньше внутри нравится, смотрела с тканевым салоном, правда, Мазда в коже у меня

мама

Lestat: Рав мне меньше внутри нравится, смотрела с тканевым салоном,

Да знаете , там разницы нет , ткань, кожа. Я у друзей(кожа у них) проехала пару км, вообще никак не впечатлил. И показался ну очень маленьким багажник.

Аноним 535
автор

Snezhinno4ka,
Нашла ролик, где как раз сравнивают эти два авто)) Мазда побеждает по характеристикам, важным для меня)..кроме того, Раф выходит в новом кузове в этом году отказывается, так что в старом точно покупать не буду)

мама

Аноним автор темы: Нашла ролик, где как раз сравнивают эти два авто))

Вечное сравнение 6ки с Камри и РАФ с сх5

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне тоже у Мазды больше подвеска и управляемость понравилась, склоняюсь все таки к Мазде

Где то читал, что Toyota авто для старшего поколения, Мазда для молодежи. У меня схожие ощущения. И по внешнему облику, и по содержимому. Движок у мазды более инновационный, рекордная для рядных серийных ДВС компрессия в 14 Атм. Уже только за это можно выбрать мазду или наоборот отказаться. С возрастом люди менее склонны к новизне, им проверенные решения подавай.
А вообще, машину нужно полюбить, а значит изучить. Как мужчину выбираете, не только по внешним критериям и расходу. Чем лучше знаете, тем больше причин для любви или наоборот. И тогда сомнения сами отпадают))

мама
Екатеринбург

Была на тесте у Мазды, мне их моторы расхвалили. Еду на тестовой машине, в педаль газа бьет ужасно, спрашиваю что это? Это, говорит, колеса не отбалансировали. Уже начало декабря на календаре было. С сервисом все стало понятно. Консультант настолько мертвый. Салон дешёвый . Стойки стучащие, звукоизоляция тоже не понравилась. Но я сравнивала с более высоким классом, думала может сэкономить. Про Раф ничего не могу сказать, не рассматривала

Екатеринбург

Аноним ,
Ясно. Новые они и сесть новые, что вы хотели тут услышать от реальных владельцев, что на 20 тысяч км мотор стуканул, или после 50 колеса отапливаются ))).

дедушка
Екатеринбург

Энергетик, Да автора не интересует судьба авто на долгие годы. Ей интереснее как она будет смотреться в инстаграмме в новой машинке, в мазде или в тойоте, по-моему давно понятно.

Екатеринбург

Мастерс,
+100500

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";