Начинающий водитель и колея

Аноним 257
автор

Права получила летом. Все это время ездила, за исключением последней недели после сильных снегопадов. Как-то побаиваюсь выезжать из-за нечищенных дорог и сформировавшейся колеи. Посоветуйте: подождать пока почистят, научиться ездить по колее или что делать?

Аноним 616

Ехать тихонечко. Соблюдать дистанцию. Нужно учиться ездить и в такой дорожной ситуации.

будущая мама
Екатеринбург

Не нужно ждать, надо в любых условиях ездить уметь
В колее главное не дёргаться. Ни газом, ни рулём. И все.

мама
Екатеринбург

Привод какой?

Аноним 257
автор

Кабанчик,
Передний.

Аноним 950

Ездить и не газовать, тихо, и не обращать внимания ни *****, которые обгоняют так, что снег в лобовое летит

мама
Екатеринбург

Самое главное ехать медленно и не совершать резких маневров. Перестроений, торможений, не газовать. Все очень плавно.
Ездить и ездить, набираться опыта. Невзирая на погоду.

Аноним 540

Аноним 257 автор темы: подождать пока почистят,

+++

Аноним 257 автор темы: научиться ездить по колее

в след году

Аноним 336

Я тоже за вариант набраться опыта без колеи, по колеям в следующем году поездить уже.
Однажды, рядом едущую машину, не встречку, выкинуло из колеи, развернуло и она встала прямо передо мной в условиях тихой езды - только на перекрёстке повернули, глаза водителя той машины до сих пор помню.
В этом году, конечно, до такой степени центральных дорог нет запущенных, но все же

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Полгода уже ездите! Конечно, надо учиться ездить и по колее. Не спешите и держите дистанцию.

Аноним 349

Neiron: не совершать резких маневров. Перестроений

Это интересно, а если надо в другой ряд перестроиться, ехать ещё 10 км? Что посоветуете?
А так действительно нельзя резко тормозить и газовать, быстро рулём поворачивать. Меня вчера так выкинуло из колеи, что получился ритмический занос, еле из него вышла. Хотя соблюдала все правила, даже скорость была минимальная, хорошо, что рядом машин не было и дорога была четырехполосная с разделительной. Опыт вождения, если что не 6 месяцев, а 4 года.

Аноним 349

Анонимка: Посоветуйте:

лучше не выезжать. Взять уроки типа экстремального вождения.
по колее нужно очень плавно ехать, точно след в след, чуть не туда колесо попадет и машину
начнет крутить, на скорости 20 км может на встречную вынести.

Полностью согласна. У меня так и получилось.

Аноним 192

Аноним 336: В этом году, конечно, до такой степени центральных дорог нет запущенных,

Есть! Вся Малышева в колеях! Не говоря уж о более второстепенных улицах.
Давно такого в городе не помню.
Соглашусь, что учится надо в любых условиях ездить, но то,что сейчас в городе - лучше переждать. К следующей зиме опыта и автоматизма у вас больше будет.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 192: К следующей зиме опыта и автоматизма у вас больше будет.

откуда? если не ездить-то?

Аноним 349

[cit]Аноним 192: Давно такого в городе не помню.
Соглашусь, что учится надо в любых условиях ездить, но то,что сейчас в городе - лучше переждать[/cit
Согласна, это вообще кошмар. Вся Амундсена, Краснолесье. Про Вильгельма де Геннина вообще молчу- там тихий ужас.

Аноним 192

ДоброжелателЬ ????: откуда? если не ездить-то?

Если не ездить сейчас, по колеям. А потом ездить. Смысл сейчас геройствовать в этих колеях - я не вижу. Ничего кроме страха и возможного негативного опыта езда сейчас не даст новичку. Есть возможность переждать - лучше переждать.

Екатеринбург

не торопясь,ползком почти,но учится надо, сама за рулем почти 3 месяца хотя правам 5 лет.... в любую погоду еду, тк опыта только так набраться можно и никак иначе. дальше весна и еще "веселее" будет, снег таять будет и каша на дорогах. Правый ряд ваш и не надо бояться учится, все приходит с опытом

мама
Екатеринбург

Можно вечером попозже проехать ваш маршрут и посмотреть получше дорогу и почувствовать

Аноним 192

Miledy: Правый ряд ваш и не надо бояться учится, все приходит с опытом

А если надо налево повернуть? А дорога 3 полосы? Краснолесья например...
Бояться не надо, но с умом трезвым надо подходить
Сейчас на дорогах очень сильные колеи и их много, почти на каждой улице. Расслабляться негде. Опыт получать лучше постепенно
Но каждый решает сам, конечно же.

мама
Екатеринбург

Я бы ездила , как выше написали - после 21 00 тренироваться: колея прекрасно тренирует навык выруливания : при заносе крутим руль в противоположную сторону, газ плавно ослабляем, даем машине вновь в контакт с дорогой войти. Можно аварийку включать если совсем страшно)) удачи!

Аноним 157

Найти тихое место, попробовать разные маневры с колеей. Чтоб понимать, чем опасно.
Сама бы не стала ездить сейчас без опыта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";