Экзамен на права, ПЯ.

Аноним 900

Аноним 456 автор темы: Заглохнув, я создала помехи другим на перекрестке. Минус 5 баллов и свободна. 16 марта пересдача.

Послушайте, явно не только эта причина) Обычно смотрят в целом. Можно делать вроде мелкие ошибки, но при этом вести себя нервозно. Спокойному сосредоточенному водителю (сдающему экзамен) такое бы "простили". Даде опытные с правами могут заглохнуть, но при этом быстро решают эту ситуацию и всегда водят сосредоточенно и спокойно.

Аноним 456
автор

Аноним 900,
Я же не говорю, что меня "завалили", я как раз о том, что при езде по городу с инструктором я езжу хорошо, но стоит только в машину сесть инспектору ГАИ , как мои знания и умения улетучиваются. И я осознаю, что это именно следствие нервозности обстановки ну и сама себя успеваю накрутить.

Аноним 900

Аноним 456 автор темы: Я же не говорю, что меня "завалили", я как раз о том, что при езде по городу с инструктором я езжу хорошо, но стоит только в машину сесть инспектору ГАИ , как мои знания и умения улетучиваются. И я осознаю, что это именно следствие нервозности обстановки ну и сама себя успеваю накрутить.

Ой, ладно вам) все несдавшие говорят, что их завалили. Водили бы аккуратно и уверенно, то не было бы к вам вопросов.
Это означает, что в стрессовой ситуации вы не можете водить авто. Вы когда одна поедете , то это будет страшнее чем вместе с инспектором))) Даже если вы аккуратно будете водить, то вам всегда на встречку может вылететь дурак и надо будет за доли секунды решать ситуацию. Знаете сколько неадекватов на дороге? А к ним еще надо плюсануть тех, кто к телефоне сидит или разговаривает по нему.
У меня вот был случай, когда по металлургов около меги на меня задним (!) ходом быстро ехала машина. Там мы и ехали задним ходом - она на меня, я от него. Неадекват какой-то. Еще и темно было, закат, рядом машин было мало. Хотел видимо разить своим задом мне перед для подставы или что-то у него с головой. Мне надо было отлеживать этого сумасшедшего + в темноте еще по зеркалам разглядывать задние машины, чтобы в них не въехать.
А еще как-то вылете на встречу на узкой дороге внедорожник. Мне пришлось быстро выскочить на обочину со скользкими камнями. Такие ситуации происходят за доли секунды и от этого зависит будешь ли ты жив или нет.

Аноним 539

Аноним 456 автор темы: я осознаю, что это именно следствие нервозности обстановки ну и сама себя успеваю накрутить.

Ну так Афобазол Вам в помощь, раз тупить и нервничать начинаете! Я в день экзамена пила его, меня это спасло от нервов, а засада была, в виде сожжённого сцепления на автодроме с утра другим учеником(те машина вообще по другому реагировала уже) и сев в машину на сдачу, надо было тронуться в горку по скользкой дороге. Плюс инспектор нам еще мозги пудрил фразами, прямо по главной, хотя главная направо уходила и тп.
Насчет троганья со 2 передачи. Я когда училась, всегда забывала на 1 переключаться и трогаться с нее. Но при этом я и со 2 всегда трогалась и не глохла никогда, инструктор вечно смеялся, что я способная и мастерство не пропьешь)))) так аккуратно с педалями работала, что и 2 передача не помеха)))

Аноним 250

Аноним 456 автор темы: Заглохнув, я создала помехи другим на перекрестке. Минус 5 баллов и свободна. 16 марта пересдача

А, тогда понятно, почему 5 баллов. Удачи вам 16 марта. Потом напишите, как у вас всё будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 900: Водили бы аккуратно и уверенно, то не было бы к вам вопросов.

Ой да ладно, вы все в кучу собрали.
Я так поняла, у автора проблема не с вождением, а именно со страхом перед инспектором.
У меня также было. 4 раза не сдала, прям как я не я, когда инспектор садился в машину. На пятый раз не успела испугаться, потому что накануне выпила шампанского и поздно легла спать. На экзамен приехала как всегда рано, а обычно нас выводили только часа в 4, ближе к вечеру, ну мы и уснули с инструктором в машине. И тут инспектор постучался в окно, поехали, говорит, первыми будете. Ну я с отключённой сонной башкой и поехала. А навыки уже заучены были, поправить сиденье, посмотреть в зеркало, ручник и тд. Не успела напугаться и накрутить себя. Сдала.
Так что автор, постарайтесь не бояться его, это такой же человек. Считайте его пассажиром, которого просто надо довезти до дома.

АлисА

Аноним 456 ,
Я так себя накрутила, но потом сперла у инструктора новопассит и аж три таблетки слопала. Все, как в танке. Села, проехала, ни один мускул не дернулся. Сдала)))

мама
Екатеринбург

я 5 раз сдавала, сдала, когда волноваться перестала и на все стало пофиг (на инспектора, на то, что другая машина и т.д. и т.п.)

Аноним 250

Автор, как у вас экзамен прошел?

