Плата за охрану, которой нет

автор
мама

Интересная фигня у меня стала происходить со стоянщиками, когда я стала выезжать и приезжать в нестандартное время - отсутствуют они, стоянщики. Напр., я поставила машину часов в 16 - в будке нет нито, платить некому. Пришла за ней в 11 утра - опять никого, платить снова некому. Стоянка во дворе, но с понтом огороженная, будка, фонари. Доков не смотрела, договор не подписывала, бирок не дают, но записывают номера. На попытки на невнятном русском языке предъявить мне "долг" я сказала, что платить за те дни, когда не нашла охранников ни утром, ни вечером, не буду, а буду разговаривать с насяльникой, чтоб сотрудники присутствовали на рабочем месте. Попытки резко прекратились. Я сильно неправа?

Екатеринбург

а раньше как платила?

просто посетитель
Екатеринбург

Можно включить мозг и догадаться что стоянщики работают с 8 вечера до 8 утра (к примеру). Именно за это время вы платите. А то что их нет в 11 утра или в 16 вечера - их там и не должно быть.

Екатеринбург

Gretel
Я сильно неправа?

палка о пяти концах. можно послать лесом - могут напакостить. можно попросить документы - если нелегальная стоянка, то по идее как бы тоже послать лесом. если легальная, то разговаривать с начальником на предметотсутсвия охранников и за что тогда платить.
я бы попробавала поговорить с начальством, по ситуации дальше решать.

у нас во дворе тоже судя по всему нелегальная, с части территории деньги берут, с части нет. муж однажды поставил машину "на границе", попросили денег - послал лесом, больше не пристают, независимо от того, где ставили. у нас ограждений никаких нет, сейчас еще видеонаблюдение сделали, так что совсем не вижу смысла платить

Екатеринбург

mtrix
с 8 вечера до 8 утра (к примеру)

тож не факт. возможно они "работают" в то время, когда основная масса ставит машины и забирает, т.к. в это время деньги можно получитьСообщение было изменено пользователем 08-09-2008 в 09:02

мама
Екатеринбург

у нас во дворе нелегальная парковка, я отказалась платить вообще, во сколько бы ни ставила машину...
парковщики сильно настаивать не стали... все тихо - мирно

просто посетитель
Екатеринбург

Ви Шен Ка
когда основная масса ставит машины и забирает, т.к. в это время деньги можно получить

у нас четко они на месте с 20.00 до 8.00. Дежурный утром уходит ровно в 8, но еще примерно час на стоянке тусуется "хозя".

Екатеринбург

mtrix
у нас четко они на месте с 20.00 до 8.00.

значит, надо выяснить как работает охрана у автора.
у нас тусуются судя по всему круглосуточно, в 9 иду из садика - охрана на месте, днем их вижу, в 6 вечера вижу. они живут там, наверное, в будке :)

мама
Москва

Я нагло посылала лесом этих нелегальщиков два месяца. Угрожали, умоляли, уговоривали, не помогло, я просто знаю что закон на моей стороне и все!

Екатеринбург

Gretel
Попытки резко прекратились. Я сильно неправа?

неа.. они скорее всего нелегально там робют...

mtrix
догадаться что стоянщики работают с 8 вечера до 8 утра (к примеру). Именно за это время вы платите. А то что их нет в 11 утра или в 16 вечера - их там и не должно быть.

так то да..

Бронза
у нас во дворе нелегальная парковка, я отказалась платить вообще, во сколько бы ни ставила машину...

Duti
Я нагло посылала лесом этих нелегальщиков два месяца. Угрожали, умоляли, уговоривали, не помогло, я просто знаю что закон на моей стороне и все!

