если мало насчитали по ОСАГО?

автор
мама
Екатеринбург

Может кто-то уже проходил через такое и подскажет что делать: случилась авария, виновник застрахован по ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ... нам там сделали "независимую" экспертизу и насчитали 26 000 (оказывается что цены на детали берутся в интернет-магазинах!?).... на вопрос про оплату УТС (утрату товарной стоимости автомобиля)-округляли глаза и говорили что "знать не знают и не платят!"
Мягко сказать меня эта сумма вообще не устраивает -по моим подсчетам ремонт выйдет в 38 000-42 000. Я обратилась в нормальную НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу -насчитали 39 200 (по железу) и 3 300 ( по УТС)+ 2 000 (стоимость экспертизы) =44 500.
подскажите, кому-то выплачивали больше по ОСАГО чем оценивали ИХ отценщики? кто-нибудь подавал в суд по ENC&

мама
Екатеринбург

мне кажется, Вам нужно обратиться в ассоциацию защиты водителей (или как-то так называется......если надо, я узнаю). подать в суд и выиграть дело.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Машина и год выпуска какой ? Пробег ?

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко

плиз подскажите... чтоб сразу знать куда жаловаться.... в суд я так и так собираюсь -потому что все равно не заплатят в СК1

автор
мама
Екатеринбург

Bear Teddy

машина ВАЗ 2114, год выпуска 2006, пробег 56 000

Екатеринбург

УТС выплачивается виновником аварии и в ОСАГО не входит.... Расценки нормальные в РГС, нам хватило, а машина дорогая , оценена была под миллион, насчитали 140 тысСообщение было изменено пользователем 14-10-2008 в 18:28

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna

у вас не совсем верные данные-с июля 2007 УТС по решению верховного суда входит в ОСАГО и по "старым" полисам (заключенным до 1 марта 2008) выплачивается страховой компанией, а вот по полисам заключенным с 1 марта 2008 взимается действительно с виновника...

у меня полис "старый" (с сентября 2007 по сентябрь 2008)

мама
Екатеринбург

я в августе выиграла такое дело.
по осаго в росгосстрахе насчитали 105 тыс., а независимая экспертиза в бюро независимых экспертиз (туда входит: УТС, оплата экспертизы) насчитала 120 тыс.
в бюро независимых экспертиз мне составили исковое заявление за 1500руб. и я его отправила в суд по почте, никаких адвокатов.
даже на слушание дела не ходила, написала заявление, чтоб без меня рассматривали, только на предварительное слушание сходила.

хочу стать мамой

Мне тоже насчитали меньше, чем по независимой экспертизе, но цена вопроса была 3-4 тысячи рублей и я связываться не стала. Может и зря)))

мама
Екатеринбург

ОКСиД
по решению верховного суда входит в ОСАГО

вроде решения ВС всегда частные.. т.е. кто подавал иск - в его пользу решили дело.. если вы подадите - то вам присудят.. а автоматически оно не распространяется на всех

Екатеринбург

EvsToliya

Скажите, вы выиграли это дело. Вы в суд подавали на виновника аварии, он скорее всего подал ходатайство на свою страховую (чтобы она отвечала, раз у него осаго). Вопрос в том: не в курсе - кто вам выплатил разницу - он сам или его страховая?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня муж как раз директор Агенства правовой защиты, специализация агенства- правовая помощь автовладельцам при ДТП, рулежка с ГАИ, защита в суде и тп.
если есть вопросы по УТС и выплатам после ДТП- задавайте тут или звоните ему напрямую. я уж как-то поднимала тему как мы выиграли УТС довольно давно когда только появился этот закон, делается это почти всегда через суд, добровольно страховые не спешат расставаться со своими деньгами.
консультации все БЕСПЛАТНЫЕ, поэтому думаю можно оставить телефончик.
8-912-** Виктор Владимирович
от вас нужны только бумаги все что есть на руках- экспертизы, справки из ГАИ и тп.
ну и чтоб вы могли ответить на вопросы куда уже обращались и что из этого получилось :)

Поскольку кроме консультаций есть ещё и ПЛАТНОЕ ведение дел, то телефон в личку.Сообщение было изменено модератором 15-10-2008 в 12:46

Екатеринбург

Каппа

а если я сама виновница ДТП и на меня подали в суд - можно позвонить вашему мужу и проконсультироваться?

мама
Екатеринбург

Для автора.
Мне подсказал оценщик одной страховой, что если есть свои деньги, то после оформлнения заявления и оценки страховой, можно отремонтировать в своём автосервисе и выставить страховой счёт сервиса и накладную, тогда обязаны оплатить по накладной сервиса. А УТС действительно только через суд, обычно заставляют выплачивать страховую.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибки за инфу.... очень пригодится!

автор
мама
Екатеринбург

EvsToliya
в бюро независимых экспертиз мне составили исковое заявление за 1500руб.

а они сложно составляется? сама не смогу?

автор
мама
Екатеринбург

EvsToliya
я его отправила в суд по почте,

в какой именоо суд надо отправлять по РГС (подскажите адрес) у них в оф.письме написано что адрес ул. Горького.... это в какой район слать? как много времени проходит между тем как отправишь письмо и будет слушаться дело?
заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

суд находиться во дворе где гост. Исеть (пр.Ленина, 69/12 комната 3), там мировые судьи.
времени проходит около двух недель до предварительного слушания, и потом еще 2 недели до слушания дела.

думаю лучше чтоб профессионалы составили исковое заявление, самой наверное трудновато будет, а мировые судьи в этом не помогут

помимо УТС и разницы за ремонт еще нам присудили выплатить расходы на оценку УТС и госпошлину

мама
Екатеринбург

Супермама

в суд подавали сразу на страховую и разницу выплачивает страховая.
по осаго можно получить 120 тысяч (без потерпевших), а если больше то остаток должен платить виновник, а как это через суд или нет и на кого надо подавать я незнаю.
почитайте полис, обратную сторону.

Екатеринбург

EvsToliya
по осаго можно получить 120 тысяч

ой, у меня гораздо меньше ущерб, который я нанесла, чем 120 :)
но только пострадавший подал на меня, я ходотайство на страховую...
Повторного слушанья еще не было, так что еще и не знаю - кто ж ему выплачивать будет - я или страховая моя...

мама
Екатеринбург

Супермама

не бойтесь страховая должна выплачивать.

автор
мама
Екатеринбург

EvsToliya
еще нам присудили выплатить расходы на оценку УТС и госпошлину

что за госпошлина? надо ли платить какие нибудь квитанции "за рассмотрение дела в суде" ну или за чтото подобное?

Екатеринбург

EvsToliya

Спасибо за поддержку :)

мама
Екатеринбург

ОКСиД

как она конкретно называется не помню (что-то вроде: госпошлина в суд) около 500 руб. надо платить в отделение кировского района и отправлять квитанцию в письме вместе со всеми документами. и еще все документы в 3 экземплярах.
при подготовке иска мне юрист все объяснила.
могу поискать их телефон, к сожалению сам иск у меня не сохранился, даже не подумала, надо было отксеритьСообщение было изменено пользователем 16-10-2008 в 19:53

Тема закрыта
Причина:
";