сотрудники ДПС+АстраПрогноз vs ВОДИТЕЛЬ неопытный

мама
Екатеринбург

Ехали из Рози Джейн - была трезвая как стекло (год не пью). Ехали двумя авто, за второй машинкой водитель был пьян (виски). Его приняли на освидетельствование, а в мою машину (которая принадлежала сестре) пересадили всех из машины, которую приняли. Ладно фиг с ним, везу народ в сторону пионерского, выгружаю, собираюсь ехать обратно. Останавливают ещё раз мусора. Показала права, документики и уехала. Еду дальше тормозят ещё раз. На этот раз заставили предъявить доверенность (которой не было, ибо сестра была нетрезвая, написать доверенность не могла и ехать вместе со мной домой не пожелала). В итоге - забирают св-во о регистрации, мои права. Я говорю - что машину отпаркую на стоянку и не буду ездить (поскольку целую ночь за рулём). Они мне - да вообще это не вы - права то не ваши. Вашей сестры. Я говорю а как права моей сестры если права сестры рядом лежат? После долгих препираний по данному вопросу - мне вообще сказали, что от меня перегаром несёт.

Вот либо надо было докапаться...либо чо? Короче блин, сикось-накось но меня отпустили. Ехала я домой козьими тропками, потому как ГИБДДшников было на каждом углу до хрена. Доверенность потом написала и теперь хрен кто подкапается. :)

А так-то вот фигали было плести чушь - доверенности нет - это я признаю, косячок. А вот что права не мои и что выпивши я - это ваще чушь собачья. Больше скажу - права получала после родов (толстенькая я на фотке). Я им говорю: я просто сейчас похудела. Они: у вас даже нос не совпадает. Я: ДЫк он толстый. Они: когда человек худеет нос не меняется.

Короче - делать им не фиг. Все мозги вые....и и негативный осадок оставили.

Сообщение было изменено пользователем 10-07-2006 в 11:47

Сообщение было изменено пользователем 10-07-2006 в 12:59

Сообщение было изменено пользователем 10-07-2006 в 13:34Сообщение было изменено пользователем 10-07-2006 в 13:35

хочу стать папой!
Екатеринбург

теперь представте ситуацию, едет семейная пара с дитём после отдыха домой, в них на полном ходу влетает машина с немного пьяным человеком, есть пострадавшие в машине семейной пары, а вот немного пьяный молодой человек говорит инспекторам, что так и так отпустите ведь выпил совсем чуть чуть, документов на машину нет ну типа и чо? прав нет, просто выпил да покататся поехал машина не моя а друга,только он пьяный дома спит и не знает что я у него машину угнал. Гаишник его понимает и отпускает, действительно всякое ведь в жизни бывает.
это нормально вы считаете?
Есть закон по которому вы были обязаны ехать с доверенностью, есть закон что инспектор может направить вас на медосведетельствование составив протокол и указав причину по которой это делает. Если честно то вас могли бы обвинить в угоне машины своей сестры и до утра бы сидели в обезьяннике.

А что вы хотите, государственные органы ведут борьбу за добропорядочный образ жизни! Вы разве не слышали, что путин сказал? Пора выводить алкоголь из цивилизованной жизни. Ну а по делу: езда без доверенности - штраф вам, машину на штрафстоянку, таков закон. Ну и потом, вы же не в 11 утра разъезжались, а среди ночи. Гаишники и бдят по ночам, чтобы такие ездаки бухие не передавили полгорода. С вами поступили по закону, а вы возмущаетесь. Чем закончилось-то? Составили протокол об отстранении от управления? А пьяного товарища вашего отстранили по протоколу? Или просто гаишник сел к нему за руль и поехал?

Короче, пьяный за рулём преступник.

мама
Екатеринбург

inomarki
Гаишник его понимает и отпускает, действительно всякое ведь в жизни бывает.
это нормально вы считаете?

это нет...

inomarki
есть закон что инспектор может направить вас на медосведетельствование составив протокол и указав причину по которой это делает.

как от меня может нести перегаром, если я принципиально не пью?

inomarki
вас могли бы обвинить в угоне машины своей сестры

и потребовали бы бабла... потому как того кого забрали на освидетельствование за пьянку - с того сняли 3 тысячи и он поехал домой спать...

Суть не втом, суть в том, что мне сказали что даже права не мои... и всё прочее наплели. Доверенность я выписала - проблем нет... теперь не подкапаются. Но теперь я реально боюсь показывать права, если я там толстая, это не значит что они не мои...

мама
Екатеринбург

АстраПрогноз™
не в 11 утра разъезжались,

в 8 утра было дело.

АстраПрогноз™
такие ездаки бухие

я не пьююю...

АстраПрогноз™
Чем закончилось-то?

отпустили меня. сказали что хватит нудеть. Я трезвая, с правами, но без доверенности была :)

АстраПрогноз™
А пьяного товарища вашего отстранили по протоколу? Или просто гаишник сел к нему за руль и поехал?

просто сел за руль. Потом товарищ отдал денег и уехал спать. отмазался. Вот как

АстраПрогноз™
государственные органы ведут борьбу за добропорядочный образ жизни!

Юлечка-Мамулечка
приняли на освидетельствование

ну что за сленг? вы с ворами чтоль работаете?

Юлечка-Мамулечка
пересадили всех из машины, которую приняли

а что они не отказались?

