Это эрэфия ...

мама
Екатеринбург

Автор, слава богу, все разрешилось у Вас.
Нас однажды заперли из-за марафона. Солнце припекает, в машине пятеро, младший грудной. Впереди не пускают,и сзади подперли, по бокам тоже стоят. А рядом по обочине и кустам с мигалками еле ползут две пожарных и скорая. Дочка увидела, давай реветь "Люююди где-то горяаат". Около часа стояли, мелкий проснулся тоже давай вопить. На руках извивается, грудь не берет, обратно в кресло пристегнуть уже никак. потом ползли около часа ещё, причем просто обратно, и у меня чуть мочевой пузырь не лопнул. Такая адская коробочка, у нас тогда ещё кондиционер крякнул. Ни одного предупреждения по дороге не было, что впереди путь закрыт и вот вам, люди пути объезда.
Всего пара часов и несостоявшаяся поездка, и я уже была ужас как недовольна. А тут на трассе зимой...
Ребята, хватит фукать, сами бы завыли. Ну первый час не думали бы о еде, ну второй, ну три часа бы жалели погибших. На четвертый час у самых стойких уже вопросы появятся - когда поедем. А на шестой час будет казаться, что никогда и лексикон ооочень поменяется даже у белых польт.

Аноним 267

Vivienne W: Вы через 10 минут закроете эту страницу и пойдете спать. А с утра и не вспомните об этом.

А я-то в данный момент при чём? Я говорю о том, если бы я реально попала бы в такую ситуацию на трассе.

Аноним 668: Это противно, что никто о людях не подумал.

А как должны были подумать?
И как ВОТ ЭТО можно было за час разобрать/убрать/открыть движение?
Автор сама пишет, что там трасса, где невозможно развернуться, а как туда доехали все спецслужбы? За какое время?

Аноним 184
автор

Леди на пледе ,
Вам зачем это знать. ?

Всем спокойной ночи.
Спасибо умным за поддержку.

мама
Екатеринбург

Так судя по фото, там авто раскидало на всю дорогу. мвдэшники при всем желании голыми руками фуру бы не подвинули
Около 12:50 массовая авария произошла на 79-м км трассы «Сургут - Нижневартовск». Предварительно установлено, что автомобиль УАЗ столкнулся с машиной MAN под управлением водителя 1985 года рождения, после чего УАЗ врезался в попутный автомобиль ГАЗ под управлением водителя 1974 года рождения. В этот момент автомобиль Scania под управлением водителя 1988 года рождения, двигавшийся за машиной MAN, врезался в неё.
Такое месиво. А не потому что мвд-шникам захотелось на морозе потусоваться

Аноним 267

Аноним 184: Спасибо умным за поддержку.

то есть остальные, кто не поддержал, дураки? Интересная логика.

Аноним 372

Аноним 184: Вам зачем это знать. ?

Проф интерес.

Аноним 184
автор

Аноним 267 ,
Сама придумала-сама обиделась

Аноним 372

Vivienne W: Вот когда реально на северной трассе, с детьми в салоне, в 9 часовой пробке попадете, вот тогда о гуманизме и вспомним.

Некоторое ещё и помогать помощь оказывать начнут, знаю таких)
Все же хамоватый автор, ну или не очень здоровый. Два варианта.

Аноним 267

Аноним 184: Сама придумала-сама обиделась

Аноним 184: Спасибо умным за поддержку.

Хм...Или вы реально пьяны, или у вас напрочь отсутствует логика и критика к собственным действиям.

Аноним 267

Vivienne W: на северной трассе, с детьми в салоне

А у автора сколько детей было в салоне? И какого возраста?

Екатеринбург

Колубара: Так судя по фото, там авто раскидало на всю дорогу. мвдэшники при всем желании голыми руками фуру бы не подвинули

Так логика не конек многих, особенно почему-то страдают этим ненавистники эрфии , прости господи.... Я несколько раз написала, что там 2 большегруза, сам Уазик и еще одна грузовая в аварии участвовали, плюс пробка образовалась, кто и как их должен был растащить моментально по их логике, непонятно, но должны были . Не прошло и часа, как страдалица уже дома и с детьми развернуться не судьба была, хотя можно было.
То, что где-то на трассе не выставили посты, чтобы разворачивать всех заранее, может и виноваты, хотя , вопили бы, что развернули

Аноним 184
автор

Аноним 267: А у автора сколько детей было в салоне? И какого возраста?

