Что взять в машину, едем в Москву

Аноним 258
автор

Мне в голову только компрессор приходит......

Аноним 886

Аноним 258,
Не понятная тема. Вы едете в Москву на машине? и не знаете что взять в дорогу с собой?
Возьмите деньги и документы.

АнонимJ

Зарядник для телефона автомобильный, проверить наличие знака аварийной остановки и желета светоотражающего, запаска чтоб в рабочем состоянии была, ключ, домкрат, а так все от автомобиля зависит и от водителя и его кошелька, не в тайгу же едете. В незнакомом для водителя месте лучше на регистратор ваш вояж писать, если пользуетесь онлайн навигатором, карты по пути следования закачайте заранее, инет будет не везде по трассе.

АнонимJ

Как ездите ещё, если не внимательно и не законопослушно, то можно рацию прикупить ;) слушать где какая дорожно-дпсная ситуация, но я не заморачивалась с отпускными поездками с этим, больше техники - лишний раз отвлечемся, больше проблем соберешь.

Аноним 258
автор

АнонимJ ,
Спасибо большое! Регистратора нет, поставить уже не успеть. Жилет куплю. Может жидкостей прикупить? Или они на каждой заправке есть?

Екатеринбург

Ничего не брали сверх обычного содержимого багажника вот от слова вообще. Считайте, сели и поехали. На любом лукойле получали все, что нужно, никуда не гнали, ехали втроем - мы и сын 2,5 года.

Аноним 258
автор

ВoЛaнd ,
Количеством километров, неизвестными дорогами....

мама
Екатеринбург

Аноним 258: Регистратора нет, поставить уже не успеть

Поставить регистратор-минутное дело. Его просто надо купить. А вещь нужная. Не дай Бог какая ситуация на дороге, у вас всё будет зафиксировано.

Аноним 258
автор

Рина Ч. ,
Уже не успеваем :( Ой как я волнуюсь......

Екатеринбург

Автомобильный холодильник супер вещь, рекомендую. Так выручил в дороге. Всегда холодные напитки. Еда с собой, ничего не пропало. не испортилось.

Анонимммм

Аноним 258: Может жидкостей прикупить?

Сейчас лето они не особо и нужны. Это вот мы зимой ездили так 25 л незамерзайки истратили.

Дедушкина жена: Автомобильный холодильник супер вещь

Это да можно взять и чтоб от прикуривателя работал, но нужно чтоб в багажнике он был.

Аноним 258
автор

Дедушкина жена ,
Я думала про него, но дочь против - в дороге есть не собирается. Глупит, конечно, но убедить не смогла.

Анонимммм

Аноним 258: в дороге есть не собирается

Голодом что ли будет???

Аноним 258
автор

Анонимммм ,
Ну балда, что поделаешь. Я ей тормозок все же собираю, сухпаек.

Анонимммм

Мы в Москву с ночевкой ехали. Где то после Казани остановились. С собой брали еду,но только на первое время потом в кафешках ели.

Аноним 258
автор

Анонимммм ,
Да, у них тоже ночевки будут.
Господи, как же я волнуюсь......

Либре

Мы вот в мае ездили. Не переживайте, если едут через Казань - дороги там людные, ничего особо не надо. еду пусть возмут, скучно в машине без еды... Яблоки, орешки... Вода в небольших бутылках по 0,5. Мы взяли канистру 5 литровую не подумав - оказалось неудобно, останавливаться все время. Потом приспособились переливать в бумажный стаканчик

Екатеринбург
  • С 1м ребенком, с 2мя? - маленькие сюрпризики для детей. Мы брали пары 2-3 неожиданных штучек - и выдавали в дороге. Например, доски для рисования, кубики Рубика...
  • Еда, перекусы, йогурты.
  • Водителю чипсы, печеньки - жевание чуть бодрит, если спать захотелось.
  • Нагуглить дорожные игры: например, "к счастью - к несчастью", запастись списком кодов регионов - и смотреть, кто в пути встречается.

Дорога - это прекрасно! В Казани можете погулять по кремлю, заехать на Карстовые озера, посмотреть Дворец Земле(вла)дельцев.

Аноним 258
автор

Мама Июнь ,
Спасибо!
Нет, едут без детей. В Казани планируют гулять. Еду не хочет брать до скандала - типа худеет. Купила ей галеты из льняной муки. Сок Агуша без сахара. Собрала аптечку. Купила компрессор.
Мне страшно.

мама

Это разводка такая?

мама
Екатеринбург

Аноним 258,
я надеюсь, что она не водитель?

Екатеринбург

Аноним 258: Мне страшно.

Слушайте, да вы себя сами накручиваете, и ее, походу, тоже накручиваете. Я не поняла даже сначала? Дочь ваша едет? Большая уже тётя? Ну вот и всё, раз сами не ездили, то ничему ее не научите. Своими делами займитесь... Полно по дороге заправок, магазинов - всё, что нужно, купят по дороге. С Эльмаша до Химмаша сложнее ехать. Тут навигатор вырулил и сообщает: "Продолжайте движение 300 км..." - и топишь. Всё.
В идеале, водителям меняться каждые 2-3 часа. Прекрасная дорога, прекрасные виды, долгий световой день!!! Башкирия - любовь моя! Татарстан! Даже завидую... (Правда, я сама через неделю покачу через Альпы - Прага-Вена-Венеция, и еще не знаю, какая машина у меня будет)

Аноним 258
автор

Snezhinno4ka ,
Это вы о чем? Блазнится?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Считайте, сели и поехали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";