Круговое движение

автор
мама

tricky Ну а мне вот совсем пофиг, что я буду прав, когда мне выезжающий в плотном потоке изнутри кольца перестроится в левый борт, потому как нельзя выехать из второго ряда во второй. Проблемы с ремонтом будут мои, а не его.

Почему проблемы будут вашими, я не поняла, если вы для него помеха справа?

хочу стать папой!
Екатеринбург

tricky Хороший подход. Скорость тоже не превышаем?

Не превышаю - не вижу смысла. За городом еду 95-97 кило по GPS. Зато не шарахаюсь при виде инспекторов

tricky
Проблемы с ремонтом будут мои, а не его. Так что пусть он лучше выезжает в свободный второй, если спешит.

Вот из-за этого у нас полно баранов на дороге. Они уверены, что их пропустят только ради того, чтобы избежать ремонта. Перестраиваются из ряда в ряд без поворотника, выжимают и т.д. На меня не действует, я и стукнуть могу и видимо бараны это чувствуют :D

tricky
В чем проблема безопасно развернуться по внутреннему кольцу?

Несколько перестроений, которые при интенсивном движении небезопасны.

tricky Таких тоже много, что поделаешь...

Законы у нас в стране такие - не указательные, а запретительные. И все, что не запрещено явно - разрешено. Поворотники включаю так, чтобы окружающие вовремя поняли, что я сделаю в следующий момент. Вообще стараюсь не делать непредсказуемых действий. Все, что я собираюсь сделать - окружающие должны знать заранее.

папа
Екатеринбург

Bear Teddy
Законы у нас в стране такие - не указательные, а запретительные. И все, что не запрещено явно - разрешено.

А правила, инструкции тоже? ;)
Утюгом не запрещено забивать гвозди, вот я и ...
С унитазом напрашиваються забавные аналогии ;)

Я такую позицию, применительно к ПДД, нахожу несколько не верной.
Во-первых, ПДД не закон, а правила, утверждённые постановлением совета министров.
Отличие в сути:
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.

Единый порядок, в моём понимании, не согласуется с мнением о возможности делать то, что прямо правилами не запрещено.

Возьмите, для простоты, раздел "обязанности пешеходов".
Много ли там запретов?
На 100% состоит из положений, в соответствии с которыми пешеходы что-либо могут, должны или разрешается.

Вот кодекс об АПН - это закон, которым устанавливается ответственность.
И признать нарушением то, за что законом прямо не предусмотрена ответственность - нельзя.Сообщение было изменено пользователем 06-11-2008 в 16:25

Тема закрыта
Причина:
";