если мало насчитали по ОСАГО?

просто посетитель
Екатеринбург

ОКСиД
надо ли платить какие нибудь квитанции "за рассмотрение дела в суде"

угу надо, муж каждый раз платит пошлину. причем надо то ли по району ответчика, то ли по району ДТП че то я не в курсе этого, позвони спроси а? точно скажет где и скока оплачивать надо

мама
Екатеринбург

Каппа
по району ответчика

автор
мама
Екатеринбург

EvsToliya
к сожалению сам иск у меня не сохранился, даже не подумала, надо было отксерить

очень жалко что не сохранился... он бы мне оч. помог!

автор
мама
Екатеринбург

ну вот свершилось-я отдала документы мировому судье
сама составила исковое заявления (очень помогли информационные ссылки с автофорума не е1), получила все заключения и отказы с РосгоссТРАХа, приколола - и в путь!
кстати кто соберется имейте ввиду что по Кировскому району (куда все подают на РГС - там оказывается целая комната такими делами забита!) принимают заявления только в пн. с 10 до 12 и чт. с 16 до 18...,но очень удобно что в этом же здании (ул. ленина 69/12) с другой стороны находится отделение сбербанка, там за 10р. вежливая тетечка дает полностью заполненую квитанцию на оплату госпошлины!

в общем я теперь спец в подготовке таких документов.... будут вопросы - буду рада помочь советом!
о продолжении этого дела напишу позже!

папа
Екатеринбург

И у меня аналогичная ситуяция, испортили forester (повреждения бампера, нужно красить, цена вопроса около 11000), а добрая страховая компания Тирус насчитала 1800 рублей. Я очень злой на водителя тойоты, который перепутал педали. И зачем нужна эта ОСАГА? толку от нее ни какого, только спрашивать теперь за причеиненый вред не ского. Страховая считает по закону, водитель застрахован в этой страховой, вообщем замкнутый круг.
Нужно былосделать вот как: Слушай, водитель тойоты, давай мне денежки за ремонт, или я тебе тоже задний бампер испорчу и если не захочет платить то развернуться и влупить ему в задний бампер, пусть постом с моей страховой бадается. А то как то не справедливо получется!!!

просто посетитель

ОКСиД

чем дело то кончилось?
раз старую тему подняли %)

fdimka
цена вопроса около 11000

это ваш сервис насчитал или вы сами?

fdimka
а добрая страховая компания Тирус насчитала 1800 рублей

%)

fdimka
водитель застрахован в этой страховой

папа
Екатеринбург

Виновник по ОСАГО в Тирусе.
Немного поразбирался, пришел вот к чему, страховая не расчитывает, расчет делался в независимой экспертизе, на ней обнаружили повреждения бампера - ремонт от предыдущего хозяина (видно что пластик выпрямляли, а потом красили, т.е. повреждения лакокрасочного покрытия нет). Ну и собственно расчет: средня стоимость работ + стоимость материалов - износ автомобиля (7 лет 90000 км) - стоимость краски с работой (так как есть "повреждения")= 1800 руб.
Вообщем то понимаю что по закону вроде как все правы, кроме меня, и теперь я виноват что в меня врезались и я должен оплатить свой ремонт сам :)
Вот такой закон от страховой компании Тирус.
Но ведь есть виновник который причинил мне материальный ущерб, разве я не могу воспользоваться законом что бы возместить ущерб? Ну и что, что он застрахован, ущерб то ведь 11000 руб, а страховая согласилась с расчетом в 1800 руб.Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 14:34

папа
Екатеринбург

FixXxeR
Купи побитый некрашенный бампер и поставь сам. А если ты вместо хлама, стоявшего до ДТП хочешь поставить новый крашеный бампер - плати денежку.

Извини пожалуйста, за что мне такое наказание? За точто водитель ехавший за мной перепутал педали? И почему решили что хлам? Не хочу я новый бампер, хочу что бы не было следов от этого ДТП!!! Бампер был целый, и крашеный, да, на нем видны следы не качественного ремонта, но ремонта а не ДТП.

FixXxeR
Если твой автомобиль 10 лет от роду и его полностью разобьют, то платить должны за 10-ти летний автомобиль, а не компенсировать тебе покупку нового. Я прав ? ;)

Вопрос спорный, но спорить я не буду. Для размышления, если разбили автомобиль который не выпускается, то как вычислить его стоимость? А если он тебе очень ценен и ты расчитываел ездить на нем еще 20 лет? Ну или к примеру стоимость произведения искуств, например скрипка Страдивари, ее износ какой? :)

Но если у меня был бампер без царапин, а в результате ДТП они появились, и мне пришлось заплатить 11000 рублей чтобы их устранить, то будьте любезны возместить причиненный ущерб. Или я не прав?Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 15:39

Екатеринбург

Страховая вам выплатила по гражданскому кодексу...
и закону об ОСАГо
Получить здесь вряд ли без износа получится даже с пострадавшего.
Название страховой роли не играет. Все действуют согласно этих законов.

fdimka
на ней обнаружили повреждения бампера - ремонт от предыдущего хозяина

поподробнее? скорее всего обнаружили поврежденяи ЛКП..либо сколы, либо мелкие црапинки которые вы и за повреждения то не считаете. От предыдущего или нынешнего без разницы. Бампер уже требовал покраски.

Тема закрыта
Причина:
";