одногрупнице моей тож поугрожали.. а потом вмятина на капоте, буд-то что-то из окна выкинули... а они такие - дел не знаем. не платите -не можем сказать кто что где. не охраняли. скорее всего это их же рук дело.. вот так. а она машину ставит под окно свое. ну не виновата она что там стоянка. ей впринципе не надо, чтоб ее девятку охраняли.. так вот такие пакости начали делать. сволочи:(

Гость

Gretel
Стоянка во дворе, но с понтом огороженная, будка, фонари. Доков не смотрела, договор не подписывала, бирок не дают, но записывают номера

а нах вообще платить? лучше эти деньги потратьте на КАСКО и спите спокойно

Duti
Угрожали, умоляли, уговоривали, не помогло,

как же тебя муж то добивался то :D

Бронза
парковщики сильно настаивать не стали... все тихо - мирно

а чё они сделать то мгуть? они же нелегалы... и с машиной вашей если что то случится они вам ни копейки не заплатят...

Гость

йа Лисо
не платите -не можем сказать кто что где. не охраняли. скорее всего это их же рук дело..

я один раз сказал таким что сожгу их стоянку... сразу ко мне лезть перестали и пакасти делать тоже перестали...

мама
Екатеринбург

смешно) мой папа приезжает из тавды и спит в машине около дома (не доверяет охранникам) :D
в последний раз встает в 6 утра, выходит из машины - к нему охранник подбегает: платите деньги) а он - я в машине спал, кофе пил, заводил ее не раз, хоть бы подошли проверили - а как платить - так тут как тут%)

мама
Москва

Жмурик
как же тебя муж то добивался то

хм...а причем тут муж?

Гость

Duti

:D тебя так сложно уговорить ;)

мама
Москва

Жмурик
тебя так сложно уговорить

это ваще невозможно! Я так охранников запугала, что они счас бегают вокруг моей машины помогают парковаться, и даже денег не просят! :P

Екатеринбург

Duti
и даже денег не просят!

скоро еще и предлагать деньги начнут, лишь бы сменила место стоянки :D

мама
Москва

Ви Шен Ка
лишь бы сменила место стоянки

Это скорее они сменят место бизнеса :D Одни синяки в охране работают, вечно пьяные, 3 класса образования %)

Екатеринбург

Duti
Одни синяки в охране работают, вечно пьяные, 3 класса образования

отмыть, закодировать, заретушировать, обучить и потребовать с них бабки за смену имиджа :D

мама
Москва

Даже если он станет свидетелм дтп на стоянке, он или номер записать не сможет или забудет до утра %)

папа
Екатеринбург

Gretel

Стояека в Вашем дворе не легальная.Соответственно в случае угона (порчи...) Вашего автомобиля никакой ответственности владельцы стоянки нести не будут.Стандартные выходы из ситуации:
1.Поставьте видеонаблюдение с записью на пару недель.Ставится в индивидуальном порядке(напротив обычного места стоянки,камера с большим углом захвата и большой четкостью записи) или решением собрания жильцов(ТСЖ...)

  1. через тсж организуйте свою стоянку с стандарной ежемесячной платой и четким указанием мест стоянки автомобилей жильцов дома,
мама
Екатеринбург

Gretel
Я сильно неправа?

Ви Шен Ка
можно послать лесом - могут напакостить

на нашей стоянке скручивают золотники и ровнехонько все четыре в ряд укладывают - "а мы не видели, не знаем, вообще мы никто и мимо проходим" - ответ "охраны"

мама
Москва

irina_A
на нашей стоянке скручивают золотники и ровнехонько все четыре в ряд укладывают

%O афигеть, я бы сожгла нафиг будку охранников за такие шутки!

папа
Екатеринбург

irina_A
на нашей стоянке скручивают золотники и ровнехонько все четыре в ряд укладывают - "а мы не видели, не знаем, вообще мы никто и мимо проходим" - ответ "охраны"

В такой ситуации пара ударов в печень кардинально меняет ситуацию.

Екатеринбург

irina_A

на таких только наезжать "грамотно" - типа счас вызову милицию, напишу, что видела как вы снимали, пусть пальчики снимут отовсюду, можно и с камерой покараулить и т.д. вопчем, наехать так, чтобы поняли, что рыпаться у них возможностей больше нет.

Екатеринбург

Зеленый
В такой ситуации пара ударов в печень кардинально меняет ситуацию.

личный опыт? ;)

Тема закрыта
Причина:
";