Юлечка-Мамулечка
мусора

явно девушка в "синем" бизнесе трудится. Никакого отношения к сотрудникам Государственной инспекции безопасности дорожного движения, находящимся при исполнении своих обязанностей.

Юлечка-Мамулечка
сестра была нетрезвая, написать доверенность не могла

Это ж насколько надо быть нетрезвой...

Юлечка-Мамулечка
ГИБДДшников было на каждом углу до хрена

молодцы, оберегают нас от таких водителей как ваш второй.

Юлечка-Мамулечка
Доверенность потом написала и теперь хрен кто подкапается

статья 325 УК РФ

Юлечка-Мамулечка
фигали было плести чушь - доверенности нет - это я признаю, косячок

такое ощущение, что вы пьяны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юлечка-Мамулечка
Доверенность я выписала - проблем нет... теперь не подкапаются

докапаются, если вы в страховке не вписаны ;)
а вообще все правильно сделали, за исключением того, что пьяного за 3 рубля отпустили

Юлечка-Мамулечка
как от меня может нести перегаром, если я принципиально не пью?

сотрудник ГИБДД не обязан вам верить

Юлечка-Мамулечка
мне сказали что даже права не мои...

мне так тоже пару раз говорили. показывал паспорт. или вы паспорт с собой не носите? показывайте, спокойно объясняйте, не блатуя!

Юлечка-Мамулечка
Но теперь я реально боюсь показывать права, если я там толстая, это не значит что они не мои...

гы. экспертища установит и покажет. месяца через три)))

А знакомый ваш - взяткодатель. Пусть пишет явку с повинной пока не поздно. Не факт что гаишник просто так "взятку" взял. В течение трёх дней к нему могут приехать и закрыть.

мама
Екатеринбург

АстраПрогноз™
вы с ворами чтоль работаете?

нет...

АстраПрогноз™
они не отказались?

нет

АстраПрогноз™
явно девушка в "синем" бизнесе трудится

нет

АстраПрогноз™

Это ж насколько надо быть нетрезвой...

намного

АстраПрогноз™
оберегают нас от таких водителей как ваш второй.

нет... зарабатывают себе на жизнь

АстраПрогноз™
статья 325 УК РФ

роспись моей сестры... и чо?

АстраПрогноз™
что вы пьяны.

не спала 2-е суток -это больше похоже на правду

Идея
если вы в страховке не вписаны

вписана

мама
Екатеринбург

людииии, а че щас пусть лучше квитанции пишут да????

мама
Екатеринбург

Кенгуру
че щас пусть лучше квитанции пишут да????

в смысле?

Юлечка-Мамулечка
не спала 2-е суток -это больше похоже на правду

А вы ПДД читали? Или права вам подарили? Садиться за руль в усталом, утомленном состоянии нельзя. Не удивляйтесь теперь.

мама
Екатеринбург

АстраПрогноз™
Не удивляйтесь теперь

щаз я без руля..я ночь аз рулём была...

мама
Екатеринбург

это к Прогнозу вопрос и к остальным водителям.

мама
Екатеринбург

Кенгуру
к остальным водителям

в смысле что лучше квитанции платить?

Она про взятки!

мама
Екатеринбург

АстраПрогноз™
Она про взятки!

да нет конечно - хорошо что взятки берут - но это не значит что город от пьяных чист :(

Юлечка-Мамулечка
хорошо что взятки берут

серьезно чтоли?

кстати навание опять неудачное "члены госорганов" нет такого слова. Есть сотрудники ГИБДД. А то можно подумать, что вам их половые органы не нравятся.

мама
Екатеринбург

АстраПрогноз™
вам их половые органы не нравятся.

мне до них без разницы

АстраПрогноз™
сотрудники ГИБДД

ладно переделаю :)

Вот молодец. Если вас так бесят ГАИшники, посетите Автоправо на е1. ФОрум "Общение с ГИБДД". научитесь адекватно отвечать на их приколы.

мама
Екатеринбург

АстраПрогноз™
адекватно отвечать на их приколы.

они ищо и прикалываццо могут???

АстраПрогноз™
Если вас так бесят ГАИшники,

они меня и не так тоже бесяяяяттт (не все - есть знакомые гайцы - вообще адекватные ребятки).

просто посетитель
Екатеринбург

Юлечка-Мамулечка
они ищо и прикалываццо могут???

могут, меня когда в первый раз остановили (документы проверяли) я в сумке копяюсь и бурчу "сейчас я документы найду, вроед брала" он так удивился, "М, у тебя еще и документы есть, и паспорт поди уже выдали" :) т.ч. бывают адекватные люди (мне вот всегда адектваные попадались ) т т т

мама
Екатеринбург

Идея
мне вот всегда адектваные попадались

мне тоже за исключением вчера - столько ихбыло до фига и на каждом углу ... :)

мама
Екатеринбург

во-во. только народ с выпученными от страха глазами не всегда эти шутки понимает:-)))
мне вопрос назасыпку задавали вчера, тоже не сразу ответила :"если и у вашей машины задний ход (или скорость - как правильно ?")

мама
Екатеринбург

бдили. правильн делали. может у вас машина шаталась от недосыпа:-) а вчера и футбо. и выходной и погода хорошая - народу много - гаишников много.

мама
Екатеринбург

Кенгуру
машина шаталась от недосыпа

не - ехала я адекватно. особо боялась - ведь машина была не моя, а сестры... она бы убила если бы чо с машиной сталось бы :)

Тема закрыта
Причина:
";