Кто сильно тупил при учебе в автошколе? Как оно сейчас? Водите?

мама
Екатеринбург

Автор, я не тупила на учебе, а училась ездить. Весь эльмаш объездила тогда. Когда ехала с кем-то пассажиром, всегда обращала внимание как ведет, как переключается, когда газу дает, перенимала чужой опыт. Еще муж меня в глухой деревне садил на нашу машину и я отрабатывала старт/стоп, поворотникии т.д. можно еще прям просто ногами(можно подушки подложить под ноги ) поотрабатывать трогание, торможение, чтобы концентрироваться на дороге, а не на педали или ручку переключения.
Подруга вот тупила и сдала только с 4 раза с перерывом год. Потом она и не ездила на машине лет 10, пока по работе не приспичило. Сейчас ездит нормально.
А сигналить машине с буквой "У" себе дороже можно еще больше времени простоять.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 921: не совсем понимаю, что значит "тупить", но экзамены сдала с 1го раза

Ну сейчас мало кто сдает с первого раза. С начинающих водителей ГАИ требует уровень водителя, как минимум с 3-х летним опытом. Из последней сдачи учеников со слов инструктора. Гаишник специально ищет сложные участки дорог, заставляет делать развороты в таких местах, где опытный водитель не станет делать, по много раз левые повороты, горки, обгон, парковки всеми способами мыслимыми, причем задней передачей можно пользоваться только 2 раза. Не смог в первого раза выровнять машину - считай практически завалил. В итоге промучив одну около 40 минут, Гаишник все же нашел, где девушку завалить и напоследок сказал: "вы так хорошо все делали, я хотел вам поставить сдачу, что же вы так меня разочаровали".
Поэтому тупить в нынешних условиях - это уже даже не грубые ошибки, а всякая ерунда. :(

Аноним 531

Я когда училась в автошколе тупила жестко и на автодроме и в городе, инструктор просто орал на меня, со мной училась подруга, вот ее хвалил, она была очень внимательна и не тупила! экзамен мы обе сдали с первого раза( повезло что по каким то причинам не было автодрома) в итоге, я езжу за рулём уже 17 лет, все отлично!А вот та подруга так и не села за руль.
Все дело в практике и опыте, я после получения прав регулярно брала машинку у отца, а через 2 года свою купила, короче стаж вождения сразу после получения прав
Автору желаю удачи и упорства

Аноним 815

Это просто наработка навыков, с опытом будет все лучше. Дайте себе время.

мама
Екатеринбург

Я тупила. На занятиях то более менее, а вот экзамен с пятого раза сдала. Вожу хорошо, дтп не было, так, мелкие коцкиина бампере об клумбу во дворе по первости.

мама
Екатеринбург

У меня был постоянный страх что я заглохну. И поэтому периодически тупила. Инструктору спасибо, был спокойный как удав. И уверенный. Сдала , купила автомат и страх заглохнуть прошел))) стала наслаждаться ездой

Аноним 476

Аноним 52,
Посмотрите видеоуроки, очень помогает. Научитесь, если есть мотивация. Кто сигналит, тоже когда-то не умел водить.

Аноним 783

Сменила двух инструкторов, падала с эстакады, в автошколе говорили, что я не буду водить. Сдала только потому, что из-за ливня автодром отменили, и со второго раза город. Вожу 14 лет. 850 километров в день по трассе бывает. В одиночку. Мне норм.

Когда начинала учиться, дико боялась и тупила по-жестокому. Теорию сдала с первого раза, автодром тоже, правда, страху натерпелась. Со слов инструктора, все сделала красиво. Сидела в "гараже" и чувствовала, как у меня нога на сцеплении подпрыгивает от страха
Город сдала со второго раза, с тех пор езжу и не боюсь. Но у меня инструктор просто золото, все мои закидоны терпела и психологически со мной работала. А недавно защитилась на звание лучшего инструктора России.

Аноним 476

Аноним 64: в итоге город я сдавала 7 раз и так и не сдала, за правым рулем 13 лет, езжу на автомате

Тоже интересно экзамен не сдали, а 13 лет водите- это как?

