Помогите выбрать: Опель Астра или Мазда 3? :)

мама
Екатеринбург

Мазда 3 надежней, а опель астра - дорогое обслуживание, трудно найти на нее запчасти и не надежная (сравнение на тест драйве по радио 107,0 говорили)

автор
мама
Екатеринбург

Klarka
Хондочку .

А какую, если не секрет? :)

мама
Екатеринбург

Форд фокус- дорого, очередь, авторитетные люди говорят что сыпятся.
Мазда 3- низкий клиренс- на озера в челябинск сгонять, на дачу по грунтовке проехать
Опель Астра- мне очень нравиться хечбек , но мы купили седан - привлекло то, что вполне приемлемая цена, 1,8 движок, комплектация неплохая, механика. Ездим с мая= съездили в Самару и обратно, по челябинским озерам летом гоняли. Мне нравиться, шустрая машинка, разгон хороший.
Что не нравиться-
коробка при переключении со 2-3 не сильно комфортно переключается.
какой то идиот продумывал пульт управления кондиционером...я его до сих пор не научилась включать (видимо не так часто езжу)...
машина у нас на двоих с мужем. Если бы покупала себе- взяла бы корсу или астру хеч=бек.

мама
Екатеринбург

Piranya
опель астра - дорогое обслуживание, трудно найти на нее запчасти и не надежная

странно. у нас нас два опеля в СЕМЬЕ - у брата мужа астра хеч-бек, у нас астра седан- у брата машине уже три года, у нас 5 месяцев пока ни у брата ни у нас нет нареканий.

автор
мама
Екатеринбург

Piranya
Piranya

jasmin
jasmin

Ну, млин, окружили, "черные кошки"! :)
Вообщем, вроде, больше за Астру. Мониторю дальше...

мама
Екатеринбург

Мазда 3 безупречна.... хочу сказать. Ждала не больше месяца кстати. Выбирали что-бы мне учиться и я все думала какую машину хотеть когда научусь. А теперь понимаю, что лучше то и нет машины. Самая удобная для меня машина. А выбирала в той же ценовой категории. Опель астра был отвергнут по той причине, что собирается в России и Бельгии и какой сборки машинка придет не узнаешь заранее, а потом не поменяешь. Ну и обзор в мазде лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Катюся
Опель астра был отвергнут по той причине, что собирается в России и Бельгии и какой сборки машинка придет не узнаешь заранее, а потом не поменяешь.

откуда такая инфа? В салоне нам сказали, что сборка Астры - Германия либо Испания.

дедушка
Екатеринбург

Piranya
а опель астра - дорогое обслуживание, трудно найти на нее запчасти и не надежная (сравнение на тест драйве по радио 107,0 говорили)

+500 да и ваще.. ни один бюргер относящий себя хоть с натяжкой к так называемому среднему классу никогда не купит в добром здравии опель. Это удел турецких эмигрантов-сантехников и прочих 'синих' воротничков. Бюргер ужмется но лучше в кредит возьмет народный автомобиль VW. Опель сродни русским тазам по качеству, ладно хоть с дизайном в последнее время у них что-то в лучшую сторону поменялось.

Екатеринбург

@Helena
А какую, если не секрет?

хонда фит симпатная

дедушка
Екатеринбург

юляша-мамаша
хонда фит симпатная

Правый руль?

автор
мама
Екатеринбург

Вот честно, вроде уже определилась, что это будет опель Астра. Хонды вообще не смотрели, но в планах еще глянуть фольксы (Джетта в частности). А там подумаем окончательно:)

мама
Екатеринбург

@Helena
Джетта в частности

Что-то я уже вообще не понимаю о какой ценовой категории идет речь %) Странно сравнивать Астру и Джетту...
Если выбирать из Астры и Мазды, я бы взяла Астру.

Жырафчег
ни один бюргер относящий себя хоть с натяжкой к так называемому среднему классу никогда не купит в добром здравии опель

Мы вроде пока не бюргеры. И смысл сравнивать машины разной ценовой категории?

Екатеринбург

Жырафчег
ни один бюргер относящий себя хоть с натяжкой к так называемому среднему классу никогда не купит в добром здравии опель

А что он купит? Мазду3? Не смешите мою обувь %)
Из Мазды и Опеля - Опель однозначно.

мама
Екатеринбург

Katyrina
с 2009г Mazda3 выходит в новом кузове

Астра аналогично

автор
мама
Екатеринбург

Katyrina
удачной вам покупки!

Спасибо!!!

просто посетитель
Екатеринбург

У меня Астра 1,8 автомат хэтчбэк максимальная комплектация. Удобный салон, самое безопасная детская зона в своем классе, довольно динамичная (податливые педальки), хороша в управлении. Но черную я не советую - на автомойке раззориться мона. Да, чуть не забыла, очень удобные сиденья.

Тема закрыта
Причина:
";