Сколько стоит содержание авто

Анонимммм

Страховка 9000
Бензин 1000 в неделю если по трассе еще +
Мойка рублей по 400-600
ТО 6000-7000
Была авария попала на 240000 страховая оплатила 160000 вот и считайте.
Стоянка 1500 в месяц

Аноним 140

Версия: получается примерно 8 тысяч в месяц


Какая вы молодец!
У вас у единственной ответ по теме!

папа
Екатеринбург

Аноним 140: У вас у единственной ответ по теме!

Надо просто обозначить,чтобы было объективно-что машины все новые и находятся на гарантийном обслуживании.И в случае форс-мажорной поломки, все затраты несет на себе дилер.А то ,как правило ,машины имеющие пробег свыше 100 тыс. км. требуют уже постоянного вмешательства по ремонту- то подшипники,то стойки,то форсунки топливные и т.д.

Аноним 140

баранкин,

Не поняла, как ваш ответ соотносится с вопросом тредстартера "сколько в месяц денег уходит"?

мама
Екатеринбург

Аноним 140,
А что тут непонятного, если у машины пробег больше 100 тыс км или ей больше 3 лет, то необходимо закладывать в содержание авто ещё и детали машины, расходники то есть
Поэтому если машина б/у лучше выбирать ту, на которую запчасти легче найти и они не по космическим ценам
Ну и в содержание машины, автор ещё закладывайте стоимость парковки, где-то ведь она у вас стоять будет. Так же расходы на бензин очень различаются по манере вождения, допустим у моего мужа расход 11-12 литров по городу, у меня 9-10.

Аноним 708

Версия: Вот получается примерно 8 тысяч в месяц, если все сложить и поделить на 12 месяцев.

Я тоже честно все сложила и поделила (интересно стало). Получилось 8200 р.
Для автора статьи расхода:

  • бензин
  • мойка
  • оплата стоянки
  • страховка (годовую сумму делим на 12)
  • налог (то же самое)
  • расходники (у меня на них почти не уходит денег в ежемесячном выражении)
  • шиномонтаж (2 р/год)
  • ТО
    А там сами смотрите - какой километраж проезжать и с каким расходом, как часто мыться, как часто ремонт нужен (зависит от возраста машины) и пр.
Аноним 708

Аноним 704 ,
Я вам тоже посчитала и расписала все )))

Екатеринбург

баранкин: Надо просто обозначить,чтобы было объективно-что машины все новые и находятся на гарантийном обслуживании.И в случае форс-мажорной поломки, все затраты несет на себе дилер.А то ,как правило ,машины имеющие пробег свыше 100 тыс. км. требуют уже постоянного вмешательства по ремонту- то подшипники,то стойки,то форсунки топливные и т.д.

Если совсем объективно считать, то тогда надо закладывать и потерю рыночной стоимости автомобиля. Грубо говоря- те деньги, что теряются просто от вложения их в авто
Т.к у новых машин она выше. Вот то на то и выйдет и в итоге.
Все равно это дорогое удовольствие

папа
Екатеринбург

Волшебница: сли совсем объективно считать, то тогда надо закладывать и потерю рыночной стоимости автомобиля. Грубо говоря- те деньги, что теряются просто от вложения их в авто
Т.к у новых машин она выше. Вот то на то и выйдет и в итоге.
Все равно это дорогое удовольствие

Раньше многие печатные издания-в том числе журнал ЗА Рулем считали стоимость 1 км пробега за весь отчетный период эксплуатации.Например приходит к ним на редакционные испытания ниссан-альмера в 16 г. ,новый за 600 тыс.руб. продают они его в 18 г. за 350 тыс.руб.За весь период он накатал 40 тыс.км.,потребил топлива на 120 тыс. руб. и все расходы,в том числе непредвиденные.Потом определяется стоимость 1 км пробега данного авто.,с учетом потери стоимости авто.Допустим получается 1.67 руб.за км. пробега.Бывает машина стоит-то получается 5 руб.за км.Из этого следует -что простой авто или малые пробеги тоже невыгодны с учетом того ,что машина теряет в цене каждый год.Тойоты интересные результаты показывают-люди умудряются продать дороже ,чем брали.(это конечно без учета инфляции)

Екатеринбург

Чем старее машина тем амортизация меньше обычно да. Но вот по новым она есть однозначною Причем сразу после выезда из салона теряем деньги

Екатеринбург

Анонимммм: Была авария попала на 240000 страховая оплатила 160000 вот и считайте.

по ОСАГО не доплатили?

Анонимммм

Волшебница: по ОСАГО не доплатили?