Аноним 69

Билеты и автодром сдала с первого раза , город с 7го наверно , за руль совсем не хотела , муж на стаивал на сдаче . После получения прав года 4 не садилась за руль вообще , даже желания не было .
В один прекрасный день муж под окно поставил машину , пришлось начинать ездить .
Езжу с того момента 5 лет , ежедневное вождение , за уши не оттащить ))) очень люблю водить , спасибо мужу за настойчивость !!

мама
Екатеринбург

Аноним 366: ПС. Пропустила, что еще учитесь. Это нормально. Не знаю ни одного человека, который не боялся бы.

Давайте познакомимся

Аноним 980

Аноним 64,
Сегодня девушку на Лексусе видела на Малышева.
Припарковалась под знаком, потом на перекрёстке в ряду направо проехала прямо, на следующем повернула без поворотника. В итоге ещё раз повернула налево на на перекрёстке, где только прямо и направо.
Это не вы были?

Аноним 614

Аноним 923: У меня знакомый только только отошёл от инсульта, а уже гоняет.

Хочу как в штатах - острое состояние, реабилитация после сложной болезни и врач передает информацию в ГИБДД, там отдывают лицензию до момента, когда станет можно
А у нас - на словах только

Аноним 64

Аноним 980: Это не вы были?

Нет, а с чего вы взяли, что я знаки не знаю? Билеты и автодром я с первого раза сдала, правила прекрасно знаю, в отличие от многих, например, на парковках в тц действует правило "помеха справа" и мне ни один водитель ( мужчина) из всех 5 машин не уступил, еще и сигналили, когда хотела приехать.

Аноним 52
автор

Аноним 64: правила прекрасно знаю, в отличие от многих

Вот это, кстати, очень интересная тема. Потому что то, как "все нормальные люди ездят" от того, как реально нужно ездить по ПДД, может сииииильно отличаться)))

Анонимный ник

Автор, когда сдавать будете?

Аноним 105

Аноним 52: как реально нужно ездить по ПДД, может сииииильно отличаться))) Кстати, кто сдавал на права очень давно, не в курсе бывают, что правила меняются. А ещё есть интересные видео, как мужики с 20-летним стажем вождения пытаются как бы попробовать "сдать на права" и проваливают задания).

Аноним 392

Аноним 105: Кстати, кто сдавал на права очень давно, не в курсе бывают, что правила меняются.

Да не сильно они меняются. Я сдавала на права дважды. В 2005 году. Тогда сдала с 1 раза.
И вот второй раз - уже в 2020. Сдала не сразу, пришлось пересдавать ) Но не теорию, практику. С теорией все ок. Ну поднатаскалась чуток на билеты )) Но просто было )

Базовые принципы остаются базовыми - это приоритетность проезда перекрестков и т.п.
Есть новинки, но они не базовые. ну ввели понятие аварийноопасной езды (шахматить нельзя). Ну и т.п. Не сказать, чтоб уж сильно это как-то повлияло на мои знания дорожной действительности)

Аноним 105: с 20-летним стажем вождения пытаются как бы попробовать "сдать на права" и проваливают задания).

А проваливают потому что много знаний, которые в жизни не применяются и не запоминаются. Типа на каком расстоянии до перекрестка стоит такой-то знак (и ответы - 100 м, 150 м или 200 м). Да на кой лешего мне это знать ))
И вот таких вопросов много. Но к навыкам езды (и безаварийной езды) это отношение имеет мало .

Аноним 476

Аноним 392,
а в 2020 году почему сдавали?

Аноним 392

Аноним 476: а в 2020 году почему сдавали?

кат. А захотелось. Это повторная сдача.

мама
Екатеринбург

Аноним 980: Припарковалась под знаком, потом на перекрёстке в ряду направо проехала прямо, на следующем повернула без поворотника

Вы что, за ней следили?

мама
Екатеринбург

Аноним 783: падала с эстакады

это как? Всегда боялась эстакаду, когда между колес пустота, да и сейчас некомфортно , вдруг колесо туда провалится?

Аноним 980

Kaбанчик,
Ехала (стояла) в потоке рядом, А она ехала. Привлекла внимание своими маневрами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";