Соседи жалуются, что возле дома ставим машину!

автор
мама
Екатеринбург

Соседи жалуются что рядом с домом ставим машину, вообще двор не проездной и ставят всего 4 машины, организованной стоянки нет. Водители авто друг другу не мешают, а даже договориваются как лучше поставить машину. Рано утром все уезжают на работу, приезжают вечером и ночью, в выходные в основном все разъезжаются по дачам. Дом кооперативный и живет много пенсионеров-вот они постоянно возникают. Комендант сказала что пожаловались в администрацию Чкал района и они обещали принять меры-в частности снимать с таких авто номера, конечно же через гаишников. Подскажите, на сколько это правомерно?

Екатеринбург

GOlga
организованной стоянки нет.

А ставите то куда? К дверям подъезда или в специальный карман?

мама
Санкт-Петербург

GOlga
ставят всего 4 машины

эх. повезло..

просто посетитель
Екатеринбург

если на парковку ставите, то не имеют права

автор
мама
Екатеринбург

Возле дома узкий проезд-впритык 2 машины узкие разъезжаются, напротив каждого подъезда стоит по машине, ставим так чтоб соседние авто выезжали. Проход возле машин достаточный, чтоб люди ходили и мамаши с колясками и т.д Соседи говорят типа скоря не может подъехать-дак она сколько приезжала-во двор не заезжает все равно, а останавливается в начале дома. Да я просто думаю что пенсионерам делать нечего-вот и возникают. Проходят мимо бабульки и говорят-какой у нас раньше хороший двор был, а сейчас все богатые стали на машинах ездят :D Просто дурдом какой-то. А я еще и беременна-так в любой момент может приспичить в больничку или роддом ехать!

дедушка
Екатеринбург

GOlga
она сколько приезжала-во двор не заезжает все равно,

может потому и не заезжает, что

GOlga
Возле дома узкий проезд-впритык 2 машины узкие разъезжаются, напротив каждого подъезда стоит по машине

?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Капучино
только если личную инициативу проявят и сами вам чего-нибудь попортят...

Инициативному соседу сказал, что в случае проблем с машиной у него под квартирой в подвале бомжи неудачно костерок подожгут. Больше никаких вопросов не было. :D

хочу стать папой!
Екатеринбург

Капучино
до стоянки 10мин. вполне в состоянии была дойти

Есть люди, для которых стоянка не по карману.

дедушка
Екатеринбург

Bear Teddy
Есть люди, для которых стоянка не по карману.

машина по карману, а стоянка нет? :D

хочу стать папой!
Екатеринбург

Калинка
машина по карману, а стоянка нет?

Не все ездят на Туарегах и Лексусах. У некоторых бывает отечественный автопром лохматого года выпуска. А некоторых напрягает платить за стоянку больше, чем уходит на бензин.

С другой стороны - это МОИ деньги, куда хочу, туда и трачу.

Екатеринбург

GOlga
Проход возле машин достаточный, чтоб люди ходили и мамаши с колясками и т.д

В понимании автомобилистов нашего дома, это значит поставить машину на тротуар, чтобы мамаши прыгали со своими колясками с поребрика на поребрик, дабы обойти машины. За такое штраф, не?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Машерочка
За такое штраф, не?

Неа. Во дворах нет тротуаров по определению. С другой стороны - свобода для колясочниц иногда воспринимается как возможность пройти рядом двумя-тремя-четырьмя..... колясками и частенько такая шеренга занимает весь тротуар.
К припаркованным тоже надо подходить дифференцированно - кто-то отлично понимает проблему и поставит машину так, чтобы никому не мешать, а другого только кирпич на крыше вынудит сменить место парковки.

мама
Екатеринбург

Калинка
машина по карману, а стоянка нет?

Классная логика! В соседней темке обсуждают подобное - считать и распределять деньги в чужих карманах.
Лично у меня - достаточно новая и недорогая иномарка, купленная на практически последние деньги. В настоящее время наш с сыном доход - 8 тысяч в месяц. Машинка - не просто средство передвижения, я на ней еще и "бомбить" езжу, и вообще - нам без нее не выжить. И нет у меня денег на стоянку!! И ставлю во дворе (благо, машин немного и мест в парковочных "карманах" всем хватает).
Так как сама мамочка - машину ставлю так, чтобы она 100% никому не мешала.

Екатеринбург

Bear Teddy
Во дворах нет тротуаров по определению.

Вот это да! А что же тогда есть?

Екатеринбург

Bear Teddy
Во дворах нет тротуаров по определению

афигеть.. Это первая шутка в песне (с) КВН

хочу стать папой!
Екатеринбург

Машерочка
Вот это да! А что же тогда есть?

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

хочу стать папой!
Екатеринбург

А во дворе и без этого у пешиков приоритет.

Екатеринбург

Bear Teddy
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

ПДД мы фсе изучали. Где написано что

Bear Teddy
Во дворах нет тротуаров по определению.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Капучино
Ну вообще прежде чем что то покупают - думают в состоянии это содержать и где оно будет хранится

Я подумал - у меня стоит во дворе на площадке, специально подготовленной строителями для стоянки автомобилей :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аз есмь ®
ПДД мы фсе изучали. Где написано что

Ладно, бань уже... чоуж...

Модератор
Екатеринбург

Bear Teddy
Ладно, бань уже... чоуж...

Это просьба?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Модератор
Это просьба?

А чего... всех банят по просьбе ???

А без модерской анонимности слабо написать ???

мама
Екатеринбург

Капучино

Если это упрек мне - еще раз говорю, что живу вдвоем с ребенком, в Березовске, работаю в Екб, машина для меня - необходимость. Кроме того, я с ее помощью зарабатываю деньги, чтобы выжить. Моя машина никому не мешает во дворе!
Касаемо же других автовладельцев - действительно бывает откровенно хамское отношение к окружающим. С этим соглашусь.
Но этот спор - где оставлять машину - такой же непрекращающийся, как споры собачников с собаконенавистниками:)
В данном случае, насколько я поняла, автор темы хотел просто получить ответ на свой вполне конкретный вопрос, а не обсуждать как должны парковаться машины....

Тема закрыта
Причина:
";