а скажите что нибудь про чери qq

не хочу
автор

может у кого есть? ломается чего? как ездиться?
огромная просьба тех кто ездит на мерсах бмв и куче других дорогих подобных машин тут не учавствовать, ибо наши финансовые возможности немного разные, либо по теме

выбираю машину в пределах 180 тысяч б/у:)

можно предлагать варианты, приветствуется!

Гость

Оля
а скажите что нибудь про чери qq

инвалидка :D и этим всё сказанно %O

Екатеринбург

нексию может?

с че вдруг-то?

тогда уж матиз. проверенная надежная машинка когда-то у меня была, ни разу не подводила. А чери все-таки пока кот в мешке.

Жмурик
инвалидка и этим всё сказанно

вам с импрезой вроде не сюда :D

Гость

Оля
выбираю машину в пределах 180 тысяч б/у

жигули возьмите е не партесь...

не хочу
автор

Эдельвейс

в точку, выбираю из этих двух машин пока..
хочу маленькую, нашу почему то совсем не горю желанием брать

самомама
Екатеринбург

Эдельвейс
тогда уж матиз

Екатеринбург

лучше матиз! :)

мама
Екатеринбург

Жмурик
тогда уж матиз. проверенная надежная машинка когда-то у меня была, ни разу не подводила. А чери все-таки пока кот в мешке.

где-то даже видела слоган (повеселилась даже) типа: "нексия, матиз - машины проверенные временем"
матиз - нормальная машинка, 3,5 года уже езжу на ней, никаких нареканий
тем более если она у Вас первая (тренировочная, так сказать)

просто посетитель
Екатеринбург

Эдельвейс
тогда уж матиз. проверенная надежная машинка когда-то у меня была, ни разу не подводила

мне уже ни та, ни другая не нравится.. если я раньше матиз защищала, то счас передумала, несмотря на то что до сих пор юзаю его
во-первых я купила матиз за 280 тыс... во-вторых двери все закрываются как в жигулях, с 30 раза, хлопая, и часто тупо заедают. под ковриком пассажира все время откуда то вода бежит, коробка тупит, на поворотах заносит, не знаю как люди на них зимой ездят... правда ниче не ломалось еще, ездит, но все равно эта машина меня просто тупо бесит... жалею, что тогда за эти же деньги не купила рено какое-нить или акцент или даже фиат.. да наверное и лада калина примерно в той же цене

просто посетитель
Екатеринбург

кстати про то что там маленький расход, тоже фигня. у меня двигатель 0,8 с АКПП и кондером есть столько же сколько форд фиеста..

просто посетитель
Екатеринбург

просто в такой ценовой категории мне кажется, что-то достойное вряд ли можно найти.
Шум в салоне у матиза - тоже дай боже стоит, бардачок - абсолютно нефункциональный, даже обычный диск туда не входит, при перестроении всегда назад оглядываюсь, потому как мертвые зоны в обзоре - сплошь и рядом, еще ни у одной моей машины так не было

просто посетитель
Екатеринбург

извините, что так много пишу, эмоции, 4 месяца проездила на матизе... ужасть.. счас продаю..
ну не могу и все я смириться с этими с одной стороны мелочами и в то же время большими! проблемами

Екатеринбург

nade20
во-вторых двери все закрываются как в жигулях, с 30 раза

ага, есть такое, но я приспособилась их закрывать с первого раза :)

nade20
на поворотах заносит, не знаю как люди на них зимой ездят...

я перед поворотами всегда снижаю скорость. :)
люблю свою машинку, но минусы есть... :)

просто посетитель
Екатеринбург

\~NTG\~
я перед поворотами всегда снижаю скорость.

так и я тоже, и езжу я по правилам, не превышаю, просто не могу я привыкнуть к ней, вторая машина в семье - форд, постоянно чувствую разницу, поэтому видимо и смириться не могу

просто посетитель
Екатеринбург

\~NTG\~
но минусы есть...

на самом деле для такой цены нормальные минусы, просто я видимо не ожидала что их будет столько!!!! у меня в машине всегда сыро, в сервисе так и не поняли откуда под ковриком пассажира вода, почему двери задние заедают, почему рычажок багажника в салоне то работает, то нет... почему при температуре 5-6 градусов, при заводке машину начинает трясти... почему задние стекла периодически сами по себе опускаются....

будущая мама
Екатеринбург

nade20

\~NTG\~

Понятно что минусы есть, но что вы хотели от машинки,иномарки так сказать, которая стоит чуть ли не дешевле отечественного автомобиля, причем в лучшей комплектации. ИМХО всяко лучше матиз взять нежели ваз.
Чо касается того что вода под ковриком пассажира, то вопрос возник - вы в какой сервис ездили? Если в уз-дэу на сибирском, то понятно... Вообще вода там появляется от того, что за бардачком проходит шлаг от кондера, и там он плохо затянут в местах соединения, поэтому и капает. У нас слава богу друзья в сервисе в пышме работают, нам сразу все определили и исправили. Ну это так, для информации. А что касается того что шум в салоне - то это смотря с чем сравнивать. Для меня после вазовской восьмерки так вообще в салоне тишина была :D
Автору по теме - согласна с тем что если выбор между кукушкой и матизом, то матиз.
Сама отъездила на нем почти 2 года. По качеству нареканий не много. Ну и вообще у меня негативное отношение ко всему китайскому.

мама
Екатеринбург

\~NTG\~
лучше матиз!

+1

DiF
бабушка
Екатеринбург

а шевролет спарк не рассматриваете? б.у 2-х годовалую видела за 200 т.р., знакомая ездит, нравится

Екатеринбург

nade20
почему при температуре 5-6 градусов, при заводке машину начинает трясти

было такое один раз, мне посоветовали минут 5 машинку прогреть. Больше такое не повторялось :)

Екатеринбург

возмите лучше спарк! он и симпатишней матиза, на мой взгяд Подруга моя ездит, ей все нравится

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
возмите лучше спарк! Сама езжу на праворульной, но такого же класса. Приходилось ездить на матизе подруги и честно скажу, что мой марч 2001 года гораздо больше имеет преимуществ, чем ее годовалый матиз.

Екатеринбург

vavelka
Сама езжу на праворульной

у меня была тойота витц 99года мне очень нра!

vavelka
гораздо больше имеет преимуществ, чем ее годовалый матиз.

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша

Японец он и есть японец. Для себя люди собирают. Даже если учесть, что практически все машины везут уже восстановленные после ДТП, аппараты эти трудноубиваемые. Два года моя машина требовала только заправки бензобака и бачка омывателя. А после того, как один ухарь меня на главной дороге догнал и треснул, начались всякие проблемки. А так чудесные машинки для своего формата.

будущая мама
Екатеринбург

vavelka

юляша-мамаша

Ну машинки то и по больше чем матиз, и подороже. Я так поняла, что у автора выбор именно между совсем маленькими автомобильчиками. Хотя если не против б\у, то несомненно лучше уж витц или марч

Тема закрыта
Причина:
";