По ОСАГО нам оплатили 160000 + 23000 УТС, а сам ремонт обошелся нам в 240000. Страховая нас отправила к дилерам.Но те от нас отказались. Т.к не смогли договориться со страховой

Екатеринбург

Анонимммм: По ОСАГО нам оплатили 160000 + 23000 УТС, а сам ремонт обошелся нам в 240000. Страховая нас отправила к дилерам.Но те от нас отказались. Т.к не смогли договориться со страховой

что с виновника взыскать можете разницу знаете?

Анонимммм

Волшебница: что с виновника взыскать можете разницу знаете?

Знаем, подготавливаем документы

Общество

Аноним 704 автор темы: В среднем в месяц. Если брать авто среднего класса (Киа, Солярис) и ездить не часто (иногда по выходным), от дома до метро и тп. Поделитесь как у вас

Вопрос - Вам зачем вообще нужен автомобиль?
при указанных условиях - нету смысла его покупать.
автомобиль для понтов?

ну поделился тут народ.
только вот незадача - машины у Всех разные.
расход бензина - тоже разный. Расход вообще напрямую зависит от состояния мотора, от того как предыдущие хозяева ухаживали за автомобилем.
Хотите маленький расход бензина? - Берите Оку и не парьтесь с сигналкой и парковкой ( ибо эта машина угонщиков не интересует )
Вам тут много что рассказали, поведали
только не понятно - что Вы с этим всем будете делать?
сложив всё воедино - примите мудрое решение вообще НЕ покупать машину?
по сути, в Вашем режиме - куда дешевле передвигаться на такси и метро.
вот какой смысл в собирании тут информации - если эта информация НЕ заточена под конкретное авто с таким-то вин номером ?
итак
Ваше решение?

60тыщ км почти машина проехала с прошлого сентября. Нашего розлива машина. Замена расходников около 15000-20000 тыщ, на бензин от 10000 в месяц, 10000 страховка, 12000 резина.
Штрафы считаем?

Аноним 773

Пришлось масло менять в коробке(вариатор) 15 тыщ ,как то не весело, , аккумулятор сдох -опять 5 тыщ,а ещё колодки надо менять.

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате: 60тыщ км почти машина проехала с прошлого сентября


За почти 7 лет ещё 47 нет на моей
Далеко ездите?

Танита: Далеко ездите?

Муж ездит. Очень много. Позавчера засекали 1200 за день

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате,
Обалдеть
Ну вот поэтому автору и говорят, не сравнить. Километраж разный у людей. Машины разные.
Пока не начнёшь сам ездить, точно не поймёшь.

мама

Покупала Киа Рио новую. Сейчас ей 1,5 года. Езжу немного. Пробег 18 тыс. Км. До работы и в сад в черте города летом. Из расходов:

  • 18 тр зимняя резина ( можно и дешевле взять) при покупке. 1 раз в 5 лет резину покупаю
  • 2*200 руб - 2 раза в год перевернуть колеса зима/лето
  • примерно5 тр страховка (большой безаварийной стаж
  • 11 тр каско (авто в кредите, но после выплаты все равно буду каско делать, недорого)
    -примерно 4 тр в месяц бензин
    -10 тр техобслуживание раз в год
    -300 руб мойка кузова, иногда 500 руб вместе с салоном, в среднем 2 раз в в месяц
    ВСЕ!
    А раньше Калина была-постоянно сломалась, я с ней намаялась.
Аноним 926

мама: 11 тр каско (авто в кредите

Где вы каско делаете и какое? Тоже кио Рио, ещё новее только. 26 тыс сделала на 1 ДТП в год.

мама

Аноним 926,
Делала в вск. Но многие страховые такую сумму предлагали. Входит угон, тотальная гибель, и ремонт, если ты не виновник. У меня безаварийной стаж 12 лет. Большая скидка получилась.
Я никогда не страхую на ремонт, когда я виновник. Это ж как надо себе недоверять

мама
Екатеринбург

мама,
Ясно я тоже в вск. Но я себе не доверяю )))

Екатеринбург

мама: Я никогда не страхую на ремонт, когда я виновник. Это ж как надо себе недоверять

Ну не только себе же. В полное каско входит еще много что- кража колес например, повреждение авто неизвестными лицами на стоянке, что тоже не редкость. Лучше делать КАСКО с франшизой большой. так хоть можно получить выплату и в таких случаях
в 26 тоже вполне можно уложиться, может и в 11 - -надо смотреть, но обычно каско с большой франшизой равно по стоимости урезанным вариантам каско.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";