Есть ли курсы по снятию страха при вождении автомобиля?

мама
Екатеринбург

я где то видела- курсы вождения для дам уже имеющих права. может то что надо?

Екатеринбург

Джекулик
учили избегать аварийных ситуаций.

лучше опыта вождения ничего не научит.
читать дорожную ситуацию быстро можно только тогда, когда их достаточно насмотришься. имхо все это разводка за бабло для впечатлительных личностей. это не плохо и не хорошо, а просто ТАК и все тут.

мама
Екатеринбург

Шарлиз
только каждодневное вождение снимет страх

ага

просто посетитель
Екатеринбург

Fixxer, знаете я не истеричка, просто на дороге полно ненормальных, которые перестраиваются как им в голову застукнет, я уже молчу про многие другие выверты. И если бы была истеричка, то уже год ездила бы. Вы все время путаете истеричных женщин с осторожными. И я согласна, что страх уходит с опытом. Но мне кажется, что обучение в автошколах построено принципиально неправильно.
И еще я заметила с места пассажира, что главные дураки за рулем в городе мужики и особенно молодые. Те вообще чокнутые.
Кстати, необучаемые люди - это олигофрены. Остальные обучаемые. И дело педагога научить. Если он этого не сделал, то грош цена такому педагогу. Зрение нормальное? Глазомер есть? Педали нажимать сможешь - в том смысле, что ноги есть, а не культи? Судорогам эпилептическим не подвержен? Значит будешь ездить.
И кстати по поведению на дорогах как раз и можно судить, что школы готовят из рук вон плохо.

просто посетитель
Екатеринбург

Шарлиз
только каждодневное вождение снимет страх. Я боялась первую неделю, первые два дня даже могнитолу не включала.

Армавир
букву У повесьте

со мной муж ездил два месяца сразу после получения прав, каждый день практически с утра до вечера я возила его по делам по всему городу, бывало и орал, до слез доводил, выходила из машины и думала что не сяду больше за руль, а вот таки глядишь и езжу ведь, машину мне купил, сама теперь с детьми куда мне надо еду и его не прошу

хочу стать папой!
Екатеринбург

СВГ
просто на дороге полно ненормальных, которые перестраиваются как им в голову застукнет

анекдот:
жена звонит мужу и грит: милый ты сейчас где едишь? тут какойто придурок по ленина едет примо по встечее!!!!!!!!!!!
муж пьяным голосом: дааа, а ты видишшшь сколько здесь придурков вылезло на встречку, едут ещё и бибикають %O

мама
Екатеринбург

СВГ
И кстати по поведению на дорогах как раз и можно судить, что школы готовят из рук вон плохо.

Дурь идет не от школы, а от бескультурия. Еще по Булгакову - разруха не в стране, а в головах :(

просто посетитель

СВГ
И кстати по поведению на дорогах как раз и можно судить, что школы готовят из рук вон плохо.

А что, по-твоему, человек воспитанный по разному ведет себя в разных ситуациях? В трамвае - джентельмет-леди, а за рулем - хам-хамка?

мама
Екатеринбург

СВГ
И дело педагога научить

В том то и проблема, что среди инструкторов, по-моему, не одного ПЕДАГОГА. Все либо бывшие водилы камазов и т.п. Да, у них есть большой опыт вождения, но мало у кого (видимо от природы у некоторых всё таки есть) педагогическая жилка. У меня вот в этом плане инструктор мягко выражаясь плох. Он не то что объяснить не может, он себя этим вообще не утруждает. Спасает только то, что есть небольшой опыт, перед тем как идти в автошколу, ну и много времени приходится сидеть на пассажирском переднем месте. Поэтому многое как говорится знаю из практики, но нужно ещё плюс к этому практическое вождение, вименно в качестве водителя.
А те, кто совсем с нуля начинает в автошколе учиться, тяжело очень.

Тема закрыта
Причина:
";