А колеса уже поменял кто-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 871: ( у нас так снег местами на газонах остался от уборки в понедельник),

Ну вы может в Норильске живете, тогда конечно, а в Екате с завтрашнего дня и надолго обещают выше двадцати градусов тепла.
И на шипах, как по маслу ехать по нагретому солнцем асфальту. И тормозной путь больше.

Аноним 871: И что случится

Да слушайте, дело-то ваше. Ездите хоть все лето, кто ж вам запретит...
Люди вообще существа странные, то по снегу на летней, то в жару на зимней, и всегда есть железобетонный аргумент "ничего не случится".

Аноним 871

СнежнаяKоролева: Ну вы может в Норильске живете

Екатеринбург, газон на северной стороне дома. Прогноз погоды видела.

СнежнаяKоролева: Люди вообще существа странные, то по снегу на летней, то в жару на зимней,

Где лично я это писала, зимой и в снег на зимней, именно поэтому пока и не успела переодеться. Читайте выше-в начале неделе, снег и утром лед был.
Начнется тепло и переоденусь. И ДА , Ничего не случится за день, край два езды на шипах в плюс 20, тем более

Аноним 871: земля еще нормально не прогрелась

Аноним 390

Аноним 871: -в начале неделе, снег и утром лед был.

У нас во дворе (виз) только сегодня снег растаял, вчера чуть два раза не растянулась на льду, пока до машины пробиралась. Вчера была протаявшая только колея вдоль дома, в четверг вообще сплошной лед был во дворе, выползала из двора на летней ползком - хотя дороги все были сухие.

Но правда уже за 20 обещано, перебор уже на шипах.

Аноним 871

Аноним 390: Но правда уже за 20 обещано, перебор уже на шипах.

Я же и не предлагаю все лето на шинах. Но если сейчас выходные, смысл "рыпаться" и переживать, если шины на работе, там же переобуют, и туда я поеду в понедельник. ( если ребята будут заняты, значит переобуюсь во вторник). Какой смысл устраивать кипишь из-за одного-двух дней на шипах?

Аноним 944

Танита: Вчера по нему ехали. Дождь поливал. Льда нет

Уехали 1 мая-сухая дорога все 360 км. Сегодня возвращались с дождичком

Екатеринбург

Снег уже был)), надеюсь последний, вчера рано утром муж поменял колеса.
А так уж много лет меняю В или После майских.

мама
Екатеринбург

Кто-то уже меняет на зимнюю? Думаю поменять в эти выхи, чтобы в очередях не стоять. Не рано?

папа

Falling Snow: Не рано?

меняйте, если гонки устраивать не собираетесь, на следующей неделе ночью заморозок будет

мама
Екатеринбург

Falling Snow: Думаю поменять в эти выхи

ну очень рано. Пока снег не выпадет, я даже не задумаюсь.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
а я решила нет разницы, что в мае ездили на зимней, что в сентябре) Уж лучше по асфальту на зиме, чем быть застигнутой врасплох с неожиданным снегом.

мама
Екатеринбург

Falling Snow: Уж лучше по асфальту на зиме, чем быть застигнутой врасплох с неожиданным снегом.

Дак и снег-не показатель того, что пора переобуваться. Надо смотреть среднесуточную температуру.

Falling Snow: в мае ездили на зимней

А зачем? Что мешало переобуться?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А зачем? Что мешало переобуться?

Так там холода были же в начале мая и снег выпал.

мама
Екатеринбург

Falling Snow: Уж лучше по асфальту на зиме, чем быть застигнутой врасплох с неожиданным снегом.

Липучка альтернатива))
Зы. Поменяю, тк выезжаю утром и не всегда по главным.

мама
Екатеринбург

ряженка: Поменяю, тк выезжаю утром и не всегда по главным.

я езжу рано утром из пригорода. Но переобуваться в сентябре-это уж слишком. Ну реально рано ещё. Хотя, конечно, личное дело каждого.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Но переобуваться в сентябре-это уж слишком.

Нее , норм. Мне)) конец сентября, начало октября всегда снег выпадает первый, а я детей вожу)) ну и повторюсь, на липучке, разницы нет, пару недель +-

мама
Екатеринбург

ряженка: конец сентября, начало октября всегда снег выпадает первый

Не помню такого. Помню, что 13 октября как-то снег выпал первый, а мы из области ехали на летней резине. Все говорили-неожиданно рано. Может на Покрова быть первый снег (14.10). Вообще первый снег всегда выпадает в конце октября-начале ноября. По своему ДР знаю.

Екатеринбург

Рано еще- осень на дворе. В конце октября будем думать- но у нас шипы

самомама
Екатеринбург

А мне сначала купить надо.
А я что-то не тороплюсь...

Екатеринбург

OXI_27 ,
Не переживайте- время у Вас есть

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: По своему ДР знаю.

И я по своему)) а это первая неделя октября)) вообще всегда снег, он конечно сразу тает, но та еще дрянь на дорогах. А ночью уже лёгкий минус.

просто посетитель
Екатеринбург

OXI_27,
Берите. Цены поднимут ближе к сезону.
По теме, рано конечно, плюс ещё. Конец октября не раньше

анониМ

уже? пока отопление жду. )
и окна мою

мама
Екатеринбург

Слушайте, но ведь риска нет никакого, кроме износа шин? Гонять не буду.
А то я хотела сменить, а теперь сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

Falling Snow: но ведь риска нет никакого, кроме износа шин?

Есть. Повышенный износ зимних шин при положительных температурах, больший расход топлива и посредственные тормозные качества.

Аноним 797

Уже надо менять? Машина первая, хз когда уже надо переобуться, чтоб утром не попасть в гололед на лете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";