ОСАГО, ДТП, как быть помогите!!!!!

Аноним 977
автор

Всем добрый вечер. Машина попала в ДТП, оформили в ГИБДД, заполнили извещение о ДТП, виновник признал свою вину. Моей машине 2,5 года, японская иномарка, покупалась с салона, ещё на гарантии. Страховая направляет на ремонт. Где оригинальные запчасти не ставят, голова кругом от мысли, что японские запчасти заменят на китайские. Есть какие то варианты получить возмещение деньгами? И ещё потеряю гарантию у официального дилера. Весь интернет перечитала, просто в шоке от нашего законодательства. Была новая красивая машина, а сейчас что это будет? Не понятно как сделают и ещё запчасти полное г.....о.

Анонимчег

Аноним 977: Где оригинальные запчасти не ставят,

Вы с чего это взяли ?

Аноним 977
автор

С чего они поставят оригинальные? Если оценивают страховые не как оно стоит на самом деле, допустим в страховой фару оценили с учетом износа в 30000 т.р а новая оригинал стоит 50000. Нам и в страховой так сказали, что на оригиналы не рассчитывайте, только Китай.

мама
Екатеринбург

КАСКО есть? Должны так-то отправить к официальному дилеру на ремонт.

Аноним 977
автор

Отправляют к офицалу до 2-х лет если машине. А машина до 3-х лет на гарантии у дилера, вот так у нас всегда все через заднее место. КАСКО нет...

Аноним 665

Оформляю допом к ОСАГО опцию , ремонт в случае дтп , только у дилера.
Пригодилось , в страховой предлагали на выбор деньги или ремонт.

Аноним 977
автор

Аноним 665 ,
Спасибо за дельный совет на будущее учтём, наверно не во всех страховых так можно.

Аноним 558

Можно взять деньги, отремонтировать у официалов и недостающую сумму требовать с виновника через суд. Но сколько сил и времени на это потребуется(( сама недавно попадала в дтп, ой проблем хапнула

Аноним 977
автор

Аноним 558 ,
А взять деньги где? В своём кармане? Страховая не хочет деньги платить.

мама
Екатеринбург

Аноним 665,

Аноним 665: Оформляю допом к ОСАГО опцию , ремонт в случае дтп , только у дилера.

Это где так можно? Не встречала такой опции

Аноним 923

Мы сейчас тоже в такой ситуации, только машине 9 лет. Но ремонт дорогой. С виновника не взыскать, там джамшут без штанов ????
Делаем пока независимую экспертизу, дальше видно будет, печаль

папа
Екатеринбург

Аноним 558: Можно взять деньги, отремонтировать у официалов

вы ежели анонимно пишете - так хоть ссылку дайте, где такое написано
бабки у подъезда говорят что давно таково нет, после внесения изменений в закон об осаго
только жителям отдаленных территорий (вроде за 200 км от города) - денюшку могут выплатить, а остальным жителям мегаполиса - только восстановительный ремонт

Аноним 596

Duck ,
Мне страховая неделю назад деньгами выплатила. Зетта, если что. Я отметила опцию "денежное возмещение", получила денежное возмещение. Екатеринбург.

мама
Екатеринбург

Аноним 977: оценивают страховые не как оно стоит на самом деле, допустим в страховой фару оценили с учетом износа в 30000 т.р а новая оригинал стоит 50000. Нам и в страховой так сказали, что на оригиналы не рассчитывайте, только Китай.

А вы почему в независимую экспертизу не обратились? Я обращалась. Мне вообще страховая 380 рублей насчитала. А независимая оценка 48 000. В суд они ходили без меня по доверенности. Выиграли.

мама
Екатеринбург

Аноним 977: Страховая направляет на ремонт.

Обратитесь в независимую оценку.

А что даст независимая оценка? Единственное только если для того,чтобы фото были аварийных дефектов ( запчастей) с винами и что оригинал...но в любом случае страховая отправит на ремонт,если это Росгосстрах,например...с некоторыми страховыми получается договориться...пишите письмо с просьбой выплаты денег,они считают...но обычно их денежное возмещение менее выгодно...страховая компания какая у вас? а авто на гарантии у вас ещё получается? Есть гарантийная книжка?

Аноним 977
автор

Диана5555 ,
Да есть гарантийная книжка, на независимую оценку не вижу смысла, оценят не больше 250т.р. Сейчас по закону на усмотрение страховой, и по суду даже ничего не сделаешь, страховая здесь не нарушает ничего. Обидно как то получается, виновник лежит в потолок плюет, а я бегаю уже несколько дней и машина испорченная

аноним13

Аноним 977 ,
А что за страховая? Выплаты с учётом износа были всегда. Не будет страховая выплачивать и никогда не выплачивала новые запчасти. Разницу с виновника через суд.
Ставьте оригиналы. А дальше... В суд.

мама
Екатеринбург

Диана5555: А что даст независимая оценка?

вот

Kaбанчик: Я обращалась. Мне вообще страховая 380 рублей насчитала. А независимая оценка 48 000. В суд они ходили без меня по доверенности. Выиграли.

Аноним 977: на независимую оценку не вижу смысла,

Как хотите.

АноНИМ

Делать независимую экспертизу и через суд, страховая выплатит деньгами, у вас новая относительно машина, ещё потеря товарной стоимости авто. Но это все через суд.

АноНИМ

Аноним 977: виновник лежит в потолок плюет, а я бегаю уже несколько дней и машина испорченная

По этой причине, стараюсь распознать таких и объехать, пропустить и прочее, лишь бы не носиться потом по страховым.

анонимка

Аноним 977 ,
Через независимую сумма выплы по осаго увеличилась в 2 раза, все возместила страховая. Росгострах насчитал около 50 т, а независимая 110, все выплатили нам. Мы никуда не ходили, все делали юристы, да, повременить дольше получилось, но из своего кармана зато машину не ремонтировать.

В независимой оценке смысла нет,например,если страховая компания Росгосстрах не выплатят они все равно денежное возмещение,если,конечно только по закону не положено,в исключительных случаях,например,машина восстановлению не подлежит...с некоторыми страховыми компаниями можно договориться нужно пробовать...а иногда после того как авто везёте на дефектовку в сервис перед ремонтом то автосервис насчитывает сумму за ремонт,на выплату которой СК отказывается и тогда либо направляют ещё в один сервис либо выплачивают деньгами...все зависит от страховой

анонимка ,
А это было в каком году и когда?

АноНИМ

Диана5555 ,
У меня Росгосстрах был у виновника, туда и обращалась с ними и судились. Все выплатили, разница в 5 раз получилась.

АноНИМ ,
Все зависит от времени, насколько давно было ваше дтп...у РГС по крайней мере раньше практика была в основном ремонт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";