Только дети в салоне являются уважительной причиной?

Аноним 267

Vivienne W: Вы зимние трассы на севере представляете?

Конечно. Заправки и пункты МЧС каждые 50 км обязательны в эрэфии.

Vivienne W: Как это меняет суть?

Очень меняет. Тут многие про детей сразу подумали. А взрослым вполне можно не брюзжать. а вытерпеть. Фото приложила. Виден же масштаб произошедшего. Страшно и жутко.
А теперь на секундочку подумайте, что, не дай Бог, это кто-то из ваших близких. И какая-нибудь Маня кричит, что типа побыстрее там, я проголодалась, оттаскивайте ваши тела, мне проехать надо....Мне вот страшно об этом даже подумать. Честно. А ещё страшно от того, что люди вот так цинично относятся к горю других.

Аноним 267

Аноним 184: уважительной причиной?

Причиной чего?
про детей не вам писала. Просто тут многие именно за детей зацепились. Вот я и спросила, с чего они взяли, что у вас там куча детишек замерзали и "ходили в банку"...

Аноним 267

Vivienne W,
вот из темы в тему вы хамите. Зачем? Почему вы такая злая?

Аноним 184
автор

Аноним 267: Очень меняет. Тут многие про детей сразу подумали. А взрослым вполне можно не брюзжать. а вытерпеть. Фото приложила. Виден же масштаб произошедшего. Страшно и жутко.
А теперь на секундочку подумайте, что, не дай Бог, это кто-то из ваших близких. И какая-нибудь Маня кричит, что типа побыстрее там, я проголодалась, оттаскивайте ваши тела, мне проехать надо....Мне вот страшно об этом даже подумать. Честно. А ещё страшно от того, что люди вот так цинично относятся к горю других.

лыко да мочало,начинай сначала.
Модератор, можно закрыть тему, спасибо.
А то по десятому кругу уже белые польта выгуливают.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: И как ВОТ ЭТО можно было за час разобрать/убрать/открыть движение?

Не за час. Автор начала писать, когда простояла девять часов. И посмотрите, сколько времени было - это уже стемнело и довольно давно. Знаете, что в этой ситуации плохо, что людям, которые в пробке сидят, ничего не говорят, мол так и так, тут работы часов на десять, трассу не откроем, передай следующему. Кто-то тогда бы и развернулся, уехал, и дал выехать ещё кому-то. А так они сидят и ждут, что ещё немного и все.
Насчёт "выйти помогать" я не совсем уверена, что были бы рады этой помощи те, кто приехал на место аварии по службе, тем более не все помогающие ведут себя адекватно. Некоторые могут, например, врача от раненого оттаскивать, чтоб на носилки не клал, раненому же больно.
Я думаю, там старались никого постороннего не подпускать, пока не разберутся, не зафиксируют.

Аноним 906

Vivienne W: Феерично, не правда ли?

От автора впечатления не лучше.

anоnim

Аноним 267 ,
надо....Мне вот страшно об этом даже подумать. Честно. А ещё страшно от того, что люди вот так цинично относятся к горю других.

В чем циничность?
Люди должны, в знак солидарности с горем, замерзать рядом что-ли?
9 часов!
Реально озвереешь, да ещё и без информации и какой либо определенности.

мама
Тюмень

Аноним 184: Желаю именно вам не мёрзнуть на трассе,не опаздывать на самолёт из-за раздолбайства, не сидеть с детьми в машине без еды 9 часов на морозе

Мы с мужем в жару однажды сутки (!!!) добирались до Казахстана, а это всего 400 км. Из-за раздолбайства не российских, а казахских таможенников. Так что ваши вопли про РФ мимо.

Аноним 267: А теперь на секундочку подумайте, что, не дай Бог, это кто-то из ваших близких. И какая-нибудь Маня кричит, что типа побыстрее там, я проголодалась, оттаскивайте ваши тела, мне проехать надо....Мне вот страшно об этом даже подумать. Честно. А ещё страшно от того, что люди вот так цинично относятся к горю других.

А ведь верно все. ...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";