Дано ли женщине водить машину?

мама
Екатеринбург

Моему мужу (мужчине) другой мужчина (возможно чей-то муж) въехал в зад :) , когда оба стояли на светофоре. Горел красный. Муж вышел из машины, приходит -хихикает. Виновник торжества сообщил ему скорбным голосом "А я думал, ты уже уехал!"

автор
мама
Екатеринбург

MA_RI_NA
Чёт вы так за других-то распереживались?

могу я смотреть спокойно на этих "водятелов" элемнтарных ППД незнают, страшно стало ездить, я приучена пропускать "дураков", но их стало так много %)

мама
Екатеринбург

так-то всякими медиками доказано, что у мужчин лучше формируются рефлексы и они (мужчины) быстрее принимают решения (не факт, что лучше, но явно быстрее и однозначнее)
а что такое управление машиной - как не рефлекторные действия (для того, чтобы удержать столько объектов внимания, как у нас на дорогах, нужно чтобы часть реакций превратилась в рефлексы)
поэтому у женщин есть 3 главных специфичных беды на дороге

  1. рассеянность - склонность управлять машиной, думать о том, что приготовить на ужин (к примеру), определяться по ходу - куда нужно заехать сегодня и до кучи - разговаривать по телефону или с ребёнком, скачущим на заднем сидении
    и как результат - самый распространённый у женщин аргумент в ДТП - "я его не заметила"
  2. неспособность однозначно решиться на что-либо
    самый распространённый пример (который я, если честно, наблюдала только у женщин-водителей) - ехать аккурат по середине дороги, пропуская разметку между колёс, т.к. не может решить, куда поворачивать и в какой ряд вставать
  3. внезапность и противоречивость - самый главный прикол - практически перед светофором перестраиваться из крайнего левого в крайний правый ряд или наоборот (потому что внезапно вспомнила, что надо ехать в другую сторону :D )

и ещё, несколько я могу судить, "козлячесть" мужиков за рулём проистекает от, скажем так, принципиальной позиции (т.е. "я один на дороге супер-хрено-шумахер, а на остальных плевать" ), а "блондинистость" - от выше описанных природных особенностей дам
и одно другого стоит :)

Сообщение было изменено пользователем 21-10-2008 в 15:36Сообщение было изменено пользователем 21-10-2008 в 15:38

автор
мама
Екатеринбург

MA_RI_NA
Ultraмама
могу я смотреть спокойно на этих "водятелов" элемнтарных ППД незнают, страшно стало ездить, я приучена пропускать "дураков", но их стало так много
Согласна, а к женскому полу какие претензии...
ци

потомучто чаще это женщины....(мои наблюдения)

Veter
и ещё, несколько я могу судить, "козлячесть" мужиков за рулём проистекает от, скажем так, принципиальной позиции (т.е. "я один на дороге супер-хрено-шумахер, а на остальных плевать", а "блондинистость" - от выше описанных природных особенностей дам
и одно другого стоит

хочу стать папой!
Екатеринбург

Надо радоваться, не надо напрягаться ;)

мама
Екатеринбург

Таша НН
"А я думал, ты уже уехал!"

Мдя... бараны они любого полу бывают

Екатеринбург

Аз есмь ®
Могут.

просто не всегда утруждают себя этим. :)

мама
Екатеринбург

Basёna
Мдя... бараны они любого полу бывают

Я именно к тому же. Еще один анекдот. Звонит подруга -классный, кстати, водитель- ревет. ДТП, маму ее в больницу увезли. Я машинально говорю "Козел!". Ленка "Не козел!!!". Я, с возмущением "Тетка??!!" Ленка-"Хуже-монашка!"

мама
Екатеринбург

Veter

  1. рассеянность - склонность управлять машиной, думать о том, что приготовить на ужин (к примеру), определяться по ходу - куда нужно заехать сегодня и до кучи - разговаривать по телефону или с ребёнком, скачущим на заднем сидении
    и как результат - самый распространённый у женщин аргумент в ДТП - "я его не заметила"

это про меня

Ultraмама
вы это понимаете и не рветесь за руль, а почему другие не хотят этого понять?!!

иногда бывают безвыходные ситуации :( я не рвусь за руль, но когда передо мной стоит дилема ехать в 9-ку с пионерского на общественном транспорте в минус даже 15, брать такси, которое с ожидаением выйдет мне в 1000-1200 или сесть-таки за руль, понятно, я выбираю последнее

автор
мама
Екатеринбург

Bear Teddy
Надо радоваться, не надо напрягаться

чему?!
у меня машина коцается женщинами-водителями ( один раз дедушка меня коцанул))) и чему тут радоватся, если умудряются стоящие машины царапать %)
у меня стаж 4 года ( еджедневного катания, я за полгода наездила 22 тыс, это для примера))), но все равно при возможности, я за руль сажу мужчину// и хочу закончить курсы экстримального вождения

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
иногда бывают безвыходные ситуации я не рвусь за руль, но когда передо мной стоит дилема ехать в 9-ку с пионерского на общественном транспорте в минус даже 15, брать такси, которое с ожидаением выйдет мне в 1000-1200 или сесть-таки за руль, понятно, я выбираю последнее

скорее всего вы будите очень аккуратны и нагледь не станите :)

мама
Екатеринбург

Ultraмама
нагледь не станите

конечно, не стану, но я часто совершаю такие ошибки и так неадекватно реагирую на дороге, что это можно со стороны принять за крайнюю степень наглости! народ сигналит, руками машет, а я вжимаю глову в плечи, улыбаюсь и сваливаю на цыпочках

мама
Екатеринбург

сомневаюсь учиться ли на права.....Не зря ли я деньги потрачу

муж против

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ultraмама чему?!

Меня почему-то никто не царапает на стоянке, все мои аварии - с мужиками, причем моя вина - примерно в половине.

Спокойней надо быть на дороге, вот и все.

мама
Екатеринбург

N@t@ly@

надо! все в жизни пригодится :)

мама
Екатеринбург

Ultraмама
и хочу закончить курсы экстримального вождения

обязательно поделитесь впечатлениями
я тоже очень хочу поступить на такие курсы

мама
Екатеринбург

Bear Teddy
Спокойней надо быть на дороге, вот и все.

+1000000
все беды от того что кто куда то торопится, мечется по дороге, то туда то сюда.....лихачат.

мама
Екатеринбург

Tony-n
ехать в 9-ку с пионерского

ну ты - просто маньяк за рулём :D
такой маршрут и без надлежащей практики %O

мама
Екатеринбург

Veter

а я если езжу, то только такими маршрутами

мама
Екатеринбург

кстати я ещё одну дамскую фишку вспомнила, проистекающую от специфической психологии
когда мужчина покупает большую дорогую машину, он становится, если так можно выразиться, спокойнее на дороге (наверное, большая машина, успокаивает все его комплексы и нет нужды самоутверждаться ;) ),
а вот если женщина получает большую машину, то у неё это выливается либо в паранойю - шарахание от всех и объезд препятствий метра за 1,5-2 (это ещё можно понять - сложно к габаритам привыкнуть), либо в чудовищную наглость - типа, подарили неубиваемую машину- крепость с правами в придачу, я теперь - круть неимоверная, смотреть в зеркала (боковые и заднего вида) мне уже не интересно, кому надо - уступят или объедут

мама
Екатеринбург

Veter
я теперь - круть неимоверная, смотреть в зеркала (боковые и заднего вида) мне уже не интересно, кому надо - уступят или объедут

:D

Тема закрыта
Причина:
";