Аноним 456
автор

Плохо я ввполнила обгон, сзади несется скорая со включенными спецсигналами. Я сбросила скорость(ехала 35, сбросила до 20 км/ч), прижалась к правому краю проезжей части. Скорая уехала, я им помех не создала, а мне инспектор сказал, что надо было ОСТАНОВИТЬСЯ!!! Причем я знаю, что останавливаться я должеа в случае, если я пересекаю дорогу автомобилю со включенными спецсигналами.... короче, все плохо

Аноним 250

Аноним 456 ,
Сочувствую.

Аноним 456
автор

Причем я пришла не нервная, в самом добром и бодром расположении духа....а ушла с экзамена в полном раздрае...слов нет

Аноним 540

Надо же... скорая. я 4 раза сдавала, мне ни разу не встретилась. Автор, ваш случай просто редкий из спорных ситуаций могу сказать, что в зоне знака 20 км/ч нас заставляли переходить на 1 передачу. И когда я так не сделала на экзамене, тоже отправили домой. И наверное вопрос к инструктору вашему: он-то знает, на чем срезаются ученики. Почему не сказал?

Аноним 619

Аноним 900: На реальной дороге это может быть угроза жизни.

прям
миллионы человек глохнут при трогании с места.
чет все живы-здоровы
вы чего нагентаете-то?

Аноним 456
автор

Да проблема в том, что я уже абсолютно уверенно трогаюсь, поворачиваб и т.д. Между 2 и3 пересдачей покаталась с другим инструктором, с женщиной, она не кричала и не торопила, поэтому до меня окончательно дошло как и когда что делать, и надо же....

Аноним 250

Автор, когда у вас следующая пересдача будет?

Аноним 876

я очень долго город сдавала, какую то чертову кучу раз и не из-за того, что я тупая, а как раз из-за вот таких отключений мозга в момент экзамена, причем я гаишника то не боялась. А из за руля выхожу - трясутся и руки и ноги, хотя пока сдаешь экзамен, никаких ситуаций страшных не случается. Тупила собственно говоря из-за этих нервов. Права получила, но ездить так и не полюбила, до сих пор вождение для меня - стресс. Езжу крайне редко, и чаще всего где нибудь за городом. Ну и слава богу, целее буду и я и окружающие.

мама
Екатеринбург

я год назад сдавала, тоже пересдавала сто раз, делала глупые ошибки, от страха. Не слушайте никого, кто говорит, типа значит не умеешь, учись еще... такие все мудрые, 99% нарушают на дороге ежедневно не по разу, намеренно или просто тупят, тут только опыт поможет. сколько я ревела, экзамен это ад, но зато, когда сдашь, бежишь галопом счастливый домой и у вас этот момент впереди, думайте об этом, визуализируйте себе этот момент и он быстро настанет, еще можно представить как инструктор какает , и перестанете его бояться, он же просто человек ) удачи вам, от всей души)))

Аноним 456
автор

Следующий раз 20 апреля. Я пока не езжу с инструктором,вся в работе погрязла
Пережив, конечно, что навыки совсем утеряю. Вот кто придумал , что 4 пересдача через месяц...

777

Как то со знакомой катались, с удивлением узнала, что она год назад с седьмого раза сдала))) а по ощущениям, как будто всю жизнь за рулем. Не переживайте, автор, всё у вас получится!!

мама
Екатеринбург

Аноним 456 ,
у вас все получится! я в свое время сдавала раз пять, тоже из-за таких же затупов. вам нужно накатывать опыт и уверенность...

Аноним 456
автор

Ну вот буду усердствовать и дальше. Все равно машину собиралась покупать, когла все высохнет и будет устойчивая плюсовая температура днем и ночью.
Спасибо за поддержку всем, кто отписался. Очень ваши истории меня подбодрили

Аноним 839

Витамин: Катаетесь, много. Будет уверенность +++ между сдачей (завалила эстакаду, до города не дошла) и пересдачей через месяц брала 8 занятий, по 2 в неделю. .. под конец на расслабоне вообще
Аноним 456 автор темы: Мы еще очень долго экзаменаторов ждем я тоже очень долго ждала... пришла в 8:30, на автодром в 12.. в город после 13ти , после обеда.. везде ждешь и волнуешься...
в машину села к инспектору стало насрать
там такие перекрестки, выжить бы, уж точно мыслей не было о том кто ссади.. просто ехала, все на лево на этой чертовой сортировке
через неделю права получила в тот же день села на автомат и все, кончилось это мучение с заглохнуть!
совет: не нужно думать о нем.. просто едьте по тому маршруту, куда говорят, воспринимайте как навигатор, который вообще-то либо тупит, либо неожиданно что-то выдает

Аноним 281

Аноним 456 автор темы: Совсем плохо, если я с другим инструктором на другой машине покатаюсь-потренируюсь или без разницы, лишь бы навыки отработать?

наоборот, хорошо. Я с тремя занималась (по своему желанию), на разных машинах. Каждый вложил что-то в голову и навыки и я действительно поехала уверенно, без нервов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";