а скажите что нибудь про чери qq

Екатеринбург

Наталенка
Ну машинки то и по больше чем матиз,

да немного побольше, но тоже малолитражки

Наталенка
и подороже

разве? я свою продала за 200 в прошлом году, но она у меня была "модной" комплектации + цвет дорогой, но плюсом шли сигналка и комплект зимней резины, а это немаловажно. В новую машину придется купить еще много чего Просто автор праворукую нехочет как я поняла, поэтому выбор только из куку, матиз или спарк.

Екатеринбург

сейчас посмотрела за эти деньги спарк не получается, только куку или матиз, ну или праворучка у меня вот такая была http://www.e1.ru/auto/sale/191131.html

с че вдруг-то?

юляша-мамаша
Просто автор праворукую нехочет

правильно делает. Кривой руль в топку
берите мотьку и не парьтесь, а про то, что там двери плохо закрываются, что-то течет и тырыпыры...да хз, у меня с этой машиной проблем не было вообще. Сухо, комфортно и в минус 30 без проблем заводилась. Так что это как повезет. Не надо от машины за 180 т.р. ждать возможностей мериндоса. Проще относитесь.

не хочу
автор

девушки спасибо огромное за ответы! решила матиз, конечно)). нашла краш тесты на китайские машины:).

мама

Эдельвейс
берите мотьку и не парьтесь, а про то, что там двери плохо закрываются, что-то течет и тырыпыры...да хз, у меня с этой машиной проблем не было вообще. Сухо, комфортно и в минус 30 без проблем заводилась. Так что это как повезет. Не надо от машины за 180 т.р. ждать возможностей мериндоса. Проще относитесь.

+1 :)

Екатеринбург

Оля
решила матиз,

новый /бу?

Екатеринбург

офф

nade20
мне уже ни та, ни другая не нравится.. если я раньше матиз защищала, то счас передумала, несмотря на то что до сих пор юзаю его
во-первых я купила матиз за 280 тыс... во-вторых двери все закрываются как в жигулях, с 30 раза, хлопая, и часто тупо заедают. под ковриком пассажира все время откуда то вода бежит, коробка тупит, на поворотах заносит, не знаю как люди на них зимой ездят... правда ниче не ломалось еще, ездит, но все равно эта машина меня просто тупо бесит... жалею, что тогда за эти же деньги не купила рено какое-нить или акцент или даже фиат.. да наверное и лада калина примерно в той же цене

nade20
кстати про то что там маленький расход, тоже фигня. у меня двигатель 0,8 с АКПП и кондером есть столько же сколько форд фиеста.

nade20
просто в такой ценовой категории мне кажется, что-то достойное вряд ли можно найти.
Шум в салоне у матиза - тоже дай боже стоит, бардачок - абсолютно нефункциональный, даже обычный диск туда не входит, при перестроении всегда назад оглядываюсь, потому как мертвые зоны в обзоре - сплошь и рядом, еще ни у одной моей машины так не было

nade20
извините, что так много пишу, эмоции, 4 месяца проездила на матизе... ужасть.. счас продаю..
ну не могу и все я смириться с этими с одной стороны мелочами и в то же время большими! проблемами

nade20
так и я тоже, и езжу я по правилам, не превышаю, просто не могу я привыкнуть к ней, вторая машина в семье - форд, постоянно чувствую разницу, поэтому видимо и смириться не могу

nade20
на самом деле для такой цены нормальные минусы, просто я видимо не ожидала что их будет столько!!!! у меня в машине всегда сыро, в сервисе так и не поняли откуда под ковриком пассажира вода, почему двери задние заедают, почему рычажок багажника в салоне то работает, то нет... почему при температуре 5-6 градусов, при заводке машину начинает трясти... почему задние стекла периодически сами по себе опускаются....

все-все прочитала, посочувствовала, но ответа на главный вопрос, который мне вторую неделю спать не дает, так и не увидела. Какую машинку то присмотрела?

не хочу
автор

Рыся

б/у

Екатеринбург

Оля
б/у

только сначала в сервис ;)

мама
Екатеринбург

берите матиз! я езжу на матизе с двигателем 1,0, после советскогго автопрома - это просто кайф! под капот заглядываю- только чтобы жидкость в омыватель налить, а раньше.... даже ремонтировать самой приходилось. Машинка эта состоит из нескольких плюсов: 1-цена , и всё-таки какая никая , а иномарка - это чувствуется, 2) маленькая и манёвренная, нет проблем с парковкой. 3) не ломается! 4) заводится в мороз, 5)несмотря на маленькие размер - в неё достаточно много входит (ну. если не толко в багажник рассматривать). Ничего не дребезжит и не брякает. Расход бензина - я так понимаю зависит от стиля вождения - если спокойно ездить, не стпртовать перекрёстка и т.д.- то расход -не большой, не обидно, когда стоишь в пробке и бензин "в трубу вылетает" Из минусов - низкий клиренс и то, что на дороге автовладельцы тебя за машину не очень-т считают- не пропускают например, а пешеходы стремятся перебежать перед тобой - типо маленькая машинка -медленно ездит - а это совершенно не так, по трассе 140- в лёгкую , ещё минус небольшой - это прит работающем кондиционере машинка притупливает немножко . Я своего Мотя, вообще случайно купила - знакомые срочно продавать вздумали - а теперь не нарадуюсь. Про обслуживание скажу одно- я своего вожу только на ТО , большего он за 1,5 года не потребовал, и в сервисные центры не езжу - там дороже и обслуживание не очень, езжу к другим специалистам - если надумаете матиз купить - пишите в почту я вам информацию сброшу. Ну и ещё , конечно, за рулём матиза никогда не надо забывать о том, что уровень безопасности невелик, поэтому надо быть аккуратее. В общем - берите -не пожалеете, НО только лучше механическую коробку автомат и с кондиционером обязательно, а ещё лучше двигатель литровый. Желаю удачи!

папа
Екатеринбург

не берите чери никакую,
если есть безлимитный интернет поищите ролики с крэш-тестами, это просто ужас, машина сминается до задних сидений как фольга
в порогах нет металла, заполнены материалом похожим на пену застывшую монтажную. то есть жесткости нет у корпуса
уж лучше наше купить, чем это ...
если как-то заботит собственная безопасность конечно.

позно написал, про крэш :) увидел что видели уже...
а так если бюджет не велик, думаю разумнее взять таки бу машинку.Сообщение было изменено пользователем 24-09-2008 в 22:15

Тема закрыта
Причина:
";